Карта слова «обойный» примеры предложения

Предложения со словом «обойный»

Чтобы этого не произошло, на штукатурку, используя обычный обойный клей, наклейте встык листы бумаги белого, бежевого или светло-серого цвета.
В последнее время продукция обойных фабрик и фирм достигла высочайшего качества, и хозяйки в меру своих возможностей предпочитают приобретать красивые и дорогие обои.
Крепко ухватившись за стебель камыша у самого корня, он выдернул что-то вроде луковицы, не крупнее обойного гвоздя.
Чернилами по обойной бумаге писали плакаты для школы и сельсовета.
Чтобы этого не произошло, на штукатурку, используя обычный обойный клей, наклеивают встык листы бумаги белого, бежевого или светло-серого цвета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аквалангистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для тех, кого приводит в ужас сама мысль устроить в своей квартире беспорядок из обойных полотен, разложенных на полу и ждущих своего часа прикрепления к потолку, есть другой вариант – самоклеящиеся обои.
Для ремонта требуется 63 рулона обоев. Какое наименьшее количество пачек обойного клея нужно для такого ремонта, если 1 пачка клея рассчитана на 6 рулонов?
Кроме того, бумагу в любой момент можно заменить и постелить новые чистые листы, на которые стелятся обойные точи для нанесения на них клея.
Бумагу в любой момент можно заменить и постелить новые чистые листы, на которые стелятся обойные точи для нанесения на них клея.
Многие любят «Бородинский» хлеб, который выпекают из смеси ржаной обойной муки и пшеничной муки 2-го сорта с добавлением ржаного красного солода, сахара, патоки, кориандра и крахмала.
В домашнем хозяйстве лучше всего иметь два вантуза разных диаметров (например, 100 и 150 мм), тогда у меньшего следует прибить обойными гвоздиками или прочно закрепить несколькими витками медной проволоки резиновую часть, надетую на рукоятку.
К ним относятся штукатурные работы (покрытие раствором), малярные работы (покрытие лакокрасочными материалами), облицовочные работы (покрытие готовыми изделиями искусственного или естественного происхождения), обойные работы (оклеивание обоями или плёнками).
Так закончилось первое кругосветное путешествие обойных человечков.
Так называемый хлеб наполовину состоял из того, что хоть как-то годилось в пищу: льняного и хлопкового жмыха, отрубей, обойной пыли, перемолотой коры сосны, ветвей берёзы, семян дикорастущих трав…
Есть полезный совет для тканей с закручивающимся краем трикотажного полотна, либо используйте специальный распылитель с сухим крахмалом, либо разводите обойный обычный клей, он содержит крахмал и стабилизирует ткань, затем его кисточкой наносите точечно по краю закручивающего среза, даёте высохнуть или проутюжьте горячим утюгом через марлю.
Но он не такой «цельный», не такой полный по составу, как шрот из цельного зерна и обойная пшеничная мука.
Солнце заливает тёплым текучим золотом всю комнату, расплёскиваясь на обойном узоре.
Пока засыпаешь, смотришь на обойный рисунок, и через какое-то время оттуда начинают выглядывать какие-то лица, пейзажи…
Скорее всего, именно его работы и стали основой для творчества обойных дел мастеров.
Мебели было немного, потому что мягкие гарнитуры пока находились в обойной мастерской.
Выход у неё – 97–98 %, то есть при помоле 100 г зерна получится 97–98 г обойной муки.
Я прощаюсь и с небом, оно сегодня по-особенному целое, без обойных стыков, ровное, приятно посмотреть, так приятно, что я даже начинаю думать о том, чтобы повернуть назад, к квартирке.
Вообще хорошим маркером «пригодности» рынка конкретного населённого пункта для открытия магазина можно считать наличие хороших обойных магазинов.
Итак, вы познакомились с особенностями российского обойного рынка, изучили рынок локальный и даже (надеюсь) посчитали финансовую модель.
Со свешивающихся со стен лоскутов обойных листов местами на неё смотрели герои мультяшек: Смешарики, Кот в сапогах, добрые волшебницы.
В воздухе ещё пахло обойным клеем и стружкой, мама поспешила распахнуть окно, и тут же в комнату влетела божья коровка.
Что я имею сказать на тему конкуренции в розничном обойном бизнесе: сильные будут становиться только сильнее.
У «Артекса», построенного с нуля, учтены все особенности обойного производства: корпус сырья, обработки, оснастки, производственный, склады и т. д.
Они не только бедны тиамином (сравните – в 100 г ржаной обойной муки содержится 0,42 мг тиамина, а в муке пшеничной высшего сорта всего 0,17 мг), но и одновременно повышают потребность в нём.
