Карта слова «несессер» примеры предложения

Предложения со словом «несессер»

Те снимают ткань, в которую они уже успели упаковать найденные вещи, и там оказываются шуба и дорожный несессер.
Я сунул туда провиант – виноград и шоколад, полную флягу воды, пуловер, кое-какие инструменты, бортовой журнал, компас, небольшой несессер на всякий случай и карманный фонарик.
Туда она сложила моё платье, бельё и батюшкин серебряный несессер.
Один господин, вероятно, одуревший с перепугу, едва не убил одну из этих несчастных, бросив тяжёлую шкатулку, которая разбилась, падая в нашу лодку, и оказалась довольно дорогим несессером.
Даже на моём туалетном столике их не было, поэтому мне пришлось достать из собственного несессера маленькое зеркальце, чтобы я мог бриться и расчёсывать волосы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рукокрылые — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На плотной пурпурной скатерти с чёрным орнаментальным узором тесно скомпонованы предметы: книги, верхняя из которых украшена золотым тиснением, изящный несессер из коричневой кожи.
Проворно схватив шляпу, она, вопреки ожиданиям, не водрузила её на голову, а попыталась сложить и подсунуть под маленький кожаный несессер, располагающийся рядом с ней на скамье.
Кое-кто из пассажиров, достав несессер, отправился в туалет бриться.
А ещё прелестный туалетный несессер, выданный мне монашками за несколько лет до окончания пансиона.
Она раскрыла несессер, стала по очереди доставать флакончики, нюхать, душиться за ушами и на сгибах локтей, затем завладела картонкой с пудрой и стала обильно пудриться.
В каждой руке у него было по чемодану, под мышкой зажат крокодиловый несессер.
Засунув несессер поглубже между ящиками, он подтянул ноги и заснул.
Я бросила раздосадованный взгляд на неоконченную заготовку и сунула пинцет в один из кармашков несессера с моими личными инструментами, которые папенька подарил мне после первой успешно сданной сессии.
Через мгновение упрямая шляпа своенравно развернулась, подобно складной подзорной трубе, и скинула лёгкий несессер на пол, заняв всё свободное пространство.
Отложив платье, я, наверное, уже в сотый раз расстёгиваю несессер и провожу пальцами по черепаховому гребню и такому же рожку для обуви, касаюсь помазка для бритья и бритвенного станка.
Рядом с несессером лежала визитная карточка моего клиента – строгая и простая, как начали делать в последнее время состоятельные люди из торгового мира.
Ювелир вынул из несессера шприц, который всегда носил с собой для инъекций, обнажил живот и приставил шприц к оголённой части тела, с торжеством глядя на замершую от страха женщину.
– Вот несессер, посмотрите! Это я невесте подарю. Хорош?
На одном из стульев возле камина лежал женский рабочий несессер.
С собой у американки оказался внушительный арсенал специальных средств: по уходу за зубами, по уходу за кожей, для зрения, какие-то лекарства – прозрачный вместительный несессер был набит до отказа.
После этого он открыл небольшой коричневый несессер из крокодильей кожи и достал оттуда одну из многочисленных маленьких щёточек самой разнообразной конфигурации.
В чемоданчике нашёлся походный несессер, бритвенные принадлежности, платков шесть штук с инициалами в уголке, мужской гражданский костюм с туфлями и шляпой, полотенце, кое-что из утвари, походный котелок, кружка, ложка и глубокая тарелка, явно всё пользованное, и не раз, плохо очищено.
Идея взять несессер, может быть, не самая лучшая.
Из старого кожаного портфеля, который я обнаружила в лесу рядом с ним, он при мне, уже дома, извлёк три картонные папки с верёвочными завязками, несколько фотографий и небольшой футляр на молнии, оказавшийся советских времён мужским несессером.
Я поставил несессер рядом с ним и протянул верёвку с цепью на конце.
Из открытого несессера торчали горлышки и пробки разноразмерных склянок, флаконов и бутылей.
Она открыла несессер фирмы «Молескин», положила авиабилет, паспорт и сунула в боковой карман рюкзака.
Немного помады, ещё один критический взгляд в зеркало у входной двери, не забыть сумочку, последний писк моды, объединяющий симпатичный деловой портфельчик и небольшой, но вместительный дамский несессер.
Уверив себя, что положил несессер в новый рюкзак и сдал в багаж, я распечатал казённую упаковку с мини-пастой, мини-щеткой, мини-мылом и белыми глупыми тапочками.
Лучше переложить содержимое несессера ватой – это предохранит содержимое от механических повреждений, а саму вату можно использовать для растопки.
Взяв с сидения небольшой потёртый несессер, я несмело выглянула на улицу.
– Тфу-тьфу-тьфу и три раза по дереву! – он постучал по голове стоящей рядом с ним ассистентки, которая с благоговением держала на вытянутых руках несессер с инструментами красоты.
Во время последнего приезда он оставил в салоне автомашины чемодан с вещами – кожаной курткой на меху, сменным бельём, замшевым несессером с дорогими бритвенными принадлежностями и т.п.
Ещё несессер – тоже дорожный, но маленький. Там лежали миндальное мыло, жестянка вишнёвой зубной паста, гребень, зубная щётка и почему-то крючок для корсета.
Пальцы нащупали в сумочке несессер. И плевать, что кругом люди.
Его бесчисленные, витиевато украшенные туалетные принадлежности лежали в большом несессере, который он оставил в примыкавшей к спальне ванной, и для каждого флакона или щётки было предусмотрено своё отделение.
Затем он вынул из несессера тюбик вазелина и, выдавив немного на пальцы, тщательно смазал края крышки футляра для кистей, чтобы уплотнить стык.
Из сумочки вслед за маникюрным несессером появился нож, которому, вроде бы, не было место в дамском аксессуаре.
– Нет, – сказал он, закрыв несессер. – Пока нет. Хочу, чтобы ты был в адеквате и всё видел.
Новые упаковки мыла, шампуня и кондиционера приходится подкладывать каждый день, при этом аккуратный несессер постояльца распухает на глазах.
Весьма полезно снарядить другой несессер путешественника, бо́льших размеров, который размещался бы в небольшой сумке и сопровождал бы вас в пеших походах и автомобильных поездках.
В несессере нашла лёгкие пластиковые браслеты в тон на день и выложила клатч на тонком ремешке – на вечер.
– Вы можете дать нам на время несессеры? – попросила я.
Трофейный несессер, изъятый у одного из лётчиков, пришёлся как нельзя кстати.
Протянул командиру тиснёный серебром несессер и плоскую широкую шкатулку.
– Там на полке несессер. Там есть.
Мы нашли старый жестяной фонарь, мясницкую тяпку без ручки, совершенно новый большой складной нож, за который в любом магазине пришлось бы заплатить два доллара, целую пачку сальных свечей, жестяной подсвечник, плетёную флягу, жестяную чаш ку, старый, порядком уже истрёпанный тюфяк, женский несессер с иголками, булавками, воском, нитка ми, пуговками и тому подобными мелочами, топор, несколько гвоздей, лесу от удочки, толщиною в мой мизинец, с несколькими чудовищными, прикреплёнными к ней крючками, целый большой свёрток клеёнки, кожаный собачий ошейник, лошадиную подкову и несколько аптекарских склянок с лекарствами, но без этикеток.
Надушенные перчатки, элегантная трость с набалдашником из слоновой кости, сплошь изукрашенный драгоценными камнями чубук от кальяна, карманный несессер на золотой цепочке, всё содержимое которого тоже было из чистого золота.
Истопник спрятал несессер под ватную куртку и с ведром в руках пошёл к выходу из лаборатории.
Под ногами что-то хрустнуло – она увидела несессер из крокодиловой кожи.

