Карта слова «нулевой» примеры предложения

Предложения со словом «нулевой»

Вы узнаете, как все подходы и методики можно выразить в одной формуле, почему одних знаний не достаточно, насколько велика роль практики, а также почему у вас не может быть нулевого уровня английского языка.
В бытовых условиях нулевой результат может и сойти, а вот там, где надо что-то решать, – без результата никак.
Тем самым в начале нулевых годов 21 века возникли вопросы к идее о том, что работы на стадиях жизненного цикла ведутся с каким-то определённым состоянием целевой системы.
Абсолютная высота – это высота местности, её определённых точек – холма, горы – по отношению к нулевой отметке уровня мирового океана.
Громоздкие правила, миллиарды часов труда, причинение неудобств клиентам и необоснованные обвинения в их адрес, усилия по контролю за соблюдением предписаний регулятора – а результат почти нулевой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изогиета — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конец девяностых – начало нулевых годов прошлого века – время расцвета дагестанской борцовской школы.
Поэтому докладов и стрельбы много, а результат практически нулевой.
Конструирование шкалы отношений предполагает существование постоянной естественной нулевой точки отсчёта, в которой измеряемый признак полностью отсутствует.
У здания имелся нулевой этаж, окна которого заколотили досками.
К середине дня ожидается нулевая видимость, поэтому уроки закончатся раньше.
Учитывая закономерность нулевой суммы инвестиций, стоимостные инвесторы, которые займут другую сторону таких сделок, окажутся в выигрыше.
Ни в бизнесе, ни в инвестициях он не вернулся на уровень середины нулевых, но и там и там есть позитивная динамика, которая позволяет рассчитывать на безбедный отход от дел лет через семь-восемь.
Опционная премия всегда складывается из внутренней и временной стоимости, однако бывает, что один или оба этих компонента имеют нулевое значение.
Ведь даже нулевой меридиан проходит именно по их территории.
Иначе результат многочасовых тренировок может оказаться нулевым, например, после дня рождения с обильным обедом.
Таким образом, идеальная система должна выполнять полезные функции в нужный момент времени, в необходимом месте, по необходимому условию,иметь нулевые затраты и не иметь нежелательных эффектов.
Если цена базового контракта упадёт при экспирации ниже 100, то 100 колл окажется вне денег, его стоимость станет нулевой, и мы потеряем 2,70, которые заплатили за этот колл.
Однако при нулевой гравитации проще позволить потоку увлечь тебя, спокойно наблюдая за происходящим вокруг.
В конце нулевых годов текущего столетия автор столкнулся с кризисом личностного роста.
Заработали центральный генератор нулевого времени и четыре вспомогательных генератора электромагнитных колебаний.
Теперь, пожалуй, нулевой километр притягивает приезжих больше знаменитого архитектурно-духовного памятника.
При нулевой температуре корни энергично поглощают из почвы минеральный азот, преобразуя его в органические соединения.
Этот вариант предпочтительней первого, поскольку, как видно из таблицы, сумма ошибок на выходе не даёт нулевой вариант.
Новенькие, записавшиеся в нулевой класс, – это добровольцы из числа тех, кому необходимо подтянуть чтение и понимание текстов.
– Спасибо… А котёл? С ним что делать? Вряд ли я с моим нулевым опытом смогу там справиться одна.
Ваши воспитательные приёмы оказывают абсолютно нулевой эффект.
Денег на подкуп людей было потрачено много, но результат, по сути, оставался нулевым.
Во всех остальных случаях ставки экспресс-паровозов – прямой путь к нулевому балансу.
Это нулевой аркан и по нему никогда нет конечного результата, наоборот, всё только начинается. Карта несёт в себе огромный энергетический заряд и потенциал.
Пространство боя остывало, но пополнилось тоннами новых обломков снарядов и потерянных истребителей, и это был нулевой результат.
Когда в ход идут уязвимости нулевого дня, они либо используются очень широко против нескольких целей сразу для максимально возможного эффекта, либо применяются только в крайнем случае.
Этот год является нулевым в любом цикле, именно от него ведётся отсчёт двенадцатилетнего цикла.
Для разгоняющегося самолёта это положение в начале полосы и нулевая скорость.
Впрочем, абсолютной власти не существует, как и нулевой степени влияния подчиняющихся власти на занимающих властные позиции.
Участочек оказался из рук вон, оторви и выброси, что же касается личного состава, то он, подобно всякой изолированной системе, уверенно стремился к нулевой энергии и вполне в этом преуспел.
Это самый простой способ для малого бизнеса перейти с нулевых знаний о маркетинге к созданию и внедрению плана прямого маркетинга.
Ему не хотелось оставлять даже нулевой вероятности, что выберут именно его.
Выполнение этих работ осуществляется в определённой технологической последовательности: подготовительные работы; устройство нулевого цикла (подземной части здания); возведение надземной части; отделочные работы; благоустройство территории.
Потому, что сингулярность – это такое нулевое состояние, при котором не существует никаких параметров характерных для материи.
Задача обноски состоит в том, чтобы показывать нулевую отметку (совпадает с уровнем пола первого этажа), пока ведётся строительство фундамента и укладка перекрытия первого этажа.
Была пустота в холодной невесомости и непроглядной тьме, и вдруг нулевое пространство взорвалось, этот взрыв нельзя сравнить ни с чем по своей силе, взорвавшись, вся материя в виде кварков разлетелась во все стороны.
Администрация школьного округа была настолько впечатлена позитивными результатами от нулевого урока, что ввела его в учебную программу в качестве первых занятий по литературе под названием «Физкультура, повышающая готовность к чтению».
Электроинструменты присоединяются к электрической сети с помощью шлангового кабеля, имеющего специальную жилу, служащую для заземления и зануления, через штепсельную розетку, одно гнездо которой соединено с землёй или с нулевым проводом.
Хотя это, наверное, должен был быть вообще нулевой шаг. Всё-таки, прежде чем приступать к созданию сайта, необходимо продумать его основную концепцию.
А в этой системе возникают иные измерения времени, отличные от его нулевого измерения – то есть всё происходящее там обладает определённой длительностью.
Критический риск первой степени может привести предпринимателя к частичной или полной потере затраченных средств на предпринимательскую деятельность в целом либо на определённую сделку в частности, т.е. при данном виде риска предприниматель рискует получить нулевую выручку, но всё же возместить произведённые затраты.
Под термином «поле» подразумевают специфический вид материи, характеризующейся непрерывностью и имеющей нулевую массу покоя.

Ассоциации к слову «нулевой»

Все ассоциации к слову НУЛЕВОЙ

Цитаты из русской классики со словом «нулевой»

Значение слова «нулевой»

Цитаты со словом «нулевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нулевой»

НУЛЕВО́Й см. нолевой.

Все значения слова «нулевой»

Синонимы к слову «нулевой»

Ассоциации к слову «нулевой»

Что (кто) бывает «нулевым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я