Карта слова «нокаутировать» примеры предложения

Предложения со словом «нокаутировать»

Нанеся этот первый апперкот, такой выдающийся паломник, как правило, добавляет цифру, которая нокаутирует противника.
Этим тайцзи заметно отличается от большинства других стилей боевых искусств и видов единоборств – например, от того же бокса, где ставится задача нокаутировать соперника ударами сокрушительной силы, и чем скорее, тем лучше.
А я… меня нокаутировал первый же икс в учебном году.
Его можно сбить с ног, но невозможно нокаутировать.
Однако далеко не всем это доступно и пример выше выглядит иначе: одиночные движения, желающего во что бы то ни стало нокаутировать соперника, спортсмена становятся предсказуемы, он тратит на них огромное количество сил допуская множество опасных ошибок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подторговывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Обещаю, вы можете нокаутировать меня, если я буду хотя бы дышать не в том направлении.
Но ещё был незнакомый человек, что без чьей-либо просьбы вмешался в события и не только сам обезвредил двоих из нападавших, легко нокаутировав того и другого, но и умудрился выпустить три пули из бандитского пистолета.
Причём бьющий должен быть на сто процентов уверен в своём ударе, в его нокаутирующей силе и точности, потому что невозможно нокаутировать человека, стукнув его, например, кулаком в плечо.
Хочешь что-нибудь оттолкнуть, а сам летишь назад, хочешь сесть, подтягиваешь ноги к подбородку – неосторожным, резким движением можно нокаутировать себя коленом.
Двое, обойдя слева, попытались схватить рыжую англичанку, и я без малейших сомнений нокаутировал обоих, поскольку пистолет был разряжен.
– А что ему сделается? Боксировать со мной вздумал. Пришлось нокаутировать. Всё равно мне его в сознании не доставить сюда было. По идее, уже должен очухаться.
Думайте о том, что вы сейчас нокаутируете свой преддиабет, который обнаглел и распоясался.
Когда там началась потасовка между англичанами и американцами, я нокаутировал двоих американцев.
– И кстати, что это была за идиотская выходка с попыткой нокаутировать меня?! – возмутился вампир, вспомнив об инциденте.
Или он собирается нокаутировать гимназистов своими логичными ответами?!
Например, если причинение смерти совершено малолетним или невменяемым лицом, либо убийство произошло в состоянии правомерной обороны, либо если убийство или иное причинение телесного вреда совершено во время и во имя исполнения своих служебных или профессиональных обязанностей (скажем, если полицейский задерживает опасного преступника или профессиональный боксёр во время спортивного состязания, сильнейшим ударом нокаутировав своего соперника, причиняет ему смерть).
Нет, Танюша, ты меня просто нокаутировала своей красотой!
Он мастерски выиграл, нокаутировав оппонента ударом ноги с разворота.
А в 1922 году в бою с ограничениями для ног, заломов и бросков, он в первом же раунде нокаутировал британского боксёра, за что ему преподнесли в качестве приза клинок с выгравированной надписью «Король китайского ушу».
Затем подпрыгнула в воздух и сильными точными ударами ног нокаутировала ещё двух.
Одиннадцатидюймовые орудия могут наделать в тяжёлом крейсере дыр, но сразу нокаутировать его не смогут, тогда как одного-двух снарядов с «Шарнхорста» при некоторой удаче вполне может хватить, чтобы отправить на дно любой из американских крейсеров.
Майк боксёр невысокого роста всегда старался сократить дистанцию, войти в ближний бой и быстро нокаутировать боковыми и апперкотами.
Если вы не планируетевремя на осмысление и внедрение новых знаний в свою практику управления, то уподобляетесь боксеру-теоретику, который посетил ряд семинаров по боксу, получил соответствующие дипломы, знает, кто, кого, когда и на какой минуте нокаутировал и даже помнит латинские названия всех мышц, которые следует задействовать при нанесении удара «апперкот».
