Карта слова «обрушивающийся» примеры предложения

Предложения со словом «обрушивающийся»

Сначала на головокружительно несущемся гребне, нарастающем, нависающем, обрушивающемся вниз, появляется его голова.
Человек воспринимает не всю информацию, а лишь её часть – это защитная реакция организма на поток разносторонних сведений, ежедневно обрушивающихся на людей.
Огромный поток информации, буквально обрушивающийся на современного человека, заставляет его модернизировать и процесс чтения.
И ожидаю, что хотя бы часть обрушивающейся на меня информации об интернет-маркетинге и вообще о цифровизации доходит и до других людей.
Больше всего ребёнок боится хаоса обрушивающихся на него впечатлений, событий внешней и внутренней жизни, которые ему нужно как-то организовывать, чтобы их понять и с ними совладать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фуганочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все оцепенели от неожиданности и ужаса; но вот какой-то человек бросается почти в самое пламя, врывается в домик и среди грохота обрушивающейся крыши выносит на своих руках девочку.
Среди менеджеров распространён информационный стресс, возникающий в ситуациях информационных перегрузок, когда человек не справляется с задачей, с потоком обрушивающейся на него информации, не успевает принимать верные решения в нужном ритме при высокой степени ответственности за их последствия.
Большинство довольствовалось малым: летать над морем, откладывать яйца, воспитывать детёнышей, охотиться в густых лесах и на берегах рек, обрушивающихся водопадами в море.
Такое государство может заботиться о грамотности своих граждан только для того, чтобы они верно (в нужном ключе) воспринимали ежеминутно обрушивающиеся на них лавины тотальной дезинформации.
Слушая шум обрушивающейся вниз воды, временами перерастающей в гул, я дышала полной грудью.
Ей совсем не нравилось слышать крики фермеров, которые смотрели на свои горящие дома, но она испытывала удовлетворение, когда видела поднимающиеся к небу искры и слышала треск обрушивающихся балок.
Тем более в современном мире, где количество регулярно обрушивающейся на человека и постоянно обновляющейся информации возросло и продолжает возрастать в прогрессии.
В пожарах и под обломками обрушивающихся зданий гибли женщины, старики и дети.
– Кто здесь работал? – прогремел перекатистым басом генерал, оглянувшись на грохот обрушивающегося дома.
Я с силой ударяюсь о каменистый пол пещеры и тут же пытаюсь отползти назад, подальше от обрушивающегося потолка.
Для того чтобы справиться с бесконечным количеством обрушивающейся на него информации, мозг находится в постоянном поиске шаблонов.
В ожидании грядущей катастрофы я закрыл глаза и перестал видеть небесную птицу, которая трепетала призрачными голубыми крыльями над самым краем стремительно обрушивающегося потока.
Рёв обрушивающихся волн, свист ветра в снастях, что потоньше и гул в тех, что потолще.
Сзади раздался звук обрушивающихся балок моей хаты.
Порывы ветра, то и дело обрушивающиеся на мою голову, пытались его сдёрнуть и унести в неизвестном направлении.
Гремели бортовые орудия и зенитки при очередных заходах юнкерсов, то и дело внезапно обрушивающихся из клочкастых серых балтийских облаков на растянувшиеся в десятки километров, часто сбившиеся с курса и бредущие по минным полям, как овцы потерявшие пастуха, суда конвоев.
Взглянув на обрушивающуюся воду, можно увидеть, как она превращается во взлетающих и падающих огненных фей.
Мысли и чувства, словно обрушивающаяся лавина, поглотили мой ум.
Над ним медленно проплывали тусклые огни приглушённого больничного освещения, сменяющиеся провалами неожиданно обрушивающейся темноты, каталка подпрыгивала и скрипела, как несмазанная телега, и этот путь по длинным коридорам, хранящим память о многих человеческих страданиях, казался вечностью.
Пока что он успешно выдерживает обрушивающиеся на него испытания.
