Карта слова «основный» примеры предложения

Предложения со словом «основный»

В верхней части основной части размещалась каюта с иллюминаторами, позволяющими вести астрономические наблюдения.
При выборе уровня описания надо иметь в виду два основных принципа.
Таким образом, можно сказать, что принятие решений в общем и целом является основным направлением управленческой деятельности.
В основе стратегического позиционирования лежат три основных принципа.
В начале IV в. до н. э. обычное греческое городское ополчение настолько уступало профессиональным наёмникам, что последние стали основной силой в любых войнах среди греков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: климактерий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как и в других случаях, в данном направлении прокурорского надзора неразрывно сочетается решение двух основных задач – защиты государственных интересов и прав и свобод отдельных граждан.
По этой же причине основную массу пассажиров экспресса составляли работники музеев, искусствоведы, специалисты по антиквариату и старинной живописи.
Причинами этого являются три основные проблемы традиционной методологии калькуляции себестоимости, каждая из которых может быть исправлена с помощью сквозной калькуляции.
Монтескьё в качестве основной цели разделения – властей указывал на недопущение злоупотребления властью, он выделял законодательную, исполнительную и судебную ветви власти.
Можно выделить две основные причины резкого ослабления государства накануне и в ходе революции.
Для этих целей корпус должен был надёжно прикрыть сухопутными частями основные направления, считающиеся наиболее угрожаемыми при высадке крупных морских десантов.
Новым было то, что они, по всей видимости, распространялись подобно эпидемии и вообще рассматривались как болезни и вскоре стали основной работой педиатров.
Для этих целей бухгалтерский учёт предусматривает составление акта о списании групп объектов основных средств формы № 4б.
Вскоре именно эта услуга стала основным источником доходов нашего бизнеса.
До сих пор следственные дела являются основным источником по изучению декабристов.
В качестве основных типов функций финансового менеджмента различают функции объекта и субъекта управления.
Система этих понятий определяет основные положения дизайнерской деятельности, её смысл и сущность, взаимосвязь с родственными видами творчества и отличие от них, свою специфику.
Познание этого закона является основной проблемой научной истории искусства.
Согласно этой модели существует четыре основных вопроса, ответив на которые предприятие сможет добиться успеха на рынке.
Цели определяют содержание основных функций управления, выбор методов и структуры управления, средства достижения целей функционирования системы.
Сейчас, оглядываясь на пройденный путь, вижу три основные идеи и учения, которые сформировали мою дорогу и благодаря которым я исследовал слепое пятно.
Тарифно-квалификационные справочники содержат подробные характеристики основных видов работ и требования, предъявляемые к квалификации работников в соответствии с тарифными разрядами.
Необходимо запомнить, что в любых условиях на вас оказывают неблагоприятное влияние три основные группы факторов.
Однако в процессе углубления рыночных реформ некоторые положения основных законов стали тормозить развитие банковской системы.
И к этому добавлю, что там, где дело касается идей и социально-политических факторов, я из числа земного населения основное внимание буду уделять влиятельным мыслителям, а не простым людям.
В данной главе начнём рассматривать основные элементы управления операционной системой Windows XP.
Если один из холмов развит сильнее остальных, то определяемые им свойства составляют основную черту характера человека.
Прежде чем говорить об истории культуры, необходимо раскрыть содержание основного понятия темы.
Согласно моему опросу, более 100 HR-менеджеров отметили, что 60% кандидатов не соблюдают основные правила действующего дресс-кода в компании.
Поэтому в духовных одах развиваются две основные темы – несовершенство человеческого общества, с одной стороны, а с другой – величие природы.
Как мы уже говорили, эта модель выделяет пять основных характеристик в человеческой психике.
Тогда, на начальных этапах, все мы проходили через стадию, где основная деятельность сводилась к мониторингу.
В это время основная масса лестригонов, вновь перестроившись и образовав острый треугольный клин, ринулась вперёд, прямо на мечущееся во рву пламя, в котором ещё корчились, погибая, их товарищи.
Списочный состав дивизии на момент основного этапа формирования в апреле 1918 года составлял 7 тысяч человек, к ноябрю – 17 тысяч.
Вот несколько основных моментов, которые надо обязательно знать тем, кто хочет принимать талассо-ванны.
Бизнес-план кинопроекта включает в себя целый ряд этапов расчётно-аналитического характера, входящих в состав основных разделов бизнес – плана.
Их в качестве основных компонентов включали в состав масок, кремов.
В настоящее время основными объектами политической карты являются суверенные государства мира и несамоуправляющиеся территории.
С точки зрения глубокой предыстории Homo sapiens – относительные новички на континенте, где возникли неандертальцы и который долгое время оставался основным местом их обитания.
Всегда постоянно подчёркивается, что особенно суверенитет народа имеет свои границы и что даже в демократии не должны нарушаться принципы основных прав и разделения властей.
Участники правоотношений наделены соответствующими их положению обязанностями и правами, в этом состоит основное содержание правоотношения.
В этой книге рассмотрим основные вопросы и сложности, с которыми сталкивается каждый покупатель недвижимости.
Поэтому основным способом борьбы с ним является правильное, сбалансированное питание.
Она определяет основные части системы и то, как эти части будут взаимодействовать друг с другом, чтобы удовлетворить общие системные требования.
Наибольшие затруднения испытуемых, как показал анализ их письменных работ, связаны с неумением понимать основную мысль текста и микротемы, осознавать образ героя, формировать отношение к прочитанному и определять проблематику текста.
Он привёл следующий довод: если крылья не могут служить основным признаком определения разницы между ястребом и аэропланом, то ещё меньше по ним можно распознать ангела.

Ассоциации к слову «основный»

Все ассоциации к слову ОСНОВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «основный»

Значение слова «основный»

  • ОСНО́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Тех. Прил. к основа (в 4 знач.). Основные нити.

    ОСНО́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Хим. Являющийся основанием (в 7 знач.). Основные окислы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНЫЙ

Цитаты со словом «основный»

Афоризмы русских писателей со словом «основный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основный»

ОСНО́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Тех. Прил. к основа (в 4 знач.). Основные нити.

ОСНО́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Хим. Являющийся основанием (в 7 знач.). Основные окислы.

Все значения слова «основный»

Синонимы к слову «основный»

Ассоциации к слову «основный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я