Карта слова «непрезентабельный» примеры предложения

Предложения со словом «непрезентабельный»

В результате получилось подобие ногтя, которое имело очень непрезентабельный вид, но отлично защищало травмированный палец.
Впрочем, данный конкретный инспектор имел вид весьма непрезентабельный.
В то же время сделанные мастером вручную, без станка, в буквальном смысле на коленке инструменты могут иметь прекрасный, чистый звук при непрезентабельном внешнем виде.
Как я выяснила уже потом, несмотря на такую непрезентабельную внешность, работником она являлась замечательным и приносила существенный доход фирме.
Вид она, правда, после неожиданного купания имела непрезентабельный, но кого сейчас это волновало?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анкилостома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы экипаж подводной лодки с уважением относился к этим крошечным непрезентабельным помещениям, им присвоили гордые названия каюта капитана, офицерская кают-компания, столовая для старшин.
Портовый ресторанчик был рассчитан на непрезентабельную публику.
Мало того, что амуниция у них была разных цветов, так ещё за год путешествия она обветшала и приобрела совсем уж непрезентабельный вид.
Да, смогли поставить отечественную экономику в очень и очень непрезентабельную позу, организовав какую-то вакханалию, получившую название «хапун».
Уж слишком непрезентабельный у меня сейчас вид.
Несмотря на их вельможный вид и надменный, рассеянный взгляд, каким они удостаивают всех и вся, он хорошо знает, какова им цена в переводе на золото; и так же хорошо знает, чего стоит он сам, несмотря на свой непрезентабельный костюм, картуз и грубые деревенские башмаки из толстой белой кожи, на которых он раз навсегда остановил выбор, потому что их не надо чистить.
Вид у него сейчас был явно непрезентабельный: взъерошенные волосы, расстёгнутая почти до пояса и выбившаяся из-под брюк рубашка.
А мне не хотелось предстать перед возможными будущими покровителями в столь непрезентабельном виде.
Взгляд был странный… растерянный такой, словно он только сейчас заметил мой совершенно непрезентабельный вид.
Так что зомби из него получился бы совсем непрезентабельный.
Наверное, поношенные вещи молодого человека и непрезентабельный наряд монаха-мужчины сказали, что перед ними небогатые люди.
Наполнив его водой из кувшина, она засучила рукава своего непрезентабельного серого платья и принялась умело мыть посуду, словно занималась этим всю жизнь.
Ведь вы куда-то пропали, приобрели непрезентабельный вид, пренебрегаете своими должностными обязанностями.
Хотя здесь работали люди, офис выглядел непрезентабельным, если не сказать заброшенным.
А когда они поутру проснулись и взглянули друг на друга, то страсть их мгновенно испарилась, – до такой степени оба они оказались непрезентабельными.
Бывает, что писатели располагаются на фоне задрипаных штор, старых обоев в цветочек, непрезентабельной мебели.
Я, сгорая от стыда и чувствуя себя в его глазах особенно непрезентабельной и придурковатой, тут же бросаюсь к своей каюте.
В средней части буфета я нашла разномастные чашки и довольно непрезентабельные тарелки, на которых было написано «Общепит».
Я спрашиваю: «А вы туда же?» Она отвечает: «Да, но я возвращаюсь с полпути, не хочу работать в столь непрезентабельном месте».
Иначе вид у сотрудницы пера и микрофона после поездочки будет крайне непрезентабельный.
Немного пошурудив в кустах, он выскочил оттуда в абсолютно непрезентабельном виде.
Местное кафе пользовалось популярностью как среди сотрудников офисов, находящихся неподалёку, так и у сторонних гостей, решивших заглянуть за непрезентабельную дверь с ничем не примечательной вывеской.
На самом деле пришлось начать с самой непрезентабельной должности, и заниматься самой чёрной работой.
Общежитие, само по себе представлявшее далеко не рай небесный, вдобавок находилось в непрезентабельном районе, посреди невзрачных частных домов (хоть это была совсем не окраина города).
Парочка, не обращая внимания на всадника, дотащилась до самого непрезентабельного домишки, свалила «добычу» к порогу и потащилась к фонтанчику – смывать грязь.
Одно успокаивало, что вся эта непрезентабельная обстановка временная, скоро всё закончиться, и я буду пребывать в достойном окружении.
– Экзотика, конечно, – не стал скрывать своего мнения журналист, – но уж больно непрезентабельная.
Его мой совершенно непрезентабельный облик не смущал.
Освещение, хоть и тускловатое, хорошо помогало разглядеть непрезентабельный вид штольни.
Она так лихо отплясывала, что сломала каблук, и если бы не любезность и ловкость кавалера, оказалась бы на полу в самой непрезентабельной позе.
Создав в колхозе через две подконтрольные фирмы кредиторскую задолженность за поставку семян сельскохозяйственных культур, горюче-смазочных материалов и средств защиты растений и заявив о себе перед местной администрацией как о перспективном инвесторе – спасителе загибающегося миллионника, наш знакомый непрезентабельный субъект пролоббировал назначение «нужного» себе управляющего, но, видимо, переусердствовал в доведении «линии партии».
Как видно, люди науки умеют удивлять и ломать стереотипы о том, что их внешность должна быть непрезентабельной и серой.
Даже мою непрезентабельную личность можно таким званием подштукатурить.
Ещё приблизительно столько же, но более непрезентабельного вида, были разбросаны вокруг.
И люди вдруг начинают «видеть» на примитивной, непрезентабельной физиономии диктатора то, чего там никогда не было.
Клуб «Эверест» снаружи был довольно-таки непрезентабельным зданием.
– Вы не пожалеете. «Восход» – прекрасная гостиница, несмотря на её внешне непрезентабельный вид. У нас первоклассное обслуживание.
Хотя, скорее всего, интересовала их только непрезентабельная фигура капитана, прочитавшего во взглядах очень много интересного для себя.
Удобная, но совершенно непрезентабельная одежда.
Сейчас, когда она , в своей страшной куртке, с немытыми волосами, бледно-зелёная, осунувшаяся и зашуганная, сидела напротив него и даже в приглушённом ресторанном свете выглядела настолько непрезентабельной замарашкой, что он бы и не узнал её никогда в жизни, если б не профессиональная память даже не на лица, на лица-то само собой, нет, на общую физиогномику, на мелкие, определяющие образ человека детали.
Я с сомнением покосилась на непрезентабельный дом, мимо которого мы только что прошли.
Подле каждого почти сидела женщина весьма непрезентабельной наружности.
Какой-то непрезентабельный мужичок слёзно просил прохожих выгнать крысу из его дома.

Цитаты из русской классики со словом «непрезентабельный»

Что (кто) бывает «непрезентабельным»

Все определения к слову НЕПРЕЗЕНТАБЕЛЬНЫЙ

Значение слова «непрезентабельный»

  • НЕПРЕЗЕНТА́БЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Непредставительный, невидный; невзрачный. К 8 часам утра мы были в Ямбурге, грязном и весьма непрезентабельном городишке. А. Бородин, Письмо А. К. Клейнеке, 5 ноября 1859. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРЕЗЕНТАБЕЛЬНЫЙ

Цитаты со словом «непрезентабельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непрезентабельный»

НЕПРЕЗЕНТА́БЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Непредставительный, невидный; невзрачный. К 8 часам утра мы были в Ямбурге, грязном и весьма непрезентабельном городишке. А. Бородин, Письмо А. К. Клейнеке, 5 ноября 1859.

Все значения слова «непрезентабельный»

Синонимы к слову «непрезентабельный»

Что (кто) бывает «непрезентабельным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я