Карта слова «общедоступный» примеры предложения

Предложения со словом «общедоступный»

Когда же эта информация становится общедоступной, рынок зачастую реагирует на неё сдержанно, поскольку к тому моменту успевает её отыграть.
Материал, предоставленный в этой книге, собран из общедоступной информации сети интернет.
К сожалению, в большей части общедоступных источников подлинная информация теряется в потоке ложных прогнозов и смешивается с псевдонаучными мифами.
Хотите быть не только услышанным, но и понятым, говорите на общедоступном языке.
Если раньше нам бы понадобилось делать сложные расчёты и вычисления, то сейчас за вас всё сделают общедоступные сервисы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидросистема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По закону вся эта информация является общедоступной, поскольку вы поделились ею со своим оператором телефонной связи.
Во всём мире этот вариант считается наиболее авторитетной и общедоступной формой языка в научно-популярной и художественной литературе, а также в поэзии.
Даже газеты, центральные советские газеты предвоенного и военного времени, были изъяты из открытых фондов общедоступных библиотек.
Они молились в общедоступных местах храма и приносили жертву богам.
Его комментарии должны восприниматься как противопоставления традиции, что новости, связанные с коммерцией, должны быть общедоступными, как это было раньше, когда важные новости зачитывались на площадях и в тавернах.
– Но я-то этого не знаю и знать не могу! Пусть загадки будут такими, чтобы их было возможно разгадать разумному существу, исходя из общедоступных знаний!
GRAS – это заключение квалифицированных учёных о том, что вещество безвредно при использовании по назначению, на основе общедоступных сведений о его безопасности.
Лучше нет в природе названия, чем “Художественный общедоступный театр”.
Постепенно превращаясь в универсальный общедоступный ресурс, искусственный интеллект сформирует будущее во многом так же, как электричество заложило фундамент современной цивилизации.
Как мы ещё увидим, это значит, что у очень обширных, общедоступных сетей бывает колоссальная отдача, а у тайных и/или исключительных сетей отдача, напротив, ограниченная.
Я начал этот проект в 2005 году ради создания общедоступной базы человеческих геномов для проведения исследований в области персональной геномики и персонализированной медицины.
Ни одной общедоступной книги о заимствованиях ещё не написано – по крайней мере, для российского читателя.
Идея открытия общедоступного музея была продиктована временем.
Такая карта должна быть в общедоступной части избирательного штаба – для работы с агитаторами и низовыми работниками.
NFT основаны на общей общедоступной системе, стандарты которой включают базовые функции, такие как владение, передача и контроль доступа.
Эта программа стала первым общедоступным интернет-продуктом – веб-браузером.
Цель массового спорта – создание общедоступной и демократической системы занятий физическими упражнениями для укрепления здоровья, интересного времяпровождения и улучшения качества жизни.
В итоге современная система спортивных школ и клубов работает как на спорт высших достижений, так и на массовый общедоступный спорт.
Предпринимательством в принципе может заниматься каждый, так как это общедоступный вид деятельности, однако не у каждого человека есть возможности и способности к предпринимательству.
Именно поэтому её и не рисуют на общедоступных картах звёздного неба.
Очень мало реально полезных книг по физическому совершенствованию человека общедоступными способами.
Статут разрабатывался в 1995 году, на заре развития общедоступного интернета.
Он соединялся с бортовой с сетью и его искусственный разум бродил по общедоступным каналам связи, пользуясь линиями интеркома.
Мне в особенности было бы приятно, если бы моё общедоступное издание разбудило действительно у многих читателей желание взяться после этого и самим за подлинник.
То есть вы видите, что, используя общедоступную интерактивную программу, вы можете достаточно уверенно определить лунный знак зодиака даже в тех случаях, когда время рождения неизвестно или известно неточно.
А для всех остальных – некоторые общедоступные методы вычищения предметов ещё будут приводиться в этой книге, в следующих главах, по конкретным поводам.
Всё это дало поразительный результат – меньше чем за 300 лет изначальные условия полностью изменились, и сегодня мы испытываем острый недостаток в общедоступных благах вместе с переизбытком капитала.
Спасибо общедоступным сайтам налоговой инспекции, судов и прокуратуры.
Значительную роль в распространении образования играли различные общественные организации, публичные библиотеки и читальни, печать и другие общедоступные средства просвещения и самообразования.
При её подготовке использована не только мемуарная и прочая общедоступная литература, но главным образом материалы отечественных архивов, в том числе личные дела, политдокументы и некоторые документы военной контрразведки.
При этом в случае выплаты доходов российскими банками по операциям с иностранными банками подтверждение факта постоянного местонахождения иностранного банка в государстве, с которым имеется международный договор (соглашение), регулирующий вопросы налогообложения, не требуется, если такое местонахождение подтверждается сведениями общедоступных информационных справочников.
Умелец может и в спартанских условиях «уговорить» свои сеянцы активно расти, так что к положенному сроку его рассада выглядит крупнее среднего общедоступного уровня.
Приведённые нами в примечаниях сведения имеют библиографические ссылки, при этом использование общедоступной справочной литературы (в том числе интернет-энциклопедий), за редким исключением, не оговаривается.
Памятны некоторые общедоступные лекции 1970-1980-х гг., где лектор перечислял, что нужно понимать под той или иной деталью на иконе, что означает тот или иной жест, как нужно расшифровывать значение цвета и т. д., – по общему принципу «не верь глазам своим».
Автор настоящего сочинения старался, обойдя излишние и специальные подробности, держаться возможно более общедоступного изложения.
Во многих странах мира общедоступный массовый спорт и его модификации включены в движение «спорт для всех».
Неотъемлемую роль должна была играть природа: между жилыми районами предполагалось равномерно разбивать общедоступные парки и скверы.
Всё это, к большой радости, показывает, что интерес к общедоступным научным знаниям всё же не пропал.
К тому же на откуп частному предпринимательству в странах с рыночной экономикой отнюдь не отданы ни развитие общедоступного здравоохранения, ни финансирование фундаментальной науки, решение в целом такой важной задачи, как совершенствование человеческого капитала.
Книга является переводом общедоступных бесплатных англоязычных интернет ресурсов.
Список транзакций можно отследить в общедоступном журнале.
Было решено не только сохранить свидетельства, напоминающие о важных этапах организационного развития компании, но и создать общедоступный источник сведений о прошлом P&G, поскольку компания укрупнялась, а её деятельность приобретала всё более глобальный характер.
Как это происходит: учёный достигает пределов общедоступного знания, а затем выходит за границы изведанной территории, выдвигая гипотезу.
Шаблонные и в то же время персонализированные подходы, состоящие в своего рода диалектическом отношении, должны удешевить больницы и школы и в то же время сделать самые лучшие услуги общедоступными.

