Карта слова «отбраковать» примеры предложения

Предложения со словом «отбраковать»

Вроде бы и по-немецки тараторил неплохо, и по-французски натаскали, и мозгов хватало, только комиссия отбраковала его и ещё двух человек.
В отличие от производства товаров, где можно проверить образцы продукции и отбраковать плохие изделия, производство услуг и их потребление происходят в одно и то же время и в одном и том же месте.
Если вы самостоятельно подготавливаете и отбираете семена, то сначала следует тщательно очистить их от всевозможных примесей и отбраковать повреждённые, некачественные и больные.
Осенью отбракуйте мелкий от крупного (диаметром меньше 1 см).
В итоге отбор сможет закрепить полезную мутацию и отбраковать породивший её аллель-мутатор (см. Исследование № 7).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хакаска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слуги возле дверей выждали минутку, словно будущий монарх мог передумать, вернуться и отбраковать ещё кого-то ещё.
– Да, мы, наконец, закончили формировать новые экипажи, пришлось отбраковать двадцать три человека, по тем или иным причинам, – доложил старший психолог и у меня рука дёрнулась непроизвольно.
Часть отбраковали по причине ветрености – всех, кто в первую же минуту очаровался грозным генералом или обаятельным заместителем, вычёркивали из списка.
– Мы посмотрим, спасибо, – проговорила, сразу отбраковав два наряда из-за ужасного цвета, напоминающего грязную лужу в болоте.
Какой-нибудь более трезвомыслящий искусственный интеллект, вероятно, предпочёл бы отбраковать лишнее население с самого начала, а потом – удобства ради – поддерживать уже полученное безупречное количество особей.
Если данных нет, то даже самую старательную девочку отбракуют, как собаку на выставке.
Основная задача – отбраковать неудачников и выявить тех, кто только прикидывается полезным.
Слабых особей отбраковали, сильных выпустили в мир, наделив памятью и легендой.
Отбор в том числе необходим, чтобы отбраковать лимфоциты, способные распознавать и атаковать клетки собственного организма.
Первую отбраковал сразу. Слишком высокий подъём. Зашнуровав вторую, задумчиво потоптался, оценивая ощущения. Нога благодушно молчала, приняв обувь как родную.
Теоретически врач может отбраковать завербованного человека, но на практике это бывает крайне редко.
Шеф уже отбраковал трёх хороших парней после диалога с ними, а также одну девочку просто по резюме, избежав встречи.
Она уже успела отбраковать ещё трёх нагов.
В надежде, что волшебный конструкт сам подберёт правильное сочетание, отбраковав ненужное.
Слава богу, в куче под столом лежало то, что художник отбраковал, но в сомнении пожалел выбросить.
Просмотрите клубни георгинов и луковицы гладиолусов, отбракуйте больные, вырежьте язвочки на луковицах, смажьте ранки бриллиантовым зелёным и снова уложите на хранение.
Чеснок и репчатый лук разберите, отбракуйте испорченные головки.
Первым делом маг отбраковал нерабочие амулеты, которые невозможно использовать.
Это значит, что можно будет отбраковать некачественные детали, не дожидаясь окончательного результата.
А если к тому времени вирус к тому же обретёт на пути проб и ошибок хорошую эволюционную форму, то вскоре он научится ещё лучше инфицировать людей и самовоспроизводиться во всё больших количествах, – и тогда естественный отбор прочно закрепит удачное изменение (а неудачные отбракует).
Тому, которого не отбраковало общество.
Ваш мозг отбракует этот объект и сосредоточится на ком-то другом.
При сильно выраженном местном утолщении каната его рекомендуется отбраковать (рис. 2.32).
Двоих из нас тогда вообще отбраковали, потому что они не смогли освоить требуемые профессии.
Так как сети G и D имеют противоположные цели – создать образцы и отбраковать образцы – между ними возникает антагонистическая игра.
Потому что тогда придётся девяносто процентов собак отбраковать, по причине того, что мы доразводились до ситуации, когда собака не может работать по тому направлению, для чего она была выведена.
Из-за повисшего уха её отбраковал прошлый хозяин и отдал хорошему знакомому.
– А если бы его попытались отбраковать?
Да и чего ради, если за полтора часа пришлось отбраковать семерых?
Это рассматривается как гражданский долг, способ отбраковать слабых и повысить выносливость вида.
Ей довелось увидеть, как мулефа отбраковали часть стада травоядных, отогнали в сторону и переломали им шеи своими мощными хоботами.
Капитан отбраковал ещё пару десятков человек, остальных повёл к административному зданию сборного пункта, в класс профотбора.
И я сломаюсь, я положу в сумку эту стопку бумаги, он же подхватит золотистую девушку, отлично выспится с ней и через полгода отбракует.
Его отбраковал председатель комиссии.
По обычаю, на первые восемь дней оставляли всех щенков, во-первых, для того, чтобы они рассосали мать, а во-вторых, потому что на восьмой день их щенячьей жизни уже безошибочно видно, кто крепче и здоровее, а кого можно отбраковать и отправить в мир иной.
Гэрадэаус, линкс, рэхьтс, – повторяла она оставшуюся часть псалма, и ещё раз экзаменовала себя, правильно ли она отсчитала и отбраковала проскороговоренные ей киоскёршей строфы ненужных ей поворотов: Фильзерброй-гассэ, Шэффлер-штрассэ, Маффай-штрассэ – по её подсчётам, желанный переулок должен был быть следующим.
Сколько журналов о ремонте она проштудировала и сколько ремонтных бригад отбраковала прежде чем выбрать свой идеальный вариант.
Из оставшихся егермайстер отбраковал самых прожорливых демонов, и в его руках осталось два листа бумаги.
После изучения полученных протоколов я был вынужден отбраковать и их: ответчики полностью признавали свою вину, а их представители в настоящий момент оговаривали с истцами размеры компенсаций.
Точно также, как капитан, но своими способами, он быстро отбраковал всех шарлатанов – я остался напоследок.
Наверное, решили сразу отбраковать студентов, не переносящих подобных зрелищ.
В ней мы с вами обсудим всякие важные темы на этапе конфетно-букетного периода: как себя вести на свиданиях и в перерывах между ними, как к этим самым свиданиям готовиться, о чём на них говорить (а о чем нет), как отбраковать бесперспективный с точки зрения ваших стратегических матримониальных планов материал, а главное – как-таки получить искомый результат: найти в ходе «марафона свиданий» своего суженого.
Вдруг да снова отбракуют какого-никакого пса, не укладывающегося в стандарт породы?

Значение слова «отбраковать»

  • ОТБРАКОВА́ТЬ, -ку́ю, -ку́ешь; прич. страд. прош. отбрако́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. отбраковывать). Спец. Отделить при сортировке, признав браком. Отбраковать недоброкачественные фрукты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТБРАКОВАТЬ

Цитаты со словом «отбраковать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отбраковать»

ОТБРАКОВА́ТЬ, -ку́ю, -ку́ешь; прич. страд. прош. отбрако́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. отбраковывать). Спец. Отделить при сортировке, признав браком. Отбраковать недоброкачественные фрукты.

Все значения слова «отбраковать»

Синонимы к слову «отбраковать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я