Карта слова «осуществимость» примеры предложения

Предложения со словом «осуществимость»

Но всегда понимал, что кроме нового, неожиданного решения нужно самому убедиться, что эффект действительно есть, а другим доказать осуществимость по технике если не сегодня, то в ближайшем будущем.
Конус неопределённости говорит о том, что на этапе оценки осуществимости проекта оценка обычно отклоняется от истины на 60–160 %.
На основе требований к системе изучаются концепции проектирования в сочетании с анализом осуществимости системы.
Техническая осуществимость оценивает доступность технических ресурсов, готовность и зрелость существующих и новых технологий.
Однако сам факт осуществимости подобной миссии и её оперативность имели свои последствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противомикробный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В настоящее время это крупнейшее в мире научное объединение, цель которого – демонстрация научной и технологической осуществимости термоядерного синтеза в качестве источника энергии.
Привлекательность социализма и перспектива революции добавили злободневности дискуссиям, которые экономисты вели по поводу осуществимости экономического планирования.
Экономическая осуществимость, также называемая анализом затрат и выгод, измеряется рентабельностью предлагаемой системы в течение проектного срока службы.
Заведующий кафедрой в медицинском университете и главврач в больнице ветеранов дали мне задачу разработать предложение для изучения осуществимости проекта.
Абстракция потенциальной осуществимости– это отвлечение от реальных границ возможностей исследователя в осуществлении тех или иных операций.
Это поколение нуждается в искренней вере, глубокой убеждённости в осуществимости принципов добродетельности, справедливости и человечности в промышленности.
Очевидно, его заверили в осуществимости предприятия – скорее всего, это были аравийские торговцы, руководствовавшиеся собственным опытом.
Эксплуатационная осуществимость показывает, насколько хорошо предлагаемая система удовлетворяет заданным требованиям.
Ни на один миг не возникало у него мысли о том, чтобы поступиться своими правами, либо сомнения в осуществимости великого замысла.
Прежде чем осуществлять финансирование на основе мушарака, банки и финансовые институты должны изучить осуществимость предлагаемого бизнеса, для которого необходимо фондирование.
Фактически на этом этапе необходимо перейти от лабораторного образца (который демонстрирует лишь техническую осуществимость идеи) к образцу опытному.
Готов свидетельствовать: практическая осуществимость любого кураторского проекта неотделима от огромных коммуникационных инвестиций.
Условиями и одновременно критериями этого развития являются: отношение к другому человеку как к самоценности, как к существу, олицетворяющему в себе бесконечные потенции рода «человек» (центральное системообразующее отношение); способность к децентрации, самоотдаче и любви как способу реализации этого отношения; творческий, целетворящий характер жизнедеятельности; потребность в позитивной свободе; способность к свободному волепроявлению; возможность самопроектирования будущего; вера в идеальные цели и осуществимость намеченного; внутренняя ответственность перед собой и другими, прошлыми и будущими поколениями; стремление к обретению сквозного общего смысла своей жизни.
На этом же этапе осуществляется feasibility study – проверка осуществимости, т. е. преодолеваются очень значимые технические и технологические риски проекта.
Так, в отсутствие эффективного государственного принуждения к исполнению судебных решений функционирование судебных органов оказалось бы несравненно менее эффективным, что поставило бы под сомнение осуществимость конституционного права каждого на судебную защиту.
Осуществимость процедуры основана на её логической структуре, а не на конкретных особенностях использованных в данном случае материалов и лишь пока эти конкретные особенности позволяют в точности выполнять предписанные действия.
Возможное соотносится не только с потенциальным бытием, но и со способами его достижения, перехода к нему: «Возможное – это осуществимость мыслимого теми средствами, которыми располагает субъект» (Нестеров, 2017, с. 64).
Критериями при оценке осуществимости проекта системы выбирают стоимость проекта и ценности для организации, полученные при проектировании.
Но она не интересуется возможностями, не пытается оценить осуществимость своего проекта.
Эти факторы могут влиять на экономическую осуществимость системы.
Поскольку невозможно практически доказать осуществимость безгранично идеализированных предметов, то идеологическая вера является средством категорически императивного признания адептами конкретных идеологий их якобы абсолютной истинности.
Ценностная ограниченная идеализация, допускающая с участием сомнения возможность осуществимости ограниченно идеализированных ценностных предметов, может быть только рациональной.
Опирающееся на доказательство рациональными средствами и в конечном счете практикой рациональное мышление считает безгранично идеализированные предметы, которые идеологическое мышление посредством идеологической веры категорически императивно признает якобы осуществимыми, либо вообще неосуществимыми (конечные, напр., абсолютно совершенное общество), либо не поддающимися практической проверке им на предмет осуществимости (бесконечные, напр., бесконечные материя, бог, абсолютная идея и др.) в силу его неспособности содержательно мыслить идею бесконечного.