Цитаты из русской классики со словом «общедоступный»

  • Плата была самая доступная, по четвертаку за лекцию, и таким образом в Петербурге открылся род общедоступного, партикулярного университета, чтó могло бы быть весьма важно для тех экс-студентов, которые, в силу известных обстоятельств, оказались лишенными возможности докончить прежним путем свое образование.
  • Франке, Эккегарте и его школе и др. [Св. Дионисий Ареопагит оказывал влияние и на склонное к чрезмерной рационалистической ясности католическое богословие, даже в лице главы его — Фомы Аквинского, об этом можно судить — правда, не по основному строению его богословской системы, Summa theologiae (общедоступное изложение учения Фомы см. у Sertillanges.
  • Половину первой страницы заняли объявления театров: «Частный оперный театр» в доме Лианозова, в Газетном переулке; «Новый театр Корша»; «Общедоступный театр Щербинского», носивший название Пушкинского, в доме барона Гинзбурга на Тверской; «Театр русской комической оперы и оперетки» Сетова в доме Бронникова, на Театральной площади.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общедоступный»

  • ОБЩЕДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Доступный для всех (по возможности получить, пользоваться, купить и т. п.). Общедоступные цены. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕДОСТУПНЫЙ

Цитаты со словом «общедоступный»

Афоризмы русских писателей со словом «общедоступный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общедоступный»

ОБЩЕДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Доступный для всех (по возможности получить, пользоваться, купить и т. п.). Общедоступные цены.

Все значения слова «общедоступный»

Синонимы к слову «общедоступный»

Что (кто) бывает «общедоступным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я