Карта слова «откат» примеры предложения

Предложения со словом «откат»

Модернизация политической культуры страны началась ещё во второй половине XIX века, но процесс, несмотря на несколько волн революций, идёт медленно, с частыми откатами назад.
От магазина розничной торговли сотрудники налоговых и правоохранительных органов могут получать откат в виде продуктов питания и т. д.
Более того, если заказчик пытался утаить важную информацию, его не хило прикладывало магическим откатом, а сам контракт автоматически аннулировался.
Повышая ранги заклятий, вы увеличиваете наносимый ими урон, уменьшаете время отката, а также по достижении определённого ранга имеете возможность улучшить его в более сильное.
– Чувствую себя обезьяной, – тихо смеясь, признался я, кажется, адреналин схлынул и пошёл откат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паралингвистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он в семь месяцев уже говорил первые слова. Мама, папа, баба. А потом произошёл откат. Слова пропали.
После поездки я ждал подъёма, но в моей команде начался откат.
Одновременно она истолковывает эффект диеты – момент, когда наступает откат и все достижения мотивации сводит на нет неделя безделья.
Например, если организация занимается строительством, то в качестве отката может быть сделан евроремонт в квартире налогового инспектора.
Подчинённые могут брать откаты и набирать не самый ликвидный товар, получать завышенные цены и объёмы, а платить вам.
Вычислив откат умения монстра, я больше ни разу не был оглушён.
При сильном откате удерживаемая тросами-брюками пушка только что не встаёт на дыбы.
Сложно удержаться от закрытия профитной позиции, когда цена начинает делать откаты, особенно уходя в отрицательную зону.
– Добить. Вода рано или поздно схлынет, а он дождётся отката истраченных способностей и вылезет снова, во всей красе мощи.
В большинстве случаев сумма отката, выплачиваемого снабженцу, рассчитывается из стоимости приобретённого у данного поставщика сырья за период времени.
Сказать, что это было огромное личное разочарование и мощный откат в профессиональном плане, – это значит не сказать ничего.
Последние его слова заглушил гром выстрела 88-миллиметрового орудия – и вся боевая машина даже несколько подалась назад от силы отката, которую до конца не смогли погасить противооткатные устройства орудия.
Но тут мы наткнулись на очень жёсткое сопротивление начальницы отдела маркетинга, которая, как потом выяснилось, сидела на серьёзных откатах от наших конкурентов.
Расчёт был предельно простым: то, что сильно просело, должно было неминуемо дать откат цены вверх.
От обнаруженной им суммы и считается процент отката.
Тормоз отката гидравлический, накатник пружинный.
Сущность такого вида откатов проста и понятна: если хочешь получить банковский кредит – будь добр, «откати» определённый процент «хорошим людям», от которых зависит положительное решение вопроса.
На 10–15 послевоенных лет случился откат к «старым добрым временам», с бэби-бумом и культом женщины-матери и домохозяйки.
Но откат можно существенно снизить, напоив его вытяжкой из ягод ассои.
Я сняла мантию, извлекла из шкафа ещё две запасных и вернула им первоначальный вид при помощи заклинания временного отката.
При помощи деревянной клетки, состоящей из рам, сооружённых так, чтобы бока их соответствовали линиям шпангоутов, а верхние стороны – бисмам палубы, удалось построить орудийную установку, которая бы распределяла по корпусу корабля удар на цапфы от отката орудия при стрельбе.
Если ты сделаешь перерыв в занятиях, эффект будет сохраняться некоторое время, не будет синдрома отмены (резкого отката назад или ухудшения, как от уколов).
И лишь усилит у вас чувство собственной неполноценности, возможно, приведёт к ещё большему откату назад и даже спровоцирует застревание в опасной для вас ситуации.
Вещь хорошая, хоть эффект держится и недолго, а потом приходит откат в виде упадка сил и головной боли.
Спать не хотелось, ибо адреналиновый откат ещё не прошёл, да и кофе этому не способствовал.
– Не беспокойтесь, с ними действительно всё будет хорошо. Главное, мы вовремя заметили волну отката магического призыва и сумели спасти студентов.
Скоро у меня пройдёт откат потока жизни, и я вновь применю это заклинание, возможно, как и раньше, время между приступами увеличится.
Было ли это иль не было – не важно. Нужные чары сплетались, и никакой откат уже не мог ему помешать.
С одной стороны, крохи, этот показатель у скиллов с долгим откатом достигает 300 единиц, что в совокупности с уроном когтей и силой пета могло бы дать на выходе аж 756 урона.
– А у твоего лика нет отката? – я постарался абстрагироваться от происходящего.
На этом действия мстительного ола не завершились. Дождавшись очередного отката, он вновь вернулся в кабинет.
Только сейчас, сидя на песке, я почувствовал откат заклинания.
Правда, этот период в его жизни наступает только тогда, когда происходит эмоциональный откат, о котором мы говорили выше.
Я чувствовал облегчение и неуверенность, меня потряхивало от адреналинового отката.
Слишком большая нагрузка на мозг, а откат стал решающим ударом.
И только я коснулся её своим седалищным местом, как меня всё-таки настиг откат реакции моего организма на те события, что происходили вокруг меня в последние дни.
Откат нормальный! – произнёс командир отделения, с довольным выражением лица выдыхая спиртной дух.
Если вас не смущает, что вы не видите результата прямо сейчас, а небольшие откаты и задержки вы считаете закономерной частью процесса, то вы на верном пути.
Просто все банки и консультанты имеют откат от страховых компаний или получают зарплату их родственники официально…
Вот если бы кто-то заснял встречи и озвучил откаты чиновникам департамента строительства, тогда другое дело.
Судя по разговору, откат очень большой, и это настораживает.
Да, эффект был почитай одноразовым в условиях конкретной битвы, то есть с большим периодом отката, и кратковременным по сроку действия, однако в качестве заначки, так сказать на крайняк, – вполне себе ничего.
Дают кратковременное расслабление и подобие притока энергии, а потом следует откат назад.

Цитаты из русской классики со словом «откат»

  • — Вы хотите пример, — извольте… При выстрелах с батареи, выведенной на позиции, вследствие отката орудий поднимается пыль, которая и выдаёт противнику местонахождение батареи, с одной стороны, а с другой, мешает верному прицелу… Японцы это хорошо поняли и или поливают позицию водой, или же выбирают для неё место на траве. И в том и в другом случае они избегают предательской пыли. Мы же не обращали до сих пор внимания на подобную мелочь, и наши батареи в большинстве случаев бывают окутаны столбами пыли.
  • — Всех убьет, только стоит навести, — и Красоткин растолковал, куда положить порох, куда вкатить дробинку, показал на дырочку в виде затравки и рассказал, что бывает откат. Дети слушали со страшным любопытством. Особенно поразило их воображение, что бывает откат.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «откат»

Цитаты со словом «откат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «откат»

ОТКА́Т, -а, м. 1. Действие по глаг. откатитьоткатывать (в 1 знач.) и по знач. глаг. откатиться—откатываться.

Все значения слова «откат»

Синонимы к слову «откат»

Ассоциации к слову «откат»

Каким бывает «откат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я