Карта слова «огнезащитный» примеры предложения

Предложения со словом «огнезащитный»

Он уже успел снять огнезащитный костюм и сунуть его под мышку.
Покрытием изоляционного слоя может быть – штукатурный слой, слой огнезащитного состава или краски, оцинкованная сталь, рулонные гидроизоляционные материалы и т.д.
Его используют в производстве стройматериалов с жаростойкими и огнезащитными свойствами.
Автомобили участников для этих гонок должны иметь надёжные каркас и ремни безопасности, огнезащитные перегородки и удовлетворять всем специальным техническим требованиям для этих гонок.
Конечно, все деревянные конструкции дома обработаны огнезащитной пропиткой, но она только замедляет горение, но не защищает полностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: писишка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Состояние огнезащитной обработки (пропитки) должно проверяться не реже двух раз в год.
Нарушения огнезащитных покрытий (штукатурки, специальных красок, лаков, обмазок и т. п.) строительных конструкций, горючих отделочных и теплоизоляционных материалов, металлических опор оборудования должны немедленно устраняться.
Обработанные (пропитанные) в соответствии с требованиями нормативных документов деревянные конструкции и ткани по истечении сроков действия обработки (пропитки) и в случае потери огнезащитных свойств составов должны обрабатываться (пропитываться) повторно.
Все музыканты были покрыты огнезащитным составом – прозрачным спреем, нанесённым на сценические костюмы.
Трудносгораемые материалы под воздействием огня или высоких температур обугливаются, тлеют или с трудом воспламеняются, но продолжают гореть или тлеть только при наличии огня (древесина, пропитанная огнезащитными составами).
При окраске древесину покрывают слоем огнезащитной краски, которая сама по себе не горит, долго не разрушается от огня и плохо проводит тепло.
Предохранить древесину от возгорания можно конструктивными мерами: удалением от источников нагревания, применением прокладок из несгораемых материалов (бетона, кирпича и т. д.), покрытием слоем малотеплопроводного материала (асбестом, штукатуркой и т. п.) или обработкой огнезащитными веществами.
По возгораемости строительные материалы и конструкции-разделяются на три группы: несгораемые (кирпич, металл, бетон, железобетон); трудносгораемые (гипс, фибролит, древесина, обработанные антипиреном); сгораемые (все полимерные и органические материалы, не обработанные огнезащитными средствами).
Силикатные краски изготовляют на основе растворимого стекла, они обладают высокими огнезащитными свойствами.
Лучшими огнезащитными свойствами обладают антипирены, содержащие соли аммония или борной и фосфорной кислот.
Пенополистирол лишь отчасти подходит для утепления скатных крыш: при его использовании следует обязательно провести ряд противопожарных мероприятий, которые включают в себя антипиреновую пропитку конструкций из дерева, устройство огнезащитных слоёв и т. д.
Сработали огнезащитные системы, и поле стало выдувать горящие шары в космос, не пропуская тепловую и ударную волны.
Для теплоизоляции применили полимерпластбетон (этот пенопласт относится к классу трудносгораемых материалов), а снизу и сверху защитили его стеклотканью, пропитанной огнезащитной композицией на основе подвспененного жидкого стекла.
Но и здесь появились эффективные решения: организовать приготовление огнезащитной смеси на ходу в миксере – автомашине со смесителем.
Тогда каскадёр надевает маску из огнезащитного материала, с дырочками для глаз и для дыхания.
Твою гениальную бизнес-идею с продажей огнезащитных амулетов после пожара в издательстве, – в голосе громилы при желании можно было различить участие.
Пожарные в серебристых огнезащитных комбинезонах держали на изготовку шланги, готовые дать водяной залп по длинной цистерне, перегородившей дорогу, пока трое других в обычной форме из них осматривали кабину.
Все они облачились в жёлтые огнезащитные костюмы «Номекс» и имели при себе пожарные каски и кислородные маски на тот случай, если здесь станет трудно дышать.
Имелся кочующий ледовый щит с общей тюрьмой, не отмеченный на картах для широкого пользования (из соображений безопасности) и выстроенный под литосферой в огнезащитной капсуле город.
Из машины выбрался высокий и крупный человек в блестящем огнезащитном костюме, вблизи напоминавшем сильно помятую фольгу от шоколадки.
Перед нами стоял сгорбившийся пожилой человечек, одетый в огнезащитный фартук и шапочку с подпалинами.
Наносить варево всё равно следовало на кожу и одежду, так что получившийся оригинальный раствор, помимо своих основных огнезащитных свойств, вряд ли бы вызвал что-то кроме покраснения или сыпи.
Адепты тут же стали плести и окутывать тело защитой, мы же с сестрой и ребятами просто окружили себя огнезащитным куполом демона.
На голове среди чёрных прядей проступили винтовые рога, а тело окутал огнезащитный контур.
Мебель и предметы декора, изготовленные из горючего материала и не прошедшие огнезащитную обработку, спровоцировали распространение пламени по всей площади квартиры.
Всё как у обычного здания, плиты перекрытия, утеплитель, деревянный каркас двускатной крыши, тщательно обработанный огнезащитной жидкостью, металлический профиль красного цвета.
Соорудив огнезащитную полосу, они подожгли весь участок старого леса.
Он развернул свой огнезащитный костюм и стал надевать его снова.
Всё же хорошая вещь – огнезащитная пропитка.
Пропитку древесины антипиренами производят так же, как и пропитку водорастворимыми антисептиками, что даёт лучшие результаты, чем покрытие её огнезащитными красками.
Сгораемые материалы горят и тлеют под воздействием огня или высоких температур и продолжают гореть после устранения огня (все органические материалы, не подвергнутые пропитке огнезащитными составами).
Пожар в эту сторону не пошёл, система порошкового пожаротушения успела сработать, также конструкции были покрыты огнезащитной краской, что мешало дальнейшему разрушению и продвижению огня.
И действительно, солярка быстро прогорела, а тщательно пропитанные огнезащитным составом брёвна остались целы. Только почернели.
Почему-то казалось, что человек в огнезащитном костюме видел всё воочию.
Мой финский домик с огнезащитной пропиткой вспыхнул как бумага.
Особенно вредны фталаты, которые есть в пище, косметике и даже в присыпках для детей, огнезащитные составы и многие пестициды.

Сочетаемость слова «огнезащитный»

Значение слова «огнезащитный»

  • ОГНЕЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Предохраняющий от воспламенения, возникновения пожара. Огнезащитные краски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГНЕЗАЩИТНЫЙ

Цитаты со словом «огнезащитный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огнезащитный»

ОГНЕЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Предохраняющий от воспламенения, возникновения пожара. Огнезащитные краски.

Все значения слова «огнезащитный»

Синонимы к слову «огнезащитный»

Сочетаемость слова «огнезащитный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я