Карта слова «обладательница» примеры предложения

Предложения со словом «обладательница»

И тогда на помощь женщине, желающей стать обладательницей красивых стройных ножек, приходит лечебная гимнастика или элементарная утренняя зарядка.
Новая счастливая обладательница букета становится потенциальной невестой, которая по этому же обычаю должна следующей выйти замуж.
Но если вы регулярно ходите на тренировки и правильно питаетесь, то наверняка являетесь обладательницей шикарной фигуры.
Среди гостей была одна дама – обладательница роскошного изумрудного ожерелья стоимостью несколько тысяч фунтов.
Например, как вам реагировать, если успешно прошедшая все этапы отбора кандидатка на роль HR-менеджера оказалась обладательницей розово-зеленых волос?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яйцеобразование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вероятно, жених или его родители не пожелали входить ни в какие сношения, не пожелали даже отпустить сюда сына без того условия, чтобы вы уже были обладательницей большого состояния.
Иначе о тебе никогда не скажут, что ты являешься обладательницей прекрасного вкуса.
Тут я наконец проморгалась и увидела обладательницу глубокого низкого контральто, которая вела со мной беседу.
На самом же деле бедные мамочки, кроме золотистого и небесно-голубого, могли быть обладательницами и других цветов, однако эти два были для них обязательны, а для нас, учениц soeurs, такой стиль считался законом.
Похоронив мужа, она стала обладательницей шикарного особняка стоимостью в несколько миллионов долларов, двух больших гостиниц и внушительного банковского счёта.
Признаться, мне, обладательнице чёрного пояса по карате, стало не по себе. Но и сдаваться так просто я не собиралась.
Прежде чем это случится, она хотела хоть короткое время быть их единственной обладательницей, хотела без помехи насладиться только что пережитым и собраться с мыслями.
Соседка – обладательница огромного жёлчного камня – также прислушивалась к разговору, мечтательно поднимая глаза к потолку.
Если вы являетесь обладательницей узкого и длинного лица, то вам подойдут короткие стрижки с пышными волосами.
Что на эту роль нужна обладательница очень красивого голоса с нутром драматической актрисы и лирико-драматической – в вокальном отношении – душой.
Гордитесь, обладательницы пышных бёдер.
Несколько задумчивыми казались обладательницы дара борьбы со злыми духами.
Дама протянула ему руку; граф взял её и, как бы подчиняясь очарованию, которое разливала обладательница руки, поднёс к губам.
В прежние времена в фирме, ведущей розничную торговлю, существовало правило, согласно которому домашняя хозяйка, оказавшаяся, скажем, обладательницей платья не того цвета или размера, должна была заполнить специальную форму-жалобу и доставить её в магазин, где была произведена покупка.
Слушая эти жалобы, профессионал уже понимает, что делать, его это не пугает, тогда как сама обладательница тонких волос пребывает в полной растерянности.
Зато появилась другая обладательница розовых волос.
Вы загадали желание стать обладательницей нового авто.
Наверное, стоило поблагодарить обладательницу высокого голоса и забыть об этой истории (а заодно закончить и нашу историю, толком её не начав).
Гималайские кошки являются обладательницами голубых глаз.
Она являлась счастливой обладательницей длинных густых волос, которые утром скрывал чепец, сейчас же они были уложены в красивую причёску, открывающую изящный изгиб шеи.
Ну как она может быть обладательницей столь прекрасной магии – магии жизни?
За ним последовала и обладательница приятного голоса – молодая, худенькая девушка с роскошной гривой чёрных вьющихся волос и ярко-зелёными кошачьими глазами.
– Уверяю вас, я гордая обладательница нескольких пар совершенно рациональных туфель.
Зато появление нашего декана вызывало в рядах обладательниц красных мантий заметное оживление.
Похоже, прошлая обладательница тела не знала, что угрожает семье, знала лишь, что не может совладать с этой угрозой?
Но где гарантия, что, став обладательницей собственной квартиры, она не продолжит своё дело, не прекратит там принимать своих клиентов?
Я дёрнул девушку за рукав, призывая к порядку, но обладательницу золотых волос было уже не остановить.
После трёх неудачных попыток отказаться от покупки, нам всё же пришлось раскошелиться, и мы стали счастливыми обладательницами двух подвесок.
Уверена, что узнаю его, если случится столкнуться с его обладательницей ещё раз.
А будучи обладательницей первого щита, я и в чернильной ночи что-то могу рассмотреть, и ловкость больше, и выносливость выше, и периоды восстановления у меня гораздо короче, чем у остальных.
Она – высокая, изящная, обладательница светлой, тщательно ухоженной кожи, бледность которой, столь модная в высшем свете, поддерживается при помощи всевозможных мазей и прочих средств.
– Как вы уже успели заметить, я молода, здорова, прекрасна и являюсь обладательницей весьма пышных бёдер, так что рождение наследника не составит проблем.
Коробочка с часами была тут же упакована и вручена счастливой обладательнице редкого брегета.
Одна из барышень, которая сидела на диване, обладательница ярких рыжих волос, удивлённо уставилась на меня.
– Так это я тебя привела к нему, или ты сам пришёл туда, куда тебе нужно было попасть? – наконец спросила обладательница волшебного, чарующего голоса.
Папина бабушка – сильнейшая грозовая магиня – была последней обладательницей подобных глаз.
– Ты моя подопечная, а теперь и обладательница титула… Тебе неприлично щеголять в мужской одежде.
– Красавица моя, вот когда будешь счастливой обладательницей трёх волосинок, тогда и расскажешь мне, как из этого арсенала сотворить удобоваримую причёску без лака!
Причём с каждым моим шагом красота обладательницы чудесного голоса становилась всё более ослепительной, а длина халата всё более короткой.
– Эй! – окликнула меня обладательница великолепных ножек. – Ты что здесь делаешь с моим женихом?
К тому же девушка являлась обладательницей густых русых волос, которые был не в состоянии сдержать даже массивный, обтянутый красным бархатом ободок.
В халифате, где подвиги женщин грозили обратиться против них же, притворяться мужчиной было непросто – тем более обладательнице женской фигуры, женского голоса и женской походки.
Высокая, стройная, в вызывающе короткой мини-юбке, красавица была обладательницей маленького носика, тёмных миндалевидных глаз и модной короткой причёски.
Впрочем, я уже установила, что обладательница белой куртки – не мой объект наблюдения.