Цитаты из русской классики со словом «несессер»

  • Она не знала, на что глядеть, что взять в руки. Бросится к платью, а там тянет к себе великолепный ящик розового дерева. Она открыла его — там был полный дамский несессер, почти весь туалет, хрустальные, оправленные в серебро флаконы, гребенки, щетки и множество мелочей.
  • — У них свое, — отстаивая самостоятельность гостя, сказал Тихон, с гордостью указывая на раскрытый большой, с серебряными крышками, несессер Нехлюдова с огромным количеством склянок, щеток, фиксатуаров, духов и всяких туалетных инструментов.
  • В эти хлопотливые дни штабс-капитан Рыбников нанял себе номер в грязноватой гостинице близ вокзала. Хотя при нем и был собственный паспорт запасного офицера, но он почему-то нашел нужным заявить, что его бумаги находятся пока в комендантском управлении. Сюда же в гостиницу он перевез и свои вещи — портплед с одеялом и подушкой, дорожный несессер и дешевый новенький чемодан, в котором было белье и полный комплект штатского платья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «несессер»

  • НЕСЕССЕ́Р, -а, м. Шкатулка, чемоданчик с набором принадлежностей для туалета, шитья и т. п. Дорожный несессер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСЕССЕР

Цитаты со словом «несессер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несессер»

НЕСЕССЕ́Р, -а, м. Шкатулка, чемоданчик с набором принадлежностей для туалета, шитья и т. п. Дорожный несессер.

Все значения слова «несессер»

Синонимы к слову «несессер»

Каким бывает «несессер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я