Карта слова «неупотребительный» примеры предложения

Предложения со словом «неупотребительный»

Тем не менее когда я называю это падением действительной ценности задельной платы, то говорят, что я ввожу новую, неупотребительную терминологию, несогласную с истинными началами науки.
Что касается меня, то я полагаю, что именно мои противники выражаются неупотребительным и несоответствующим делу языком.
Ибо и во врачебном искусстве многие дорогие и с трудом добываемые врачевства остаются неупотребительными и бесполезными для больных, пока не услышим от искусства, к чему годно каждое из них.
Сверх того, она может служить образцом тогдашнего дипломатического слога, соединяющего простоту с ясностью, за исключением некоторых оборотов и изречений, уже неупотребительных.
Скоро ли или нескоро приберёт он самый неупотребительный способ выпутаться из цепи или из колоды, выкарабкается в трубу очага и всё-таки убежит в свою кубанскую плавню.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расфальцевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ничего удивительного! Вас погрузили к нам в карету в совершенно неупотребительном состоянии.
Если кто-то при оговорке коверкает имя собственное или произносит неупотребительный набор звуков, то уже из-за таких часто встречающихся случаев вопрос об осмысленности ошибочных действий как будто может быть решён отрицательно.
Терпеть не могу неупотребительных позиций – первой, третьей, пятой…
Заграничные складные удилища, особенно английские, во всех отношениях несравненно лучше московских (и петербургских), но очень дороги, что, впрочем, зависит от того, что почти все эти удилища предназначаются для ловли с катушкой, у нас почти неупотребительной, и имеют кольца и помещение для неё.
Потрясённая напарница, отказавшаяся обслуживать эту самую покупательницу, считая, что та просто развлекается, меряя всякий неупотребительный хлам, в ответ только завистливо всхлипнула.
Я ведь сам прямо в статье так и провозгласил: необходимо считаться с изобилием речений на просторах нашей великой страны, убегать старых и неупотребительных выражений, которых народ не разумеет, и не сохранять неизвестно зачем оных, которые в простых разговорах неупотребительны.

Цитаты из русской классики со словом «неупотребительный»

Значение слова «неупотребительный»

  • НЕУПОТРЕБИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который не употребляется, которым не пользуются. Неупотребительное слово. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУПОТРЕБИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты со словом «неупотребительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неупотребительный»

НЕУПОТРЕБИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который не употребляется, которым не пользуются. Неупотребительное слово.

Все значения слова «неупотребительный»

Синонимы к слову «неупотребительный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я