Карта слова «неэстетично» примеры предложения

Предложения со словом «неэстетично»

Ведь не секрет, что в результате снижения веса кожа может обвиснуть, выглядеть неэстетично.
Моя соседка, неэстетично облизывая пальцы, вскочила из-за стола, бросившись переодеваться.
Только представьте, насколько неэстетично будут выглядеть короткие и пухлые пальчики с квадратными, пусть даже и стильными ногтями.
Уж до такой степени неэстетично всё это, что и сказать нельзя!
– Очень неэстетично, – заметил я. – И бестактно по отношению к домашним. Впрочем, вы ведь не собирались этого делать, если всерьёз, а?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мудехар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоило мне ступить на очередную импровизированную ступеньку, носок мой предательски поехал в неведомые дали, и я совершенно неэстетично шлёпнулась плашмя, разбив при этом коленку.
Червяка я хотела оставить, но он всё же печально плюхнулся и неэстетично замер на дне бутыли.
Площадка перед сарайчиком, правда, была неэстетично истоптана и изрыта колёсами, но очередной снегопад это быстро поправит.
– Он сам первый начал. – Я неэстетично ткнула пальцем в проломленную дыру.
Яд – не по-мужски, петля – как-то неэстетично, а вот прыжок в яму с кольями вполне подойдёт.
Наверное, мои брови совсем неэстетично уползли на лоб.
Но это выглядело бы крайне неэстетично.
Вдруг у неё нос заложит и она начнёт неэстетично сопеть?
Зато чёрные брюки были непомерно большими, они совершенно не желали держаться на бёдрах, всё время неэстетично соскальзывая на пол.
– Ага, я там предсказание преподаю, – пожала одним плечиком эльфийка, заставив меня неэстетично уронить челюсть. – А что?
– Классно придумано, только нужно подобрать подходящую пару. Неэстетично разгуливать в одном сапоге, – заметила девочка.
Немножко неэстетично, но оно снова целое!
Вещички, которые можно бросать через две дверцы-люки, уже не будут неэстетично выделяться в открытом кузове.
Нежелательными соседями для фешенебельных магазинов являются здания старой постройки, неухоженные и неопрятные, неэстетично выглядящие.
Бесы выглядят весьма неэстетично.
Хватит с него и вывалившегося языка, всё остальное будет совсем уж неэстетично.
А обычно это была мужская сумочка, которая была укомплектована всем тем, что невозможно, ну или во всяком случае неэстетично смотрится в карманах.
– А что, есть другие предложения? – хрипловато поинтересовалась я, неэстетично шмыгнув носом.
Ну и, в-четвёртых, несмотря на то, что здесь речь идёт об одном из тонких тел, когда тебя рвут на части, это не просто неэстетично, суетливо и хлопотно, но и, знаете ли, чертовски больно.
От неожиданности я упустил остаток эскимо, и оно печально и неэстетично шлёпнулось на крыльцо дежурной аптеки, возле которой я коротал время.
Перекормили в детстве, – отвечает, ухмыляясь, но я-то знаю – бережёт тренированный холёный торс, не имеющий права выглядеть неэстетично жирным.
Бежать на каблуках было неудобно, выдающихся размеров грудь неэстетично болталась туда-сюда, сумка хлопала по боку, но «курочка» упорно рвалась к цели.
Неэстетично запихивая в рот огромные куски яичницы, оправдывался перед самим собой: то, что его ждало, требовало запаса калорий.
Я так неэстетично поскользнулся на проклятой свинине и так крепко приложился копчиком об мраморный пол, что первой мыслью было чёрное желание попросту убить того, кто это сделал!
И дела никому нет, что сопишь, неэстетично чешешься, перекосив рожу, ковыряешься в носу… с другой стороны – всё же к общению тянет.
– Позвольте, я вам плащ поправлю, тут вот складочка сзади неэстетично легла.
Точно так же, как зайца сперва нужно разделать специальными инструментами, затем приготовить по сложным рецептам, а потом есть изысканное мясо на красивом блюде, используя нож и вилку, приправляя перчиком, аджикой, чесноком и прочими специями, так же некрасиво и неэстетично смотреть на пейзажи, людей, здания, машины без специальных очков, обрабатывающих информацию и подающих её «на блюде» готовой к употреблению, то есть восприятию.
А через грязный палить неэстетично.
Он немного покачался из стороны в сторону и завалился вперёд, неэстетично распластавшись на винилникелевом полу.
– Есть поднятые из могилы мертвецы, весьма неэстетично рвущие свою жертву на куски и тут же её пожирающие, отчего и набираются силы.
И было непонятно, что, собственно, он требует таким прокурорским тоном «устранить» – неэстетично текущую слюну или же самого парализованного.
Тангар неэстетично жевал душистую смолу дерева хен и, слава всем богам, хоть не сплёвывал на землю ядовито-фиолетовую слюну, как все остальные любители этого занятия.
Это было несколько неэстетично, но зато удобно: валенки не сваливались, как раньше, а ногти могли расти теперь сколько им вздумается.
У меня неэстетично отвалилась челюсть.
– Что?! – совсем неэстетично изумилась травница.
Немного неэстетично, но зато обещает стойкий терапевтический эффект.
Уже в гостиной она с досадой обнаружила, что тапочки неэстетично шаркают по полу.
– Крокодил зубками лягнул из унитаза? – неэстетично пошутила я.
Физиономия «славного человека» совсем неэстетично вытянулась.
Мёртвое тело неэстетично само по себе, а уж вынутое из воды!..
Но рядом стоял товарищ в сером, довольно неуклюже и даже, я бы сказал, неэстетично располосованный белыми ремнями портупеи.
Весьма неэстетично полезла, как-то враскорячку, несколько раз сползая коленками с высокой для неё насыпи, елозя по влажной, холодной земле кирзовыми сапожищами.
Правда, лицо у него сейчас совсем не холёное, а серое, с запавшими глазами и тёмным провалом рта с неэстетично торчащим кляпом.
Один фактик, маленький, смешной, в сущности, фактик, перевернул всю его вполне достойную жизнь, поставил её под каким-то очень точно рассчитанным, единственно возможным углом, неэстетично раком и заставил его содрогнуться от тоски и отвращения к самому себе.

Цитаты из русской классики со словом «неэстетично»

  • Оркестр был в чрезвычайном положении: недоставало кларнета, как вдруг, три дня спустя после исчезновения Ефимова, помещик получает от француза письмо, в котором тот надменно отказывался от приглашения, прибавляя, конечно обиняками, что впредь будет чрезвычайно осторожен в сношениях с теми господами, которые держат собственный оркестр музыкантов, что неэстетично видеть истинный талант под управлением человека, который не знает ему цены, и что, наконец, пример Ефимова, истинного артиста и лучшего скрипача, которого он только встречал в России, служит достаточным доказательством справедливости слов его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неэстетично»

Цитаты со словом «неэстетично»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неэстетично»

1. неприемлемо, оскорбительно для эстетического чувства

Все значения слова «неэстетично»

Синонимы к слову «неэстетично»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я