Почему же им не следует ожидать и обрушивающихся время от времени бедствий?
Принимаю обрушивающиеся на меня удары, один за другим…
В противном случае, как показывала практика, редко удавалось выбраться целой и невредимой из-под обрушивающегося града проблем.
Под настилами, от периодически обрушивающихся водяных масс и брёвен, со временем образовались широченные, никем не измеренной глубины ямы с тёмной, непроницаемой – и от того немного жутковатой – водой.
Не слышно было ни единого звука; из клубов этого дыма не раздавалось ни единого вздоха; горнило огня продолжало буйствовать и пожирать строения, но не было слышно никакого иного звука, кроме треска обрушивающихся балок и горящих соломенных крыш.
Густая светлая шерсть на его загривке встала дыбом, в груди зародился низкий, перекатывающийся рык, устрашающий, как грохот обрушивающегося невдалеке камнепада.
Немелодичный звон и треск грузно обрушивающейся шторы чрезвычайно удачно заполнили перерыв между очередными танцами.
Раздался грохот обрушивающейся стены, выстрелы и крики.
Через минуту у девушки, сидящей за столом была разбита голова и лицо, кровь стекала на пол, и брызгала на стол, в отчаянных попытках она пыталась встать или что – то сказать, но даже не смогла кричать, обрушивающиеся удары нападавшей не оставляли ей шансов.
В месте их соединения вздымался гигантский пенный бурун, с оглушительным рёвом обрушивающийся дальше вниз в слив каньона.
Из санузла продолжал доноситься шум постоянно обрушивающейся воды.
Как в одном и том же огне золото блестит, а солома – дымит; и в одной и той же молотилке стебли изламываются, а зерна – очищаются; и отстой масляный не смешивается с маслом только потому, что выдавливается одной и той же тяжестью пресса: так одна и та же обрушивающаяся бедствиями сила добрых испытывает, очищает, отцеживает, а злых обнаруживает, опустошает и искореняет.
На востоке было огромное тёплое море – иногда ласковое, иногда обрушивающееся штормами и ураганами.
Потому что больше любых природных катаклизмов, так часто обрушивающихся на эту маленькую страну, японцы боятся потерять свои древние традиции, которые нашли воплощение и материализовались в гейше.
Он не обращал внимания на капризы стихии – то вдруг обрушивающейся прямо из ниоткуда, то коварно затаившейся в наползающих тучах.
Под невыносимой тяжестью обрушивающихся на меня катастроф я чуть не потеряла любимого навсегда.
И когда настаёт он, начинаешь дышать глубже, благословляя то нежную сушь, то разом обрушивающуюся на всё живое небесную тёплую влагу.
Мы выходим из каюты, и я чувствую обрушивающийся сверху тёплый солнечный душ. Я потягиваюсь и широко улыбаюсь, глядя на скопившихся у борта парней.
Даже обрушивающиеся прямо перед ним рекламные щиты, величиной с пол небоскрёба!
Заменой психической смерти является – терапия реальностью, когда в постепенном и поддерживающем процессе вскрывается обрушивающийся фасад, который заменяется истинными желаниями, а учитывая предыдущий опыт достигаторства, начинается время самоактуализации через свои настоящие желания, которые не привязаны к чужому мнению о самом себе.
У него едва хватало сил крепиться и бороться с мощной волной обрушивающихся вопросов.
Вопреки логике, запретам, истерике, накрывающей, подобно морскому приливу, обрушивающемуся тоннами воды, сметающему на своём пути всё, что изначально могло говорить, реагировать, дышать.
Вероятно, на свете существуют люди, умеющие с юмором или хотя бы без лишнего драматизма воспринимать обрушивающиеся на них тяжеловесные затрещины судьбы; но командировочный на подобное не был способен, оттого сильно расстроился.
Грохот обрушивающейся крыши дома прерывает моё ликование от победы.

Значение слова «обрушивающийся»

Цитаты со словом «обрушивающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обрушивающийся»

1. прич. наст. вр. от обрушиваться

Все значения слова «обрушивающийся»

Синонимы к слову «обрушивающийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я