Карта слова «обильно» примеры предложения

Предложения со словом «обильно»

После чего кочерыжку нужно правильно посадить в землю – глубже, чем она росла в 1-й год, затем прижать землю у корней, потом обильно полить.
Из раны, которую уже перевязывал санитар, обильно текла кровь, хотя санитар и сказал, что артерия не пострадала и что он не обнаружил повреждения кости.
За ним по пятам нёсся огромный кинберийский бык, облепленный кружками лука и обильно политый соусом.
В жару лишнее тепло, образующееся в организме, удаляется при помощи испарения – мы начинаем обильно потеть и усиленно дышать.
За столом между тем становилось всё более шумно благодаря отличному бургундскому, которым гасконцы усердно заливали обильно сдобренные пряностями блюда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вавакать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сухая кожа почти всегда имеет щелочную реакцию, поэтому целесообразно перед умыванием водой предварительно обильно смазать её одним из молочнокислых продуктов – кефиром, сметаной, ацидофильной смесью, простоквашей.
Они будто очутились в мешке с ливером, обильно украшенным позолоченными мраморными статуями.
При проведении небольшого ремонта в квартире повреждённые места покрытия следует обильно смочить водой, удалить, после чего нанести свежеприготовленный слой.
Перед подачей на стол обильно посыпать омлет зеленью и полить растопленным сливочным маслом.
Выложить его в обильно смазанную маслом и посыпанную мукой форму или сковороду, поместить в предварительно нагретую духовку и выпекать на среднем огне до готовности.
От соли начинает обильно выделяться желудочный сок – как следствие, улучшается переваривание и усвоение пищи.
Наконец он заметил, что другой конец верёвки привязан к стволу небольшого куста боярышника, росшего под могучей сенью дуба и обильно покрытого цветами.
Мелкие ветки хлестали со всех сторон, пот струился между лопаток и обильно стекал с чела под повязкой.
Река обильно орошала эту плодородную землю, которую природа, казалось, щедро одарила одной из своих самых восхитительных улыбок.
Дорога вилась у подножия гор, по мирной долине, где обильно росли карликовые дубы, буки и платаны, а в густой тени деревьев отдыхали стада.
Рана обильно кровоточила, но оказалась неглубокой, зашивать не пришлось.
– Что за ужасы ты смотришь с утра пораньше? – осведомилась я, плюхаясь на стул и хватая с тарелки обжигающе горячую гренку, обильно посыпанную сахарной пудрой.
Прихрамывая, я побежал вверх по отлогой окаменевшей паутине, но мобов вокруг становится всё больше, а силы тают, раны обильно кровоточат.
Наконец, лекарь отошёл от пациентки, оттирая со лба обильно выступивший пот.
Видны мякоть лимона, перерезанные зёрнышки, блестящие, покрытые лимонным соком поверхности разрезанных половин лимона, стекающие капли лимонного сока, нож, обильно смоченный соком.
Сидя в различных позах, они жадно ели суп из дичи и обильно запивали его элем.
Быстрый, эффективный, смертельно-опасный экстрим, обильно приправленный первобытными ландшафтами – вот за что они готовы платить солидные деньги.
Тысячу раз видел, как она обильно сдабривает блюда приправами и соусами.
Многие начинающие садоводы-любители, не зная об этой особенности сливы, не понимают, что происходит, когда слива обильно цветёт, а плодов не образует.
На всех дверях и стенах подъезда обильно были нацарапаны или изображены мелом неприличные слова и рисунки.
Шум стоял всю ночь. К утру стало тихо. Только обильно капало с деревьев, а если очень чутко прислушаться, то и с трав.
Проведя ладонями ото лба до затылка по коротко стриженным волосам, я в порыве решительности стянул с себя рубаху и стал обильно плескать ледяную влагу себе на спину, шею и плечи.
Успевшее уже порядком раскалиться солнце обильно посылает на землю горячие лучи.
Между двумя мальчишескими шайками разгорелась настоящая война с наступлениями и отступлениями, с засадами и битвами, когда обильно лилась кровь из расквашенных носов.
За другой дверью вы видите веселящихся людей, обильно накрытые столы, оттуда слышатся смех и музыка.
Великолепно смотрятся обильно цветущие ракитник русский и луизеания.
При тесной укладке кусков мяса значительно понижается температура жира, долго не образуется корочка, обильно выделяется сок и мясо получается невкусным.
Мех и золото обильно украшали его одежду, а носки его сапог были загнуты так высоко, что перещеголяли и без того нелепую тогдашнюю моду.
Число белых карликов в десятки тысяч раз больше, чем гигантов высокой светимости, столь обильно представленных на диаграмме, изображённой на рис.
Он упал на колени и зажал обеими руками обильно кровоточащую рану, с трудом пытаясь отдышаться.
Особенно красив осенью европейский бересклет, который плодоносит очень обильно, а его листья окрашиваются в оранжевый или красный цвет.
Роса обильно покрывала перила и пропитала занавески, отчего ткань висела прозрачными тряпочками, и у ветерка не хватало сил ни закинуть её внутрь павильона, ни подбросить над водой.
И действительно, из маленькой ранки у неё обильно сочилась кровь.
Встречный ветер размазывал по лицу обильно текущие слёзы.
У борта стоял высокий незнакомец в прекрасном камзоле оранжевого шёлка и парике, обильно усыпанном пудрой, и задумчиво смотрел на голубой простор.
Хорошо, что растительность – всё-таки начало октября – хоть пожухла, опала, к земле приникла: в летний травостой здесь не пройти, особенно через участки, обильно поросшие жгучей крапивой, причём куда выше человеческого роста.
Бывает иногда такое в некоторых странах: политики вдруг прозревают после катастрофы, когда на полях сражений уже обильно пролилась кровь людей.
Мне понадобилось время, чтобы скинуть с себя это создание, вдобавок я сильно измазался слизью, которая и сейчас продолжала вытекать откуда-то, покрывая существо и попутно обильно заливая пол вокруг.
Чёрные, поросшие будто кораллами – так выглядели местные грибы-паразиты – стволы тянулись к небу мириадами ветвей, обильно заросших грубыми чёрными волосами и усаженных сизыми перепончатыми листьями, чертовски смахивающими на крылья летучих мышей.
Глаза у него закрылись, на лбу обильно выступил пот.
Но упорный, обильно потеющий капитанчик всё щёлкает и щёлкает тумблерами; кое-где он даже пользует отвёртку…
Также нельзя очень обильно кормить ребёнка до 1 года.
Перед выходом обильно намазываем плечи солнцезащитным кремом.
Среди одичавших в долгом пути пассажиров куплет пользуется громовым успехом. В шапку «делегата» обильно падают медяки.

Ассоциации к слову «обильно»

Все ассоциации к слову ОБИЛЬНО

Цитаты из русской классики со словом «обильно»

Значение слова «обильно»

Цитаты со словом «обильно»

Афоризмы русских писателей со словом «обильно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обильно»

ОБИ́ЛЬНО. Нареч. к обильный. Обильно кормить.

Все значения слова «обильно»

Синонимы к слову «обильно»

Ассоциации к слову «обильно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я