Карта слова «нов» примеры предложения

Предложения со словом «нов»

Хотя справедливости ради стоит сказать, что тактический приём концентрации сил на фланге не нов.
А пока ты находишься в зрелом уме и твёрдом рассудке, мир никогда не будет для тебя так нов, так прост и так непостижим, каким он был в то время, когда ты проводил на даче пятое лето своей жизни.
И неважно, что сюжет будет не нов или актёры те же, что и двадцать лет назад.
Мой подход отнюдь не нов, просто он основан на личном опыте, поэтому я и решил написать об этом.
Можно ли получить выплату, если встала на учёт на 9 неделе, нов расчётном периоде у мужа не было официального дохода?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: торшонировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Остановимся на первом понятии и вспомним, что термин, в общем, не нов, но современными исследователями он несколько уточнён словом инструментальная.
Последние были вооружены луками и стрелами, свист которых был для нас нов, и ранили нескольких из наших стрелков.
Тем не менее минимализм XXI века нов в том, что сейчас эта концепция тесно переплетается с идеей очищения планеты от мусора.
Новые чувства врывались в рассудок, от них по спине пробегал холодок, но он был приятен, нов в оттенках возникающих ощущений.
Если имеется 丙 и не видно 壬癸, то является как держащий путь через чужую страну, культуру, образованный, нов конечном счёте не имеет честности и правдивости.
Её всю переполняло содержание, до безумия разработанное и новое, как нов был жизнью и свежестью дышавший лес, одетый в то утро, не правда ли, весенней листвой 1903-го, а не 1803 года.
Правильный ответ не нов и именно потому на него никто не обращает внимания и не пытается приложить к своей психофизической реальности.
Способ приготовления мяса в песке не нов, но сосиски, приготовленные по этому рецепту, обладают необычным вкусом и изысканным ароматом.
Такой подход был не нов для него, ведь и в школе учили подобному.
Так впечатляется миром ребёнок, для которого всякий предмет нов.
Он редко играл с ней – чаще прятался где-нибудь и незримо охранял её, любуясь, как она бегает по лугу или по лесу, напевая песенки, что слагали дети эдайн в те дни, когда язык эльфов был ещё нов их устам.
По-моему, самые поразительные открытия производились, когда переполнявшее художника содержание не давало ему времени задуматься и второпях он говорил своё новое слово на старом языке, не разобрав, стар он или нов.
Но обычай этот не нов и не в римском начался сенате, напротив же того, с давних времён получил начало и наперёд замышлен с понятием об идолах.
Город очень интересен, красив, совершенно нов для меня, масса красок, цветов, яркое небо, жаркое солнце.
Хотя переход из одного мира в другой для ребят уже был не нов, уверенно приземляться на ноги они так и не научились.
Только не спрашивайте, нов ли он или унаследован от предков: сказать правду индеец не может…
Начинаем действовать в нов[ом] направлении.
Между культурно-историческим пустырём, где, прежде чем начать строительные работы, достаточно начертить «комплексный план застройки», и древним государственным ландшафтом, где необходимо либо вписывать «нов о строй» в сложившуюся систему, осторожно расчищая место для него, либо рушить всё до основанья, а уж затем приниматься за дело.
Этот закон сравнительно нов в обсуждении вопросов безопасности, но за последний год он стал очень популярен.
Тем не менее субъектный подход в психологии настолько перспективен и нов, что снимает большинство неизбежных противоречий и ошибок, которые накопились сегодня в самых разных личностных теориях, в понимании развития психического в онтогенезе, в различных направлениях современной психотерапии и педагогики.
Хотя термин является новым, сам феномен не нов: по мнению апологетов данного подхода, сообщества, аккумулирующие коллективные знания в социальные практики, существовали на протяжении всей истории человечества.
И действительно, этот дом нов не только по своему обличью.
Приём взгляда на жизнь с позиций юного человека, только входящего в неё, конечно, не нов и более чем стандартен.
Нам предстоит перенять опыт жизни одной космической цивилизации, за которой мы наблюдали благодаря телескопическому зрению, но их образ мышления, образ жизни настолько интересен и нов, что мы запросили разрешение посетить их.
Кринки, Худоярово, Нов. Лиман, Богодаровка.
Для нашей страны этот вид регулирования относительно нов.
Подобный ход мысли отнюдь не нов.
Конечно, дискурс советской «запоздалости» не нов и не изобретён сторонними наблюдателями для объяснения сложного переходного периода.
– Ныне, августа двадцатый день, там вруце – лето, нов год наступит, сентемврия во второй половине царскую свадьбу пировать будем.
Злая путаница среди русских художников дала мне повод недели 3 назад написать статью в «Нов[ое] Время» и упрекнуть моих собратьев во взаимном неуважении.
Собственно, этот тезис далеко не нов: ещё в начале 1970-х гг.
Когда понимаешь, что твой путь не нов, что кто-то уже шёл этой дорогой и делал ошибки, которые можно не повторять – ты идёшь обучаться на бизнес-тренинг.
Сюжет был не нов: духи водной стихии уже давно занимали воображение хореографов, творивших в эпоху романтизма.
Благо, предмет этот отнюдь не нов и в каждой области (в географическом понятии слова) звучит хотя и по-разному, но на один лад.
Причём опыт подобных «документированных» наблюдений не нов – первые фильмы с заснятыми солнечными вспышками относятся к середине XX века.
Покажите какой-нибудь объект человеку с самым сильным природным разумом и незаурядными способностями: если этот объект будет для него совершенно нов, то, как бы он ни исследовал его доступные восприятию качества, он не в состоянии будет открыть ни его причин, ни его действий.
Этот тезис не нов, естественно, как и nib sub sol novum, но контекстуально он может звучать по-разному: как рекомендация, как постулирование метода познания и даже как призыв.

Понятия, связанные со словом «нов»

  • Артгешосс (нем. Artgeschoss) – художественная выставка современного интернационального искусства. Проходит ежегодно с 2013 года в разных городах Германии. Инициатором и куратором выставки является художник Дмитрий Журбин.
  • Ассоциация молодёжи кикуйю (англ. Young Kikuyu Association, YKA) — организация, образованная в результате раскола Ассоциации кикуйю (англ. Kikuyu Association (KA)) 10 июня 1921 года.
  • Большой американский трамвайный скандал (англ. Great American Streetcar Scandal), также известный, как трамвайный заговор General Motors — теория заговора, согласно которой трамвайная сеть США была заменена автобусами в середине XX века в результате действий таких холдинговых компаний, как National City Lines, Pacific City Lines и American City Lines. Эти компании были основаны картелем компаний, в который, кроме General Motors, вошли Firestone Tire, Standard Oil of California и Phillips Petroleum...
  • Бразильский рок — обобщающее название для направлений рок-музыки, распространённых в Бразилии. Так как официальный язык Бразилии — португальский, бразильский рок обычно исполняется на португальском языке.
  • Городская агломерация Бристоль — крупнейшая городская агломерация региона Юго-Западная Англия с населением более 500 тысяч человек. Основной город агломерации — Бристоль.
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я