Карта слова «ортопед» примеры предложения

Предложения со словом «ортопед»

Поскольку сын – не игрушка, довольно скоро мы сидели в кабинете ортопеда и совещались, можно ли с такой проблемой поднимать в спортзале тяжести.
В таких ситуациях вам нужен ортопед для подбора индивидуальных стелек, супинаторов…
К счастью, тяжёлых травм я не получал, но порой мне кажется, что тот период детства, когда я любил карабкаться по деревьям, повлиял на мой выбор профессии ортопеда и нейрохирурга.
Следует предупреждать развитие ожирения, соблюдать рациональное питание, при плоскостопии носить соответствующую обувь по рекомендациям ортопеда.
Хирурги и ортопеды утверждают, что заболевания, при которых страдают суставы и позвоночник, можно отнести к группе самых распространённых болезней современного человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зерновик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы находитесь на низшем уровне бездумного человеческого интеллекта, вам не нужны ни мастерство сапожника, ни наука ортопеда, чтобы понять, жмут вам ботинки или нет.
Всё было хорошо, а тут в один момент ортопед говорит про плоско-вальгусную установку стопы.
При построении математической трёхмерной модели движения человека по лестнице художники-аниматоры и ортопеды показали, что это перемещение сильно отличается от ходьбы по горизонтали.
Мой ортопед счёл меня идеальным кандидатом: я был сравнительно молод, худощав и спортивен.
Ортопед уныло вытянул свою шею из халата, прокатил голову по груди «яблочком», продемонстрировав собственный тембр хруста, и доверительно сообщил: «Это у меня с 15 лет».
Бабушка стоматолог, дедушка ортопед.
Но у меня перед глазами номер телефона лучшего ортопеда страны.
Четыре года назад ортопед сказал, что наша дочь никогда не сможет ходить на пляж.
Подобно тёмным лекарям доисторического периода, современные ортопеды и в XXI веке не ведают о миофасциальных триггерных точках, хотя первая научная публикация на эту тему появилась в далёком 1943 году.
– Я внимательно изучила результаты томографии, – начала она. – Также ознакомилась с отчётом ортопеда. Похоже, у вас нет смещения, речь идёт только о подвывихе.
И как её решить, зачастую не понимают не только родители, но и, к сожалению, большая часть ортопедов.
Научные наработки и практические достижения ортопедов в области сколиоза на поверку оказались бесполезной трухой.
Если в генах что-то идёт не так, кость может получиться очень короткой или чрезмерно длинной, и тогда потребуется вмешательство ортопеда.
Организован консультативный центр с одновременным участием ортопедов, нейрохирургов и невропатологов, что позволяет более плодотворно решать сложные вопросы диагностики и тактики лечения.
Конечно, ортопеды схватились за голову, и, конечно, девочку протащили по всем возможным лечебным учреждениям.
Нет ничего удивительного в том, что инструменты ортопеда похожи на плотницкие.
Почему ортопеды с таким патологическим упорством отстаивают бесплодные ложные постулаты, не желая даже задуматься о разумной альтернативе?
Вместо сочинения глупых сказок, выдаваемых за теории сколиоза, ортопеды уже давно самостоятельно могли бы приступить к разработке его патогенеза и к осмысленному поиску этиологического фактора.
Создаётся впечатление, что последние полвека ортопеды проспали в общей с другими врачами-специалистами колыбельке, и поэтому оказались не в курсе того, что наука о мышцах уже давно существует.
Чтобы успешно преодолеть вторую системную ошибку ортопедов, нам потребуются два компонента.
Причём гипертрофированный интерес ортопедов к позвоночнику превращает их художественные вымыслы о сколиозе в разновидность баек из склепа.
Такую пристрастную оценку ортопедами возможностей скелета можно было бы понять при наличии костного анкилоза, но ведь его нет!
Согласен, вот только для начала надо отобрать у ортопедов калейдоскоп.
Такой коврик вполне может иметь лечебный эффект, потому что переход с одной поверхности на другую по силе воздействия и нагрузке можно сделать плавным, постепенным, как рекомендуют врачи ортопеды.
И тут самое главное – попасть в руки к хорошему ортопеду.
Через три дня главный ортопед сообщил мне своё профессиональное мнение: он считал, что я не смогу снова ходить, если мне не сделать операцию.
Ортопед порекомендовал по-возможности носить широкую обувь.
Для очистки совести, чтобы укрепить собственную веру в «неболеющую» молодёжь, мы, собрав деньги на нашу «бесплатную» медицину, съездили в республиканскую больницу по направлению местного ортопеда.
Напрасно эти замечательные сказочники работают ортопедами!
Согласно традиционному подходу, нас лечат фрагментарно, и за каждую часть тела несут ответственность различные специалисты: за простую подагру в поясничной области – семейный врач, а серьёзными болезнями суставов занимается ортопед.
К счастью, в один прекрасный день мне повезло: я попала к замечательному ортопеду, который наконец-то смог определить, что со мной.
Меня осматривали специалисты-невропатологи; ортопеды стучали по коленкам и прощупывали позвонки.
Думается, что успешным ортопедом легче стать и интереснее работать человеку с технической жилкой в характере, любящему что-то мастерить своими руками.
Девушки попереживали-поохали и – переключились на кавалеров с других факультетов, благо среди будущих хирургов, а особенно ортопедов таковых предостаточно.
Вертебрологи занимаются диагностикой поражений мышц, связок и суставов позвоночного столба, оставляя заболевания самого позвоночника ортопедам, а повреждения спинальных корешков, расположенных в канале спинного мозга внутри позвоночного столба, – нейрохирургам.
В одном месте ортопеды, в другом кардиологи, в третьем онкологи.
Заметив же на моей спине огромные кровоподтёки и мама, и бабушка забили тревогу и с первыми же лучами утреннего солнца потащили меня к местному частнопрактикующему ортопеду – травматологу.
Если травматолог, хирург или ортопед сомневаются в диагнозе, необходимо провести дополнительные исследования и забор биоматериала для анализов.
Что он не делает упражнений, которые ему предписал ортопед, и не занимается спортом.
Пожалуй, наибольшая странность сильно затянувшегося периода всеобщего непонимания этой патологии опорно-двигательного аппарата заключается в том, что и врачи древнейших времён, и современные ортопеды рассматривают сколиотическое искривление позвоночника не в качестве отдельного симптома заболевания, а как суть самой болезни.
– Всемирно известный ортопед! – объявил он.

Значение слова «ортопед»

Цитаты со словом «ортопед»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ортопед»

ОРТОПЕ́Д, -а, м. Врач — специалист по ортопедии.

Все значения слова «ортопед»

Синонимы к слову «ортопед»

Ассоциации к слову «ортопед»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я