Карта слова «отвёрточка» примеры предложения

Предложения со словом «отвёрточка»

Однако его рукам привычна не только маленькая отвёрточка, но и плотницкий топор.
Но в моём рюкзаке – как и всегда – валялся набор отвёрточек, да и замок был совсем простым.
Снял их со стены и вытащил из кармана отвёрточку, с которой никогда не расставался.
На тарелке лежали нетронутые отвёрточки и в голову закралась другая насущная мысль: а как бы ей расплатиться, ведь местных денег у неё не было.
Он ловко и проворно орудовал в них крошечной отвёрточкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очковтирательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну, на ножике том перочинном, так там отвёрточка была.
Пригубив, примерно, половину содержимого, мой гость лениво достаёт из кармана пиджака какие-нибудь наручные часы, небольшую отвёрточку, записную книжку с засаленными страницами и какой-то огрызок карандаша.
Застрявшая в черепе отвёрточка так там и осталась, переломившись пополам.
Спуск у «миротворца» жестковат, нужно бы на будущее отвёрточкой подрегулировать…
– Вот, еле нашла, – выдохнула она, опустив реликт между чайником и вареньем. – Это уж точно по вашей части? Сейчас я вам отвёрточку принесу.
Подобные жуки, скорпионы и прочие гнусные твари при помощи маленького гаечного ключика и такой же миниатюрной отвёрточки собирались из металлических деталек.
На полу на куске брезента покоился его профессиональный инструментарий – свёрлышки, крохотные отвёрточки, какие-то металлические загогулины.
Тем не менее, вынув из засаленного комбинезона отвёрточку, он покопался в машине и наконец заявил – что да, то да, попотеть-покумекать тут придётся, но если ему дадут нормальный инструмент, то машину на ход он поставит.
Раскрыв коричневый фибровый чемодан с облезлыми углами, папа доставал и раскладывал на столе отвёрточки, щипчики и вовсе непонятные мне инструменты.
– Неплохая отвёрточка, – положил в карман, – у меня такая была.
В солдатском ранце имелись все отделения: и для маленького швейного набора, и для ежедневной еды – фляжка с водой, пенал для хлеба, – и для письменных принадлежностей, и для смены тёплого белья, и, разумеется, для запасных патронов и обойм, и для каких-то двух-трёх отвёрточек (для срочной чистки личного оружия), и даже кармашек с неприкосновенным запасом еды: галеты, шоколадка, фляжечка с коньяком, масло в жестянке.
– Но очень тонкая. Тоненькими отвёрточками, деликатно.
– Одолжи отвёрточку крестовую на полчасика.
Нагнулся и резким движением достал из черепа любимую отвёрточку.
Я вышел со своего двора, смотря себе под ноги. Следы остаются. Звуки издаю. Скорее всего, ещё и пахну. Слава богу, что отвёрточку помыл…
Расставив по шире ноги и взяв упор, я выбросил вперёд своё самодельное копьё, невидимость рассеялась, а отвёрточка ударила прямо в шею этого неизвестного мужика.
Подняв отвёрточку, я грохнул ей по забору прямо подомной, не слезая с него.
Ободрав себе всё пузо на лоскуты об осколки стекла, первенец повис в оконной раме, получив отвёрточкой в глазницу.
Мы даже купили на свои кровные маленькую блестящую шлицевую отвёрточку с бледно-зеленоватой восьмигранной пластиковой ручкой.
Вот эти обломки полотна пилы пойдут, и вот эта старая отвёрточка с раздолбанной рукояткой.
Лёшина бородавка лучилась счастьем. Схватив пинцет и распространяя запах чего-то странного, он стал бубнить мотивчик, прикручивая отвёрточкой винт.
Но тут кто-то посоветовал отвёрточкой попробовать.
Он был в гараже абсолютным повелителем, не допускавшим никого в гарем из сотен маленьких отвёрточек, линеек, рулеток, пил, ножовок, шлифовальных шкурок и других одних ему понятных инструментов.
Он закрыл сейф, подошёл к вентиляционной решётке, осторожно вывинтил шурупы маленькой отвёрточкой, снял решётку, запустил руку в тайник…
Чтобы хоть немного успокоить нервы, я занялся переносом задвижки на дверь, воспользовавшись карманным набором отвёрточек, который всегда висит у меня на связке ключей.

Значение слова «отвёрточка»

Цитаты со словом «отвёрточка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отвёрточка»

1. уменьш. к отвёртка; маленькая отвёртка

Все значения слова «отвёрточка»

Синонимы к слову «отвёрточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я