Карта слова «оглушение» примеры предложения

Предложения со словом «оглушение»

Громкие голоса, крикливая музыка усиливали эффект оглушения и вызывали ужас в их оскудевших мозгах.
Разум покидал её, и женщина пребывала в состоянии оглушения.
На псах несколько секунд висело оглушение, или что-то не дававшее им сразу кинуться, что позволило нам уничтожить одного из них.
Таковым было написание приставок типа без-, раз- без оглушения последней согласной, что позволяет сохранить их лексическое значение.
Боевой клич был такой силы, что я получил дебаф оглушения вкупе с остаточными разрядами от близких ударов молнии предельной силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нацеживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В одном этот гвардеец не отличался от собратьев – на него действовали попадания по шлему, вызывая кратковременное оглушение.
Система сообщила, что у моба осталось чуть меньше половины жизни. Нормально приложилась. Оглушение ещё продлится секунд десять.
Те скорпиды, что были в переднем ряду, успели получить уже десятка по два оплеух, и на очередных ударах стало частенько срабатывать оглушение – монстры начали пошатываться, трясти головами.
– Патроны, которые предназначены для оглушения цели и стреляют вполсилы, – ответил центурион.
Первая голова – звуковое оглушение, а вторая вырабатывает смертельный яд.
Бой был без раундов до полного оглушения противника.
Тьма .... на этот раз оглушение сознание длилось дольше трёх секунд… Засаднило где-то в глубине души ....
Постепенно оглушение прошло и вернулись звуки.
На поясах всех троих висело, мигающее оранжевым цветом, оружие предупреждающее, что оно активировано и находится в режиме оглушения.
Противник получил оглушение, а после череды из четырёх ударов в одну точку упал.
Даже несколько секунд оглушения от луча сейчас решали.
Человек в глубоком оглушении
Стан (от англ. сл. stun) – временное оглушение противника, во время которого он не может двигаться и использовать скиллы.
Время оглушения заканчивается, грыз отмирает и вцепляется в руку.
Излишнюю активность местных баранов решили использовать себе на пользу: после тарана вездехода такой организм терял подвижность и способность думать, получая от удара с бронёй машины небольшое оглушение, пользуясь чем, дежурная пара охотников добивала животное и приступала к потрошению.
Электрические рыбы, о которых мы только что говорили, используют мощный электрический разряд для оглушения жертвы.
Безусловно, существуют и другие достаточно логичные замены типа оглушения (B=P, D=T, G=K) и так называемой спирантизации (P=F, K=H).
У больных с умеренным оглушением снижена способность к активному вниманию.
Свойства: каждый удар посохом накладывает на противников дебафф «Хрустальная метка», увеличивающий урон от последующих атак на 5% и дающий им 1% вероятности оглушения на 3 секунды.
И секундный момент оглушения – не дал активировать Zondar его навык. План был выполнен – изумительно!
Я выстрелила, стрела попала в бедро, но я знала что мне с такова расстояния, не попасть голову. Потому на стрелу наложила оглушение.
Щиты «гномодублей» тоже были не для красоты: на них и часть ударов с выстрелами принималась, они же и оглушение наносили.
Удары в голову имеют дополнительный шанс оглушения противника.
При лёгком оглушении сознания речь сильно обеднена, замедлена, ограничивается отдельными словами, при этом может быть смазанность артикуляции.
Оглушение спадает, и щит встречает падающий сверху двуруч.
Перед тем как врезаться и поймать дебафф оглушения, я успел заметить стоящего на пороге конструкта с четырьмя руками, в каждой из которых он держал по оружию, закованного в тяжёлую броню и с торчащим изо рта соплом, в котором плясали языки огня.
Выносливость – это уровень жизни, грузоподъёмность персонажа, а также степень сопротивления оглушению, кровотечению и ядам. Стандарт. Моё значение – 35.
Вскочив, я бахнулся головой о камень и едва не поймал оглушение.
Отлично, словил оглушение, теперь не сбежит.
В этот-то момент и рвануло-шарахнуло до полного оглушения. Даже не знаю: успел я услышать сам взрыв или не успел… Неважно.
Вместе со светом возникают картины и две-три секунды плывут перед моргающими глазами до нового оглушения тьмой, но и во тьме на сетчатке ещё тает собор с колокольней в хороводе черепичных крыш и террас в изобильной зелени садов; фиолетовый клок бугенвиллеи, обёрнутый вокруг белой колонны, и плоская бледная синь озёрной воды в окружении гор, как лезвие сабли на дне оврага…
Возвратился поздно вечером в тот же день ужасно разбитый автомобильной ездой – голова кружилась, испытывал какое-то оглушение; свалился как мёртвый в кровать.
Трехсекундное оглушение, по ощущениям – словно кто-то врезал кулаком в нос, – и через мгновение мощный удар двуручем в основание шеи.
Одно точное попадание, и мне конец, наверняка заработаю оглушение, и смерть будет лишь вопросом нескольких десятков секунд.
Механический способ оглушения крупного рогатого скота пневмомолотом, применяемый в настоящее время, позволяет избежать переломов костей, внутренних кровоизлияний.
В ногах у него лежали: рюкзак с едой, выпивкой и набором блёсен, топор для оглушения крупных щук, котелок для вычерпывания воды, две удочки, спиннинг и садок на длинной ручке – чтобы подцепить рыбину ещё в воде, когда она, подведённая на леске к борту лодки, чаще всего срывается.
Оглушение уже прошло, но я не могу пошевелиться.
Этот процесс оглушения необходим для того, чтобы сделать животное бессознательным и нечувствительным к боли, прежде чем оно истечёт кровью.
В тупом оглушении она опять пыталась открыть заднюю дверь.
Дебаф оглушения сменился парализацией, добавился баф лёгкий голод и жажда, срезав в ноль регенерацию.
– Да ещё и ментальное оглушение включили.
Я попал в голову сняв критическим ударом сразу двадцать процентов жизни и продлив оглушение ещё на пару секунд.