Основанная на вере мысль об осуществимости идеологических безгранично идеализированных предметов формулируется в категорически императивной форме.
Только люди с идеологическим мышлением верят в якобы осуществимость мысленных безгранично идеализированных предметов идеологии.
Приводятся основные положения разработанной автором общей теории омоложения организмов и доказательства осуществимости предлагаемого способа увеличения продолжительности жизни.
Проведённые исследования показали принципиальную осуществимость этого плана собственными силами.
Как ни симпатичны добрые намерения моих корреспондентов, но я не могу верить в их столь лёгкую осуществимость.
Можно предположить, что когда совершение того или иного действия становится одновременно и правом лица, и его обязанностью перед другим конкретным субъектом, то доминировать в конкуренции соотношения прав и обязанностей будет обязанность лица, а право указывается прежде всего для того, чтобы позволить гражданину, организации или должностному лицу иметь дополнительную возможность выполнить эту обязанность, т. е. добиваться реальной осуществимости обязанности, возможности её исполнить, поскольку сам субъект заинтересован в исполнении данной обязанности либо в силу естественных прав и свобод (например, отношения родителя и ребёнка), либо в силу функционального назначения органа (организации) или должностного лица.
Что чисто логически «возможность» в этом абстрактном смысле «автономна», т. е. независима от всякой эмпирической действительности или от конкретной осуществимости, – это очевидно просто потому, что в этом и состоит самый смысл рассматриваемого понятия «возможности».
Этап оценки запасов и затрат на их освоение завершается оценкой коммерческой целесообразности и технической осуществимости добычи полезных ископаемых на месторождении, от результатов которой зависит, примет ли организация решение о дальнейшей разработке месторождения.
С точки зрения рационального мышления идеологический (внерациональный, экстрарациональный) методологический подход к осмыслению мира – это фундаментальный взгляд на мир, состоящий в безграничной, в том числе бесконечной, идеализации обладающей идеологическим мышлением идеологической личностью мира и себя в нём, руководствуясь верой в осуществимость созданных мыслью безгранично, в том числе бесконечно, идеализированных предметов, одни из которых с точки зрения рационального мышления неосуществимые (конечные, напр., абсолютно совершенная личность), а другие (бесконечные, напр., бесконечные бог, материя) содержательно не мыслимые рациональным мышлением в силу того, что рациональное мышление не способно содержательно мыслить идею бесконечности, а потому рациональное мышление не способно задумываться об их доказательстве.
Убеждение рациональной личности в осуществимости ограниченно идеализированных предметов, созданных им неосознанно, может быть очень сильным, однако не способно обладать категорической императивностью идеологической веры, поскольку опирается на рациональные по форме доказательства.
Возможность не в том смысле, что модель поведения может реализоваться или не реализоваться на практике в силу своей идеальности (физическая осуществимость), а в том, что субъект сам определяет, реализовать ему или не реализовать своё субъективное право (юридическая способность субъекта, которой он наделяется правовой нормой).
Я довёл до конца ту часть работы, которая как будто специально для меня предназначалась – показал осуществимость механического полёта.
Те же широковещательные фразы, те же пышные обещания, те же расплывчатые формулировки, то же умолчание о главном или забвение главного, именно: реальных условий осуществимости этих обещаний.
Социальные же безгранично идеализированные предметы выступают для субъектов идеологической веры категорическими императивами, прямо предписывающими поведение и деятельность людей без опосредствующих оценок этих идеализированных предметов с точки зрения осуществимости или неосуществимости, целесообразности или нецелесообразности осуществления.
Учитывайте такие факторы, как влияние на бизнес-цели, потенциальная экономия затрат, влияние на клиентов и осуществимость внедрения.
Поэтому подлинные мечтатели, которые на самом деле верят в осуществимость высоких фантазий, рождаются только в глубинке.
Фундамент идеологического мышления составляет признание осуществимости бесконечной основы мироздания (напр., бесконечных бога, материи, абсолютной идеи) и их будто бы проявления в конечных предметах (напр., воли бесконечного бога, диалектических законов бесконечной материи).
Анализ осуществимости даёт ответы на вопросы «Выгодно ли проектировать систему?» и «Сможем ли мы это сделать?» Чтобы объективно оценить возможность успеха реализации проекта, изучают потенциальный рынок и группы клиентов, учитывают факторы окружающей среды, доступ к необходимым ресурсам, готовность персонала, и текущие или разрабатываемые технологии.

Цитаты из русской классики со словом «осуществимость»

Значение слова «осуществимость»

Цитаты со словом «осуществимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осуществимость»

ОСУЩЕСТВИ́МОСТЬ, -и, ж. Возможность 660 осуществления чего-л. Осуществимость задач.

Все значения слова «осуществимость»

Синонимы к слову «осуществимость»

Какой бывает «осуществимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я