Карта слова «ок» примеры предложения

Предложения со словом «ок»

Ежегодная добыча подземным способом составляет ок. 2000 т. За время эксплуатации добыто 275 тыс. т ртути.
Изображённый храм является третьим по счёту на этой стоянке и датируется временем ок. 2900 г. до н. э.
Большинство о-вов архипелага имеют вулканическое происхождение, среди них насчитывается ок.
Современный облик шахматы приобрели благодаря двум изменениям в правилах, датируемым ок. 1475 года: ферзь, ранее перемещавшийся только на одно поле по диагонали, получил возможность ходить на любое количество полей в любом направлении и стал сильнейшей фигурой, а «прыжок» слона был заменён на перемещение по диагонали на любое количество полей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отверделый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Домаздесь примерно одинаковые, прямоугольные в плане, площадью ок. 25 м2.
На языке ок graal означает «чаша», а латинское слово gradua – «богослужебная книга».
– Ну ок, – нехотя встала помощница со стула и прихватила свою чашку.
Это была новая цивилизация, сверстница египетской и шумерской речных цивилизаций, третья зачинательница великих культур, существовавшая ещё ок.
Происходит от мутации гаплогруппы R1, произошедшей у мужчины, жившего ок.
Оптимальным возрастом для использования слона, в том числе для военных целей, издревле считалось 40-летнее животное (средняя продолжительность его жизни ок. 70 лет), которое не только достигло наибольшего размера, но ещё и в расцвете сил.
И тогда должны была скончаться ок.1973г.
Людей с монистичным идеологическим мышлением ок. 7—12%.
Включает ок. 200 видов, среди которых одно– и двулетние травы, полукустарники и кустарники, произрастающие в умеренном поясе.
Всего у турок на тот момент могло быть ок. 150 тыс. чел., в том числе, 50 тыс. пехоты и 100 тыс. конницы с 350 стволами разнокалиберной артиллерии.
Немного по размеру недотягиваю, но в целом ок!
Самка приносит от 1 до 3 детёнышей массой ок. 140 г.
Крупный (дл. тела ок. 3 см), с коленчато-изогнутыми усиками, заканчивающимися пластинчатой булавой.
Согласно генетическим данным, это произошло ок.
Как дружить с самим собой, а это значит не хныкать, не плакать, не топать ногами, не обижаться, а просто сказать ок (окей), всё проходит, пройдёт и это.
Знаменует окончание периода фертильности; в норме наступает ок. 50 лет, хотя на практике имеет место как раньше, так и значительно позже этого возраста.
Уничтожение мест гнездования в связи с распашкой земель и безудержная охота во время пролёта и на зимовках привели к катастрофическому уменьшению численности этих птиц (осталось ок. 200 особей).
Я написала ок, на этом наша переписка была окончена.
В арабский период (VIII–IX вв.) на территории форта сооружаются 8 помещений для гарнизона, а позже, в X–XI вв., в центре форта – крупный водосборный бассейн объёмом ок. 30 тонн, к которому подходил водовод из керамических труб.
Плавают обычно со скоростью ок. 30 км/ч, но могут увеличить её до 55 км/ч.
Средний расход воды в низовьях 14 тыс. м³/с, годовой сток ок. 440 км³.
Ледостав с ноября по май, ледоход осенью ок. 20 дней, весной – 9.
Последнее такое изменение имело место ок. 0,7 млн. лет назад.
Помните, что чайная ложка имеет объём 5 мл, а большая ложка ок. 15 мл.
Если же ускорение тела стремится к ускорению свободного падения, которое, как мы помним, равняется ок.
Вторым источником является систематический пересказ мифов и героических легенд, записанных ок.
Они были как ком, ок глины – до тех пор, пока к ним не спустились с западного неба унгамбикула с каменными ножами в своих руках.
Всего в работе приведены ок. 400 промптов, инструкции для GPT призванных разгрузить исследователей и педагогов от рутинных операций.

Цитаты из русской классики со словом «ок»

  • А вы, наш друг и Аристид [Аристид (ок. 540—467 до н. э.) — древнегреческий политический деятель и полководец, получивший прозвание «Справедливый».], превосходные обеды которого мы поглощаем, утопая в наслаждении, вы, как всем известно, по случаю одного наследства десять лет (а это немножко труднее, чем один раз шагнуть против совести), десять лет вели такого рода тактику, что мы теперь совершенно обеспечены касательно ваших обедов на все будущее время.
  • — Ты не заговаривайся так! — остановил его вдруг Марфин. — Я знаю, ты не читал ни одного из наших аскетов: ни Иоанна Лествичника [Иоанн Лествичник (ум. в 649 или 650 г.) — греческий религиозный писатель, автор «Лествицы».], ни Нила Сорского [Нил Сорский (ок. 1433—1508) — русский публицист и церковно-политический деятель, глава «Заволжских старцев».]…
  • Сладчайший ширазский шейх Саади, [Саади (ок. 1184 — ок. 1292) — поэт, классик таджикской и иранской литературы.] нет — персидский Гейне, Гафиз, сказал: «назначен птице лес, пустыня льву, духан Гафизу», а нам с тобой «Федосьины покровы».
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «ок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Ассоциации к слову «ок»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я