Карта слова «осуждаться» примеры предложения

Предложения со словом «осуждаться»

С какого времени стремление покинуть родину и, спасая жизнь, найти приют и убежище за рубежом стало осуждаться в народе?
– Доносительство – порочное явление для демократии, а значит, вредное для граждан, и должно осуждаться.
После официального принятия христианства все таинственные, мистические феномены языческого мира, в том числе гадания, прорицания, обряды и предсказания, стали осуждаться государственной властью и подвергаться гонениям церкви.
Понятно, что подобная позиция христиан не может не осмеиваться и не осуждаться современной светской культурой, в которой собственные чувства и переживания человека возводятся в объект культа и поклонения, в жертву которому можно принести судьбы и чувства наших близких людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпистиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот, кто владеет искусством манипуляций и применяет его на практике, всегда будет осуждаться окружающими, вплоть до полной изоляции, и, естественно, попадёт под град критики со стороны тех, кто проповедует принципы этики и морали.
Если на международном уровне базовому государству удаётся доказать, что те люди, которые борются за территориальное отделение на его территории, являются, например, обычными бандитами или террористами, прикрывающими свои преступные действия борьбой за независимость, то, соответственно, и любая поддержка со стороны внешних акторов будет носить такой же преступный характер и осуждаться международным сообществом.
Нечего ему тут ловить и осуждаться зазря.
Пороки эти, вместо того, чтобы осуждаться обществом, ещё и воспеваются в балладах и легендах.
К пожизненному лишению свободы не могут осуждаться лица, совершившие преступления в возрасте до восемнадцати лет, женщины, которые при совершении преступления или при вынесении приговора находились в состоянии беременности.
На вопрос: «Допустимо ли рискованное поведение в подростковом возрасте, если оно не создаёт проблем и не будет осуждаться взрослыми?» – «благополучные» подростки отвечают так же, как и «испорченные».
Неравные браки должны осуждаться в цивилизованном обществе и должны быть запрещены государством.
Кремирование должно стать промежуточной стадией, после которой пепел подлежит рациональному использованию, например, в виде удобрений в почву или по-иному, и ни один из способов использования пепла не должен осуждаться.
Всё новое сначала очень часто воспринимается в штыки и имеет тенденцию осуждаться.
Провести предварительные переговоры и обсудить условия уже настоящей встречи, на которой будет осуждаться основное.
– Потому что стремление к свободе не должно осуждаться. Лично я продолжу делать то, что мне нравится. Я всегда так поступал.
Мало того, тот обряд, который раньше считался священным, теперь стал осуждаться.
Излишне азартные игры, как и везде, могли осуждаться, а изысканные интеллектуальные игры, требующие определённых знаний и умений, игры, недоступные невеждам, возводились в ранг высокого искусства и считались уделом элитарных кругов (Войтишек 2009).
Важно, чтобы люди не просто повиновались правилам, но сознательно рассматривали их как общие стандарты поведения, нарушение которых должно осуждаться.
При феодализме такое расточительное отношение к собственности стало осуждаться и даже наказываться, но собственник, как и раньше, имел право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, в том числе, продавая кого-то из членов одной семьи другому хозяину.
А пройдёт ещё немного времени – и отрицание или непринятие новых норм будет осуждаться обществом и караться государством.
Воспитание – или «приобретённые» свойства – с другой стороны, может осуждаться и требовать осуждения, включая моральное.
Такое тоже возможно и не должно осуждаться.
Дело в том, что с позиций восторжествовавшего к тому времени религиозного аскетизма правила гигиены и соблюдение чистоты тела стали осуждаться, а уход за телом рассматривался как одно из проявлений язычества.

Значение слова «осуждаться»

Цитаты со словом «осуждаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осуждаться»

ОСУЖДА́ТЬСЯ, -а́ется; несов. Страд. к осуждать.

Все значения слова «осуждаться»

Синонимы к слову «осуждаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я