Цитаты из русской классики со словом «обладательница»

  • Сестра Максима Строганова была высокая, стройная девушка, умеренной полноты, с неособенно правильными чертами миловидного личика, украшением которого служили темные, карие, большие глаза и тонко очерченные ярко-красные губки. Заплетенные в одну косу, спускавшиеся далеко ниже пояса светло-каштановые волосы, видимо, оттягивали своей тяжестью голову их обладательнице.
  • Стеша вышла и через несколько минут вернулась с маленькой, худенькой блондинкой, девушкой лет восемнадцати. Светленькое, миловидное личико освещалось большими серыми глазами, наивно-испуганное выражение которых невольно подкупало в пользу их обладательницы; слегка вздернутый носик придавал этому личику особую пикантность.
  • В противоположной двери гостиной, через которую виднелся роскошный будуар, появилась изящная блондинка с красноватым цветом волос, одетая в роскошный пеньюар из легкой материи, сплошь обшитой кружевами, так что казалось, что его обладательница утопала в кружевных волнах. Картина была поразительная.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обладательница»

Цитаты со словом «обладательница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обладательница»

ОБЛАДА́ТЕЛЬНИЦА, -ы, ж. Женск. к обладатель.

Все значения слова «обладательница»

Синонимы к слову «обладательница»

Какой бывает «обладательница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я