Карта слова «освежившийся» примеры предложения

Предложения со словом «освежившийся»

Выйдя освежившимся, он снова напялил очки и ещё раз погрузился в сообщение.
Тем временем вернулась освежившаяся супруга, но к мужу она уже не подсела.
Вскоре я уже шагал по скользким, блестящим рельсам, и думал, что именно за этой освежившейся памятью вышел сегодня на мороз, но давешний голос, тот, насмешливый, со мной не согласился.
Через час, сытые и освежившиеся путники, собрались в комнате главы семейства для обсуждения дальнейших действий.
Он с остывшей головой, освежившийся вернулся в вагон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сковородень — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через час освежившийся лейтенант постучался в каюту комбрига: -Разрешите войти?
На его тёмном бархате сияли яркие звёзды и лили таинственный свет на освежившиеся немые поля, мирно спавшие, простираясь в бесконечную тёмную даль.
Чувствуя себя неплохо освежившимся, я нырнул в халат и подошёл к аппарату.
Однако они быстро взяли себя в руки, и когда освежившийся спаситель повернул к берегу, его встречали уже одетые и вооружённые амазонки.
Упрашивать нас было не нужно, и всего через час стол был уставлен яствами, освежившемуся мастеру была поднесена рюмочка коньяка для аппетита, а мы сами были вымыты и одеты в свежую одежду.
В шесть пятнадцать неторопливо освежившаяся хозяйка дома набрала на телефоне номер, которым не пользовалась уже много лет.
Так и служанки, утянув освежившихся спутников во чрево дворца, занялись почти тем же, ибо разместить, натаскать воды и накормить гостей – святое правило любого радушного хозяина.
Она пошла к сараю, чтобы умыться и привести себя в порядок, и вышла оттуда освежившейся.
Моя освежившаяся душа прибыла сюда, чтобы просмотреть и проанализировать только что завершившуюся жизнь.
Несмотря на это, атмосфера после дождя была сказочной: дул лёгкий ветерок, свежий воздух и пьянящий аромат освежившейся природы наполняли лёгкие с каждым вдохом, а капли дождя, разбросанные, как маленькие бисеринки, то тут, то там, отражались на лунном свете и украшали всё вокруг.
Как следует пройдясь мочалкой по телу, освежившийся гном почувствовал себя значительно лучше.
Через пару минут, с влажными волосами, освежившийся мужик уже сидел за столом, взглядом пожирая всё, до чего дотягивался его алчущий взор.
Умывшись и закрыв за собой дверь, наш освежившийся герой получил от улыбающегося бармена наполовину полный коньячный фужер.

Цитаты из русской классики со словом «освежившийся»

  • В такого рода размышлениях Павел простоял всю службу и домой возвратился еще более утомленный, но в прохладной атмосфере храма значительно освежившийся.
  • Шанцер будил меня. Я ответил, что посплю, пока придет время ехать, пусть он тогда пришлет за мною. Через полчаса я проснулся, освежившийся, бодрый. Вышел на двор. За раскидистыми соснами пылала красная заря, было совсем светло. По пустынным дворам хутора тихо и неслышно ходил старый китаец-хозяин.
  • Чудесно укрытая от глаз неприятеля лесной чащей, рота теперь, как один человек, вся уже была на ногах. Солдатики, освежившиеся y ручья, вытащили сухари из походных сумок и за невозможностью распить горяченького чайку, запивали их ключевой водой из манерок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «освежившийся»

Цитаты со словом «освежившийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «освежившийся»

1. прич. прош. вр. от освежиться

Все значения слова «освежившийся»

Синонимы к слову «освежившийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я