Карта слова «нептун» примеры предложения

Предложения со словом «нептун»

Нептун учит космической любви и взаимодействию с божественными энергиями через духовные дисциплины, медитации, сновидения, музыку, поэзию.
Стихии радостно покоряются трезубцу нового повелителя вод. Нептун укрощает ветры. Quos ego!
Делая свой подарок земной девушке, Нептун надеялся, что камень свяжет любовными нитями сердце красавицы, сделает её любовь к нему постоянной.
Нептун вот уже несколько лет находится в секторе гороскопа президента, отвечающем за команду, за коллег, а это значит, что не все они надёжны, компетентны и честны.
В общем, Нептун отвечает за эмоции, чувства, мечты, заблуждения, пограничные состояния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ватервейс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нептун почти скрылся за горизонтом, и лишь его кольца блистали в темнеющих небесах.
Нептун даёт сигнал к началу шторма.
Нептун сегодня был в ударе, он хотел поразить девушку невероятной мощью, а потом обессилевшую, измученную затащить в своё подводное царство.
Нептун настойчиво звал её в гости, где всегда тихо, спокойно и темно.
Стол накренился, фотокарточка, папка, и весь алтарь съехали на один край, затем переехали на другой. Нептун заволновался.
Нептун озёр, замёрзших на зиму, как бред.
Нептун обращается вокруг солнца по своей далёкой орбите приблизительно один раз в 165 лет.
С 8 июня 2022 года по 4 декабря 2022 года – Нептун разворачивается в ретро.
Нептун услышал молитвы моей мамы и передал меня в руки честной семьи.
Нептун можно увидеть только в телескоп.
Нептун стал ближе, сейчас он сдвинулся и оставался справа вместе со всеми своими спутниками.
Должно быть, умилостивившись выброшенным за борт хламом, Нептун сменил гнев на милость, и наши корабли поймали ветер.
Должно быть, раззадоренный майским солнышком, Нептун отложил свой штормовой трезубец в сторону, чтобы всласть позабавиться с игривыми морскими девами.
Нептун погас первым, словно его разом накрыла невидимая ладонь.
Нептун свидетель, эти воды бороздили красивейшие корабли со всей планеты, пузатые галеоны испанцев, хищные пиратские шхуны, наглые, уверенные в себе пароходы.
Нептун формирует несколько идеализированное представление о других людях, поэтому при более близких отношениях появляются разочарования и обиды.
Качаюсь на её волнах, рябью покрываюсь, Нептун играет, русалка внутри поёт.
Нептун должен быть в IX доме, так как здесь он управляет IV домом.

Цитаты из русской классики со словом «нептун»

  • В первый день Пасхи, когда мы обедали у адмирала, вдруг с треском, звоном вылетела из полупортика рама, стекла разбились вдребезги, и кудрявый, седой вал, как сам Нептун, влетел в каюту и разлился по полу.
  • — Много, очень много! Я с восемьсот десятого года веду список тому, и выходит, что от Соединенных Друзей отделилась Палестина; Директория — Владимир распалась на Елизавету, Александра и Петра [Соединенные Друзья, Палестина и пр. — названия масонских лож.]! В пятнадцатом же году в главной Директории существовали: Елизавета, Александр, Соединенные Друзья, а в Астрее — Петр, Изида и Нептун. Разве было что-нибудь подобное в Европе?
  • Как это происходит — мы поговорим в другом месте, а теперь ограничимся только указанием на существующую аналогию плохого положения компании «Нептун», бурлаков и процветания администрации.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Нептун»

  • Непту́н — восьмая планета Солнечной системы. Нептун также является четвёртой по диаметру и третьей по массе планетой. Масса Нептуна в 17,2 раза, а диаметр экватора в 3,9 раза больше земных. Планета была названа в честь римского бога морей. Её астрономический символ — стилизованная версия трезубца Нептуна. (Википедия)

    Все значения слова НЕПТУН

Цитаты со словом «нептун»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Нептун»

Непту́н — восьмая планета Солнечной системы. Нептун также является четвёртой по диаметру и третьей по массе планетой. Масса Нептуна в 17,2 раза, а диаметр экватора в 3,9 раза больше земных. Планета была названа в честь римского бога морей. Её астрономический символ — стилизованная версия трезубца Нептуна.

Все значения слова «Нептун»

Синонимы к слову «нептун»

Синонимы к слову «Нептун»

Ассоциации к слову «Нептун»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я