– Скорее всего, она тебя немедленно нокаутирует, или подумает о тебе очень скверно.
На улице мою укладку нокаутировал порыв ветра.
Да так активно принялся за это дело, что однажды в баре нокаутировал вооружённого бандита, который обозвал его четырёхглазым.
Фотоаппарат был готов зафиксировать скорую расправу толпы земляков избитого и униженного парламентёра над единственным спартанцем, как вдруг, не менее стремительно, чем предыдущие события, численный перевес сместился в сторону обороняющегося – из двери вывалилась толпа в пару дюжин людей в такой же форме и с дубинками, которые без лишних слов и раздумий приступили к приготовлению отбивной из гостей, как будто соревнуясь между собой, кому удастся нокаутировать противника за меньшее число ударов.
По сути, всего за несколько дней до моей попытки один парень буквально нокаутировал себя, пытаясь спуститься с того спуска, и он был последним в длинной очереди травмированных райдеров.
Например, однажды он сумел нокаутировать двух хулиганов, которые сделали опрометчивую попытку проинспектировать его бумажник возле пивбара.
Увернувшись от удара, нокаутировал второго точным прямым в челюсть.
Когда осилил сей эпистолярий в первый раз, где-то на восьмом абзаце думал, что меня ничего уже не удивит, но по мере углубления в бушующий внутренний мир героини повествования культурный шок возрастал и в конце концов нокаутировал меня до такой степени, что пришлось читать во второй…
Более всего существо походило на вымахавшего до таких размеров земного паука – коси-коси-ножка, правда взмах этой лапки мог легко нокаутировать слона, рискнувшего бросить вызов такому чуду природы.
Только прикосновение к гладкой тёплой коже близнеца окончательно нокаутировало мою и без того расшатанную нервную систему.
А когда настанет этот день, я ошеломлю всех своим костюмом, когда буду выходить на ринг, а затем нокаутирую противника в первом, от силы во втором раунде.
Он их практически нокаутировал ударом руки.
Алкогольный дух почти нокаутировал меня, заставив закашляться.
И сумел троих нокаутировать.
Наверное, с какой то стороны, это можно сравнить с нокаутом , когда бойца нокаутируют в поединке.
Решив, что в случае мира пузырь будет распит, а в случае войны ею можно быстро нокаутировать соперницу.
Если за каждый поцелуй нокаутировать, да ещё головой…
Но через мгновение уже меня слегка нокаутировало слева.
– Дааа. – Победно заорал гном, нокаутировав очередного соперника.
– Белых медведе́й там будешь нокаутировать, – злорадно сообщил помятый прапор, сверкая фонарём под левым глазом.
Он пытался нокаутировать длинную чёрную кожаную каланчу, наполненную местным песком.
Я видел, как маленькие, щуплые чуваки нокаутировали чуваков в десять раз больше их ростом и весом только за счёт скорости.
Я готов к этому бою и нокаутирую русского!
Меня трясёт, когда я словно в замедленной съёмке наблюдаю за тем, как без использования оружия, мужчина нокаутирует банду поверхностных недоносков.
Я ударил его ногой в висок, мгновенно нокаутировав, и быстро надел на него наручники.
Он лишь упёрто принимал дальние прямые-боковые от своего соперника, тупо выжидая тающий шанс нокаутировать.

Ассоциации к слову «нокаутировать»

Все ассоциации к слову НОКАУТИРОВАТЬ

Значение слова «нокаутировать»

  • НОКАУТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Спорт. Привести (приводить) в состояние нокаута. Нокаутировать противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОКАУТИРОВАТЬ

Цитаты со словом «нокаутировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нокаутировать»

НОКАУТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Спорт. Привести (приводить) в состояние нокаута. Нокаутировать противника.

Все значения слова «нокаутировать»

Синонимы к слову «нокаутировать»

Ассоциации к слову «нокаутировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я