Карта слова «выбраковать» примеры предложения

Предложения со словом «выбраковать»

По этой причине такие птицы долго ходят взъерошенными, грязными, из-за чего их можно по ошибке выбраковать.
Из него собирались вырастить служебную собаку, но в подростковом возрасте выбраковали как неспособного к сосредоточению, исключили из программы подготовки и вернули в питомник.
Я рассчитывал после проверки выбраковать 10 %, однако после первой проверки осталось только 10 % достоверных анкет.
Отсыревший паркет необходимо выбраковать ещё до покупки, не надеясь, что его можно просушить (когда он высохнет, его может покоробить, «вывернуть пропеллером» и т. д.).
Сразу же пришлось выбраковать 20 % из числа прибывших, как непригодных к несению службы; они составили кадры так называемых “комиссионных”.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остеология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Покупая луковицы, внимательно их осмотрите, и сразу же выбракуйте больные.
Лекари, осмотрев рабов, выбраковали пару человек.
Да, на первом этапе придётся всё более тщательно спланировать, по-новому организовать огород, выбраковать плодово-ягодные растения, подверженные болезням или страдающие от морозов.
Я принципиально не вступала в жаркие дискуссии, но порой меня так и подмывало доступно объяснить горе-реформаторам, что без нас они дружно взвоют от наплыва отчётов, которые, вот сюрприз, необходимо предоставлять наверх в установленные сроки, и не просто сдавать, а выдерживать требования к оформлению, и будь ты хоть трижды прославленный герой, попробуй только допусти мелкую ошибку, система автоматически выбракует файл без какой-либо скидки на твои регалии.
Отдыхать они ездили несколько раз в году, но не дольше, чем на пять дней – это тот максимальный срок, на который можно оставить большое производство, где постоянно может что-то произойти – то приходится выбраковать партию товара, то не поставили вовремя сырьё, то случилась авария, то не хватает персонала, то идут проверки за проверками, наезжают всё новые и новые конкуренты или просто лезут под ноги авантюристы, пытающиеся легко заработать на тех, у кого есть стабильное, развивающееся и дающее доход дело.
Из парней нашего класса выбраковали всех, кроме меня.
Две тысячи лет естественного отбора – выбраковали слабых, глупых, неумелых и недалёких.
Это подтверждается тем, что вы всё-таки, по вашим словам, мясо после осмотра по требованию завстоловой выбраковали.
И меня и его довольно рано выбраковали из этой стайки.
В питомнике его собирались выбраковать как асоциального и не поддающегося дрессировке, но они просто не сумели найти подход.
А нам надо ещё те капустананасы, что хозяин выбраковал, успеть на мясо обменять, чтоб, значит, похлёбку сварить.

Значение слова «выбраковать»

  • ВЫ́БРАКОВАТЬ, -кую, -куешь; сов., перех. (несов. выбраковывать). Спец. При браковке отбросить что-л. как не соответствующее стандарту, недоброкачественное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАКОВАТЬ

Цитаты со словом «выбраковать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбраковать»

ВЫ́БРАКОВАТЬ, -кую, -куешь; сов., перех. (несов. выбраковывать). Спец. При браковке отбросить что-л. как не соответствующее стандарту, недоброкачественное.

Все значения слова «выбраковать»

Синонимы к слову «выбраковать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я