Карта слова «оканчивающийся» примеры предложения

Предложения со словом «оканчивающийся»

Это сильная птица с необыкновенно высоким и крепким клювом, толстыми ногами, оканчивающимися длинными пальцами с чрезвычайно большими и сильно изогнутыми когтями.
Её волосы, заплетённые в виде жирных шнурочков, оканчивающихся маленькими шариками из земли, спускались вокруг её лица с приплюснутым носом.
Глаза огира размером не уступали блюдцам, кончики густых бровей, свисавших, подобно усам, доходили почти до щёк, а из копны длинных волос торчали оканчивающиеся кисточками уши.
Молодая женщина, пройдя несколько узких и страшно грязных переулков, завернула в тупой переулок, оканчивающийся деревянным забором и пустырём.
Ещё через полчаса ребята перевалили каменистую гряду, оканчивающуюся мысом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: луораветланский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сходство усиливалось длинным шлангом, оканчивающимся стальной трубкой с воронкой на конце.
Характерным рентгенологическим симптомом атрезии пищевода при исследовании с контрастным веществом является умеренно расширенный и слепо оканчивающийся верхний сегмент пищевода.
Этот никогда не оканчивающийся ряд силлогизмов оказывается приведённым к одной фразе в несколько строк.
При этом лучше сделать номер, оканчивающийся тремя или четырьмя нулями (—000, —0000) или другими одинаковыми цифрами, – это имеет значение.
Главный улэма подошёл к нему и во всеуслышание прочёл стих, оканчивающийся словами: «И он перестал видеть на земле».
Здесь сидела худая, высокая, вызывающе красивая женщина с тонкими длинными пальцами, оканчивающимися острыми когтями.
За стенами тянулась прямая дорога, оканчивающаяся большим четырёхэтажным домом.
Я исследовала взглядом мощные лапы, оканчивающиеся чёрными когтями, клюв, напоминающий тёмную медь, и снова возвращалась к дивным глазам, которые неотрывно следили за мной.
В соседней комнате есть выход на своеобразный мостик, оканчивающийся лестницей, ведущей вниз, в большую мастерскую посреди сада.
На южном берегу реки есть равнина, оканчивающаяся обрывом высотой в 20 метров.
Когда эти очаровашки начали карабкаться вверх, кроша тонкими изящными пальчиками, оканчивающимися огромными чёрными когтями, крепкое дерево обшивки, сектанты затихли, рассредоточились по кораблю и попытались дать отпор.
Она уже почти доела, когда на стол прямо перед её лицом легла рука с длинными загорелыми пальцами, оканчивающимися ещё более длинными острыми ногтями, покрытыми чёрным лаком.
На месте, назначенном для выполнения приговора, находился столб, к которому была прикреплена длинная цепь, оканчивающаяся железным кольцом шириной в три пальца и отворявшаяся посредством шарнира.
В руке он держал длинный посох, оканчивающийся крупным прозрачным камнем, вставленным в металлическую оправу.
Девчонки прошли в неё и… очутились на той же самой, оканчивающейся тупиком лестнице.
Здесь виднелись деревянные столики, а чуть дальше была прибита к дереву лестница, оканчивающаяся небольшой площадкой в кроне дерева.
Это был тяжёлый армейский «кольт» с деревянной, потемневшей от времени рукояткой, с барабаном, набитым патронами и с длинным стволом, оканчивающимся массивной мушкой.
Толстый у основания ствол, на двухметровой высоте, расходился ветвями, оканчивающимися широкими фигурными листьями, напоминающими человеческую ладонь, или множеством тонких веток, с мелкими каплеобразными листиками.
Этаж где остановился лифт был тёмным, от лифта тянулся коридор оканчивающиеся дверью.
Правая рука вошедшего держала мощный посох, оканчивающийся круглым шаром, светящимся изнутри молочно-голубоватым светом.
Человек пускается в пляс, танец длиною в жизнь, оканчивающийся смертью.
Верхняя часть тени выглядела похожей на человеческую, точнее – на полуобнажённую фигуру молодой девушки, а снизу я опознал поджарый стан кобылы, стоящей на четырёх тонких ногах, оканчивающихся высокими копытами.
Это оказалась человекоподобная тварь, на высоких козлиных ногах, оканчивающихся мощными копытами, которые высекали искры из мостовой.
Она обернулась на голос, сперва увидев лишь встрепенувшиеся ветви шиповника, что окаймлял поляну, но затем из зарослей явилась высокая фигура молодого мужчины со светлыми волосами, тугими кудрями обрамляющими его лицо, светящимися в темноте рощи зелёными глазами, аккуратными витыми рожками на лбу и… покрытыми густым лоснящимся мехом, оканчивающимися копытами ногами.
На туловище шевелилась дополнительная пара конечностей, оканчивающихся заострёнными косами.
Из туловища торчали манипуляторы, оканчивающиеся иглами, ножами, множеством отверстий.
У него были крепкие руки, оканчивающиеся толстыми пальцами; лицо выглядело грубоватым для знатного человека и отличалось от отцовского широким носом.
Не менее красивыми казались и руки с тонкими кистями и узловатыми длинными пальцами, оканчивающимися короткими когтями.
За дверьми находился короткий белый коридор, оканчивающийся стеклянной полупрозрачной стеной.
По бокам росли тонкие, костлявые руки, оканчивающиеся когтистыми лапами.
До полудня мы прибыли в какую-то деревню, где наши погонщики подкрепились пищей и питьём, а нам уделили по маленькой горсточке зерна и по чашке воды, после чего мы продолжали свой путь, минуя несколько небольших городов, состоящих, как и вообще все города этой страны, из небольших низких хижин, построенных из тростника, круглых, как шатры или муравейники, и оканчивающихся остроконечной, конусообразной крышей.
Отчего чётко просматривались его дюже узкие и короткие стопы, оканчивающиеся четырьмя пальцами.
В тех редких случаях, когда в одном гнезде окажутся два птенца кукушки, между ними с первых же дней завязывается борьба, оканчивающаяся обыкновенно гибелью слабейшего: более сильный выбрасывает своего слабого соседа за борт.
Повесил на свой пояс кошель, деревянный гребешок с тонкими зубьями, с двух сторон оканчивающийся лошадиными головками.
– Если в результате умножения некоторого числа, не оканчивающегося нулём, на однозначное число в числе единиц получен нуль, то число единиц множителей есть пара чисел, одно из которых равно пяти, а второе – чётное.
Новоприбывшие отличались ростом; полузмеиные тела, оканчивающиеся гибкими хвостами, две пары рук, на плечах – змеиные же головы.
Сакля нагревается камином, чаще очагом, над которым сделана труба, проходящая сквозь крышу и оканчивающаяся двумя конусами, соединёнными вместе своими узкими основаниями, так что по средине трубы образуется род перехвата; для печения хлеба устроены на дворе особые печи.
Разве что ботинок не было, но это из-за высоких звериных ступней, оканчивающихся внушительными когтями.
От нехитрого на вид блока с матовым экраном вверх сквозь многокилометровую толщу льда уходил титановый стержень, оканчивающийся где-то посреди бескрайней ледовой пустыни полузанесенной снегом спутниковой тарелкой.
Но как только первый запал «бешенства» спал, стали появляться грустные, большей частью философские мысли, оканчивающиеся знаком вопроса.
Птицеподобные твари с неестественно длинными конечностями, оканчивающимися загнутыми когтями, и длинными шеями – их лица устремлены в небо; ящеры, чьи тела покрывают страшные коросты, пасти раззявлены в молчаливом вое.
Те пары как-то мгновенно загустели в виде рук оканчивающихся четырьмя перстами, кои сложились подобно челюстям, схожими с клешнями рака да обряженными маленькими коготками.
Обычный замок из серого камня с четырьмя башнями, оканчивающихся треугольными вершинами.
Безжизненные ножки, оканчивающиеся золотыми копытцами, свесились со стола, норовя увлечь за собой тело.