Родители сидели на кухне с большим куском обойной полоски и одержимо рисовали свою заграничную жизнь.
Плиты, изготовленные на основе полистирола (второе название этого материала стиропор), устойчивы к воздействию влажности и сырости, они не гниют и невосприимчивы к плесени, отличаются гибкостью и легко режутся – при необходимости плитку нужного размера можно обрезать обычным обойным ножом.
Стены её были покрыты отсыревшей обойной тканью.
Нужно было отодвигать всю мебель и сдирать старые обойные полотнища.
Наша отечественная обойная индустрия за последние несколько лет сделала квантовый скачок в производстве качественных и крутых по дизайнам покрытий.
Российский обойный рынок один из крупнейших в мире.
Знаю пример, когда хороший обойный магазин открылся прямо в одном из самых оживлённых мест города.
Как-то я был в относительно крупном торговом центре с большим обойным отделом.
И в случае отсутствия обойных точек стоит оценить вообще местный рынок строительных материалов.
Справа от полочки с телефоном, на узорчато-зеленом обойном горизонте, в бледной дымке виднелся город.
Ну что, друзья, если вы ещё тут, предполагаю, что всё-таки принято решение двигаться в сторону открытия обойного магазина.
Если в магазине ассортимент разнообразный, то площадь обойного отдела или зоны.
И если желание открывать обойный магазин всё ещё сильно, то пора выбирать помещение.
Зашепелявили фразами, брошенными из-за пепельниц в цвета ночного искрящийся лак этажерочек; пепельницы – из оливково-желтых камней, запевающих цвета небесного пятнами; волны обойных полос, синусоид, свиваемых кольцами, – сизо-оливковых, с сине-зелёными – в отсвете фосфора.
В таком подъезде вряд ли можно учуять, как соседи жарят селёдку или варят обойный клейстер.
А я радостно вертела обойный рулон в поисках ценника.
Сладко пахнущую обойным клеем необжитость комнаты нарушает только белоснежный пружинный матрас дорогой немецкой фирмы, который стоит вертикально, прислонённый к стене.
Маленькое, с широченным, растрескавшимся – трещины безуспешно замазывали белой масляной краской – подоконником, это окно смотрело во двор из нелепого трапециевидного аппендикса, где располагалась также круглая железная печка: в баталиях послереволюционных уплотнений его в конце концов прирезали к комнате, укоротив тупик коммунального коридора… так вот, добавочное окно в аппендиксе, хотя и смотрело на север, солнечными днями заполоняло комнату играми отражённых лучей; заодно со свето-цветовыми пертурбациями, поджигавшими золотой обойный бордюр, зеркала на трюмо и дверце шкафа, в окно плескала возбуждавшая дворовая музыка.
Взгляд побродил у шкафного пилона, соскользнул в пустой обойный простенок, провалился в забранное латунной рамкой зеркало, встроенное по оси симметрии горизонтального холста между давними знакомцами – попарно сгруппированными, лысыми, мертвенно-бледными.
Муха забилась под отставший обойный клочок под подоконником, воспринимая его как собственный «угол», какое-то время шевелилась, вероятно, пытаясь отыскать наиболее удобное положение, и вскоре затихла.

Ассоциации к слову «обойный»

Все ассоциации к слову ОБОЙНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «обойный»

  • И княгиня опять стояла у всякого обойного шнура, у каждого гвоздика и все применяла на свой глаз, все пробовала своею рукой.
  • Когда он принялся работать, то снял свой синий кафтан и оказался в красной рубахе и плисовых штанах. Обивая в гостиной мебель и ползая на коленях около кресел, он весьма тщательно расстилал прежде себе под ноги тряпку. Работая, он обыкновенно набивал себе полнехонек рот маленькими обойными гвоздями и при этом очень спокойно, совершенно полным голосом, разговаривал, как будто бы у него во рту ничего не было. Вихров заметил ему однажды, что он может подавиться.
  • Если б весь мир превратился в большое обойное заведение, в декоративный балаган, эти господа были бы прекрасные драпировщики.
  • (все цитаты из русской классики)

Что (кто) бывает «обойным»

Все определения к слову ОБОЙНЫЙ

Значение слова «обойный»

Цитаты со словом «обойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обойный»

ОБО́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к обои1. Обойная фабрика.

Все значения слова «обойный»

Синонимы к слову «обойный»

Ассоциации к слову «обойный»

Что (кто) бывает «обойным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я