Карта слова «обменный» примеры предложения

Предложения со словом «обменный»

При ожирении происходит нарушение обменных процессов, возникают такие болезненные признаки, как заболевания суставов и сосудов, артериальная гипертензия и т. д.
К этому типу можно отнести партнёрские программы сайтов знакомств, онлайн-игр, обменных пунктов виртуальных валют, услуги банков и другие.
Вначале мы кратко опишем условия торговли валютами, в которых бельгийский трейдер играл в русскую рулетку с фунтом стерлингов, а затем рассмотрим процесс определения обменного курса в период, когда Citibank понёс убытки.
Основная причина развития этого тяжёлого заболевания нарушения обменных процессов в межпозвоночном диске.
При выборе клиники уточните, имеют ли работающие в ней врачи право ставить беременную женщину на учёт, заводить обменную карту, которая потом понадобится в роддоме, и т.д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемутить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественно, у меня есть определённый обменный фонд, амулеты из которого я могу выдать заказчику взамен его собственных в случае необходимости.
Теоретической основой всех стоимостных измерений является унифицированный набор принципов, выработанный в процессе практики участниками обменных операций.
Очень полезен бульон беременным женщинам, он снижает интоксикацию, улучшает обменные процессы, увеличивает диурез.
Его задача ускорить обменные процессы на болезненном участке, дать тканям больше кислорода и питательных веществ, и поскорее вывести продукты распада.
Корица помогает нормализовать обменные процессы в организме, активизирует работу пищеварительной системы и оказывает позитивное воздействие на кровообращение.
Цель лечения артроза – нормализация обменных процессов в организме и устранение перегрузки в области поражённого сустава.
Изучение таких разных по строению и скорости обменных процессов организмов – очень трудоёмкий и сложный процесс!
Состояние нервных клеток этого важного блока зависит от интенсивности обменных процессов внутри организма и от раздражения наших органов чувств.
Трейдеры и инвесторы отслеживают, анализируют и используют эти ценовые движения для определения направления будущих изменений обменного курса.
Со временем стоимость обменного эквивалента начала увеличиваться. Золото и серебро стали денежными товарами.
Когда между клеткой и окружающим пространством открыто и свободно происходят обменные процессы, то внутри клетки протекают процессы жизнедеятельности.
Китайским врачам с древности были известны болеутоляющие и противовоспалительные свойства этого растения, а также способность куркумы улучшать протекание обменных процессов в организме.
Растительные масла, используемые при приготовлении каш, супов и других диетических блюд, способствуют улучшению обменных процессов и заживлению язвы у людей, страдающих данным заболеванием.
Центральные банки должны были держать фиксированные обменные курсы национальных валют к доллару, покупая валюту своей страны на рынке, если та становилась слишком дешёвой по отношению к доллару.
В основе обменных заболеваний лежат различные нарушения метаболизма, или обмена веществ, в результате чего происходит изменение различных биохимических реакций, происходящих в тканях суставов.
Следовательно, алмазы имеют более высокую обменную стоимость.
Рыдающее дыхание и импульсный самомассаж непосредственно регулируют обменные процессы в организме, взаимосвязаны друг с другом.
Вербена стимулирует обменные процессы в организме, а также улучшает работу головного мозга.
Во время процедуры биоревитализации гиалуроновая кислота встраивается в структуру клеток, усиливает обменные процессы, активизирует синтез собственного коллагена и эластина.
Европейский центральный банк отлёживает ситуацию в экономике еврозоны, осуществляет валютную политику, устанавливает основные процентные ставки, управляет официальными обменными резервами стран и т. д.
Там, где есть адекватный приток артериальной крови и адекватный отток в венозную и лимфатическую систему, идут нормальные обменные процессы, и места для болезни не остаётся.
При его отсутствии в организме нарушаются обменные и окислительные процессы.
Финансовая уязвимость отражает широкий спектр макроэкономических и внутренних финансовых проблем от колебаний обменного курса валют до снижения рейтинга кредитоспособности и ошибок в финансовой отчётности.
Эта своеобразная процедура активизирует обменные процессы в коже, стимулирует кровообращение и усиливает потоотделение.