Ассоциации к слову «оглушение»

Все ассоциации к слову ОГЛУШЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словом «оглушение»

  • Через два дня старик умер при все усиливающейся сердечной слабости и оглушении.
  • Он с ужасом побежал бы от женщины, если она вдруг прожжет его глазами или сама застонет, упадет к нему на плечо с закрытыми глазами, потом очнется и обовьет руками шею до удушья… Это фейерверк, взрыв бочонка с порохом; а потом что? Оглушение, ослепление и опаленные волосы!
  • Вино оглушает человека, дает возможность забыться, искусственно веселит, раздражает; это оглушение и раздражение тем больше нравятся, чем меньше человек развит и чем больше сведен на узкую, пустую жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оглушение»

  • Оглуше́ние (оглушённость, синдром оглушения сознания) — синдром нарушенного сознания, характеризующийся значительным повышением порога восприятия всех внешних раздражителей и сонливостью, а также замедленным образованием ассоциаций, затруднением их течения. Представления скудны, ориентировка в окружающем пространстве неполная или отсутствует. Брадифрения. Вопросы воспринимаются с трудом, ответы на них неполные и неточные. По выходе из состояния оглушения часто наблюдается амнезия. При неблагоприятном течении — переход в сопор и кому. (Википедия)

    Все значения слова ОГЛУШЕНИЕ

Цитаты со словом «оглушение»

Афоризмы русских писателей со словом «оглушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оглушение»

Оглуше́ние (оглушённость, синдром оглушения сознания) — синдром нарушенного сознания, характеризующийся значительным повышением порога восприятия всех внешних раздражителей и сонливостью, а также замедленным образованием ассоциаций, затруднением их течения. Представления скудны, ориентировка в окружающем пространстве неполная или отсутствует. Брадифрения. Вопросы воспринимаются с трудом, ответы на них неполные и неточные. По выходе из состояния оглушения часто наблюдается амнезия. При неблагоприятном течении — переход в сопор и кому.

Все значения слова «оглушение»

Синонимы к слову «оглушение»

Ассоциации к слову «оглушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я