Карта слова «непопулярный» примеры предложения

Предложения со словом «непопулярный»

Есть ещё один непопулярный вариант исправления стыка на штапиках.
Вынужденная навязывать непопулярный налоговый кодекс населению, которое знает, что может обманывать как угодно, налоговая служба делает, что может.
С другой стороны, слабый и непопулярный суверен мог ожидать, что грозный муфтий при поддержке мятежного населения осудит его как правителя, не способного применить религиозный закон.
– Меры необходимо принимать немедленно, даже если они будут носить крайний, резкий и непопулярный характер.
Думаю, необходимо восстановить как раньше: непопулярный налог на бездетность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаплоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В легионах вспыхнул мятеж, и непопулярный император, его мать и сподвижники были убиты.
Если я ещё могу пережить длительное расставание, то девушка не может, и так как она спасла мою жизнь, я решил пойти на такой крайне непопулярный шаг, – ответил я.
Что заставило древнего египетского реформатора пойти на столь непопулярный шаг.
Это был типичный чиновник-сухарь, чрезвычайно непопулярный в любых кругах.
Это был самый непопулярный сезон, так как из-за дождей становилось грязно и неуютно.
Если этого не произошло, я не буду рекламировать непопулярный для моих людей продукт.
Ладно, это можно обсудить на бегу, выходим из зоны и идём по кромке, есть у меня на примете один непопулярный оазис, самое то, чтобы потренироваться.
Когда ей выгодно (нужно повысить на что-то цены или принять какой-либо непопулярный закон, увеличить или ввести новые налоги, запретить нечто), она ссылается на опыт развитых стран, а когда невыгодно, как, скажем, в вопросах определения стандартов бедности, она начинает говорить, что «Запад нам не указ и мы идём своим путём».
Даже если к вам в руки и попадёт такой непопулярный товар, который вы решите продать, необходимо определить приоритеты.
Мне кажется, этот вопрос просто непопулярный, потому что это как бы прошедшее, то, что уже как бы прошло и не вызывает страха, а если нет страха, то значит и всё равно.
Зал эмоций не высказал, но зато приговорённые изучать этот малоизвестный и непопулярный язык сильно расстроились.
Одновременно был провозглашён непопулярный принцип невозможности для британского гражданина по собственному желанию отказаться от подданства, и странствующие фермеры, куда бы они ни пошли, всё равно остаются пусть первопроходцами, но британских колоний.
Большевики, как и большинство последующих историков, не признавали за белыми какой-либо поэтики и полагали, что последними двигало прагматичное желание вернуть себе былые привилегии, отобранное имущество и восстановить непопулярный царский режим.
Вы берёте и ставите непопулярный движок какой-нибудь (где-нибудь вы его откопали, сами написали или что-то модифицировали под себя) – и тогда у вас тоже спама не будет.
Как-то раз, чтобы передать настроение римской толпы, которая бурно реагировала то ли на непопулярный декрет, то ли на идиотский преторский эдикт, он сравнил происходящее с одной итальянской оперой.
Видимо, какой-то безвестный и непопулярный писатель.
Так как я, к сожалению, непопулярный детектив, вы выбрали моё агентство, чтобы не афишировать ваше дело, верно?
Продаж было мало, бренд непопулярный. Собственник решил изменить эту ситуацию и нанял консультанта, чтобы тот сформировал под продукт новый отдел маркетинга.
Значит, я ошиблась – рецепт непопулярный.
Ладно, хорошо, что вообще обратились. Праздник непопулярный, заказов мало, а работа приятная, и начальница обещала бонус. Да ещё вот себе на пирог наскребла.
И, в конце концов, есть неликвидные, продажа которых может занять дольше нескольких месяцев и больше: коллекция украшений или непопулярный автомобиль, например.
Причиной тому была и высокая цена, и тяжёлый соляной налог (габель), весьма непопулярный во французском обществе.
Описание гласит, что вам предоставят несколько миров на выбор, но навяжут крайне непопулярный класс и поставят в тяжелейшие стартовые условия, с кучей разнообразных штрафов.
Однако ты демонстративно выкрасила их в совершенно непопулярный рыжий цвет.
Это был самый непопулярный факультет, и, наверное, именно поэтому там было больше всего иностранцев.
Под очень непопулярный патрон семь девяносто две.
Ну и самый сложный и непопулярный способ – обвинить во всем себя, встать и все попробовать все исправить.
Пытаюсь вспомнить, что я знаю про гандбол и понимаю, что практически ничего. Довольно непопулярный вид спорта, как мне кажется.
– Одного никак не возьму в толк: отчего в русском правительстве решились на столь неоднозначный и, как мне кажется, непопулярный шаг?
Вовсе непопулярный цвет для эпистолярного жанра.
Непопулярный канал постепенно уменьшится и исчезнет.
Даже справедливые и суровые упрёки от некоторых их лидеров не помогают, и боязнь со стороны людей науки исследовать такой непопулярный предмет, кажется перешла уже во всеобщую панику.
Валентина, еле-еле закончившего десятый класс, с большим трудом впихнули в непопулярный технический вуз – ему было всё равно где учиться, и институт он выбрал исключительно потому, что тот располагался недалеко от их дома.
Как незначительный и к тому же крайне непопулярный заместитель министра тюрем ухитрилась перескочить через головы других достойных кандидатов постарше и заполучить столь престижную должность?
Задача усложнялась тем, что размер ноги у неё непопулярный тридцать пятый.
Одним из первых он поддержал непопулярный в народе, но пропагандируемый в стране запрет на национальную забаву – пьянку.
Настоящей, такой, как тургеневская девушка: образ абсолютно непопулярный в нынешнее время, но так необходимый губящему себя обществу.
Барон взял с подноса непопулярный в этом сезоне среди придворных крепкий напиток под названием «Чёрный бархат» и отошёл в сторону, прислонясь к стене в обусловленном для встречи месте.
Район здесь непопулярный, а на запад не так чтобы уж слишком часто ходят.
Поэтому был готов продавать непопулярный пузырчатый чай себе в убыток.

Цитаты из русской классики со словом «непопулярный»

  • Но мало того сказать, что мы отходим под острым углом, потому что французы двигаются между обеими армиями — угол этот делается еще острее, и мы еще дальше уходим, потому что Барклай-де-Толли, непопулярный немец, ненавистен Багратиону (имеющему стать под его начальство), и Багратион, командуя 2-ю армией, старается как можно дольше не присоединяться к Барклаю, чтобы не стать под его команду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непопулярный»

Цитаты со словом «непопулярный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непопулярный»

1. не пользующийся популярностью, общественным признанием, поддержкой народа

Все значения слова «непопулярный»

Синонимы к слову «непопулярный»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я