Ведь ядра протия, это совершенно особые ядра, в них нет внутриядерных и обменных взаимодействий.
Спирулина богата микро– и макроэлементами, необходимыми для нормального течения обменных процессов в организме человека.
Кроме того, доказано, что уменьшение калорийности пищи и белка в ней наряду с замедлением обменных процессов даёт ещё ряд замечательных эффектов!
Важно подчеркнуть, что все три вида обменных процессов в организме тесно взаимосвязаны и что только совокупная, комплексная их нормализация может послужить надёжной гарантией здоровья человека.
Объединяет данные исследования то, что в них не отменяются исходные ограничения, а их снятие включает в себя в подчинённом виде обменные отношения, обеспечивая диалектическое единство субъект-объектных взаимодействий.
Управляющий импульс пройдёт через длинную цепочку управленческих контуров, претерпевая преображения, буквально перевод с языка на язык, с языка информационных связей и отношений, значений и смыслов, на язык электромагнитных импульсов, на язык мышечных микродвижений (поперечно-полосатой и гладкой мускулатуры), на язык гормональных выбросов, на язык простейших химических обменных реакций и, наконец, на язык межатомных и субатомных процессов.
Двигательная активность принадлежит к числу основных факторов, определяющих уровень обменных процессов организма и состояние его костной, мышечной и сердечно-сосудистой систем [51, 59, 80].
Вроде грамотные, с примесью эрудированности, ведь для участия в обменной программе приходится проходить многоступенчатый отборочный конкурс.
Эти два явления – эффект роста реального обменного курса и эффект перетока рабочей силы, способствовавшие упадку промышленности, получили с лёгкой руки журналистов название «голландской болезни».
Я же запретил все обменные валютные избы!
Если задуматься и вернуться в историю, то обменной монетой раньше были ракушки, камешки, изделия из глины, кожа, пушнина.
Отмечено, что механический фактор способствует усилению обменных процессов, улучшению кожного дыхания, устранению застойных явлений; при этом температура поверхности массируемого участка незначительно повышается.
Регуляция обменных процессов осуществляется предыдущими компонентами анестезии и дополнительными методами – коррекцией кислотно-щелочного состояния, сохранением водно-солевого баланса, гипотермией и т. д.
Повторим ещё раз её основную мысль о том, что человек может быть здоровым только тогда, когда в его организме нормально протекают обменные процессы трёх основных видов: обмен веществ, обмен энергии и обмен информации.
Её наиболее распространённые методы: деноминация («зачёркивание нулей», укрупнение денежной единицы), девальвация (снижение обменного курса по отношению к другим валютам), нуллификация (отказ от приёма старых денежных знаков).
У человека старше 60 лет замедляются обменные процессы в организме, снижается детоксикационная функция печени и выделительная функция почек, ослабевают и другие пути выведения – лёгкие, кишечник, потовые и слюнные железы, кожа.
Эта цепь реакций может иметь обменный характер, поддерживающий жизнь организма, его самовоспроизведение, но может возникнуть и такая цепь превращений, которая окажется вредной для этого обмена веществ и, следовательно, не поддерживающей жизненный процесс.
Собственно говоря, этот признак страховых отношений вытекает из того, что они являются обменными и товарно-денежными.
Представьте, что вы покупаете иностранную валюту: заходите на биржу в интернете, зачисляете на счёт несколько евро и используете их для покупки биткойнов по текущему обменному курсу.
Ванны с использованием талой воды благотворно влияют на состояние кожи, насыщая её кислородом, улучшая кровообращение и освобождая от токсичных веществ, образующихся в результате обменных процессов организма и выводящихся через поры на поверхности кожи.
Ты поехал в соседнюю деревню, Объяснил, и они согласились принять в качестве обменного средства золото.

Ассоциации к слову «обменный»

Все ассоциации к слову ОБМЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «обменный»

Значение слова «обменный»

Цитаты со словом «обменный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обменный»

ОБМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к обмену. Обменные операции.

Все значения слова «обменный»

Синонимы к слову «обменный»

Ассоциации к слову «обменный»

Что (кто) бывает «обменным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я