Цитаты из русской классики со словом «оканчивающийся»

  • Подалириус же — цветом также желтый, но гораздо бледнее, с черными пестринами; на верхних своих крыльях имеет широкие, сначала черные перевязки, идущие с верхнего края до нижнего, но внизу оканчивающиеся уже узенькой ниточкой; на нижних крыльях у Подалириуса лежат кровавые небольшие ободочки с синей середкой; синею же каймою оторочены нижние крылья с наружного края; шпоры имеет такие же длинные и черные, с желтыми оконечностями.
  • Он довольно широк, при первом взгляде имеет некоторое сходство с карасем, но горбатее, уже и длиннее его; около краев рта имеет два толстые, короткие и мягкие уса, оканчивающиеся кругловатыми и плоскими головками.
  • Кстати, два слова о маньчжурской белке. Этот представитель грызунов имеет длинное тело и длинный пушистый хвост. Небольшая красивая головка его украшена большими черными глазами и небольшими закругленными ушами, оканчивающимися пучком длинных черных волос, расположенных веерообразно. Общая окраска белки пепельно-серая, хвост и голова черные, брюшко белое. Изредка встречаются отдельные экземпляры с желтыми подпалинами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оканчивающийся»

Цитаты со словом «оканчивающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оканчивающийся»

1. прич. наст. вр. от оканчиваться

Все значения слова «оканчивающийся»

Синонимы к слову «оканчивающийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я