Карта слова «неоднократный» примеры предложения

Предложения со словом «неоднократный»

Имея некоторый опыт проведения историко-научного исследования, мы можем утверждать, что в истории общественной мысли предпринимались неоднократные попытки начать разрабатывать историю управленческой мысли.
Нарушение этих норм будет наказываться штрафами, а при неоднократных нарушениях будет грозить штрафами.
На неоднократные просьбы экипажей изменить курс посадки с 23 левой на 05 правую диспетчер отвечал отрицательно.
Ведь именно с помощью неоднократных повторений определённого набора слов и фраз аутотренинга мозг настраивается на нужную волну.
Конечно, при самом начале строения были уже даны неоднократные предупреждения и намёки на предательство, которое последует после того, как некоторые лица будут вознесены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подслащивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Положительным моментом является и неоднократное обращение автора к истории джаза.
Выступал капитаном сборной команды страны по кольцевым автогонкам, неоднократный призёр отечественных чемпионатов, первенств и традиционных соревнований, а также международных автогонок.
Были в моей жизни поражения и моменты безысходности, неоднократные случаи предательства со стороны приближённых лиц и взращённых мной коллег.
Храм подвергался неоднократным разрушениям и изменениям, но, несмотря на это, его первоначальный крестообразный тип сохранился.
Вместе с многочисленными, так же как и я идеально настроенными коммунистами, которых впоследствии расстреляли, мы делали неоднократные попытки положить предел этой ужасной эксплуатации.
Его мать часто вынуждена идти навстречу его настойчивым и неоднократным требованиям, легко переходящим во вспышки раздражения.
Норма устанавливает общеобязательное правило поведения для всех субъектов отношений, и её применение является неоднократным.
В моём повествовании нет ничего захватывающего, а тем более удивительного, однако оно может вызвать интерес у тех, кто, избрав ту же стезю, что и я, найдёт в моём опыте неоднократные отражения собственного.
После неоднократных атак 80-я и 281-я дивизии овладели одним из сильных узлов обороны – Кондуей, но продвинуться далее не сумели.
К началу XVI века на архипелаге жили около 600 монахов, но неоднократные нападения шведов привели к запустению благодатного острова.
Суперкнига! Книга о жизни и о главных её принципах… Книга практична и рекомендована для неоднократного прочтения.
Почему для подбора педагогического процесса недостаточно только первичного приёма, а требуются ещё и диагностические занятия и неоднократные беседы с родителями ребёнка?
В конечном счёте, став неоднократным свидетелем того, как быстро устаревают или развиваются известные мне системы, я склонился к тому, что в этом утверждении есть своя правда.
Например, то, что в консервативных системах перемены происходят медленно и проходят неоднократную проверку, прежде чем претворятся в жизнь.
Но и в этой массе камня, точно так же как и на двери, были ясно различимы следы неоднократного вскрытия и последующей заделки гробницы.
Когда увидишь, что или сам ты, или кто из рабов или детей, или жена, подвержены этому пороку, и после неоднократных напоминаний не исправились, прикажи им лечь спать не ужинавши; наложи и на себя и на них это наказание: оно принесёт не вред, а пользу.
Существующее ныне строение сформировалось в результате неоднократных реконструкций и перестроек из двух первоначально самостоятельных корпусов – восточного со столовой палатой и западного.
В настоящее время народ пребывает в беспокойстве; согласие в его душе отсутствует; невзирая на неоднократные призывы примириться с нами, он не избавился ещё от сомнений…
Процесс выбора «товара/услуги – оплаты – доставки – документооборота» сегодня нуждается в неоднократном посещении дилерского центра и значительных временных затратах.
Вообще, согласно теории государства и права, нормативный акт – это односторонний властный юридический документ, принятый в результате правотворческого процесса, адресованный неопределённому кругу лиц, содержащий типичные нормативные предписания, рассчитанный на неоднократное применение, регулирующий типовые (повторяющиеся) общественные отношения и обеспечиваемый мерами государственного принуждения.
Она отличается, во-первых, возможностью неограничения во времени; во-вторых, возможностью неоднократной коррекции промежуточных результатов (поэтапной фиксации и поэтапной коррекции); в-третьих, уточнения цели осмысления проблемной ситуации.
Об этом свидетельствует неоднократное использование фрагментов «Атласа» в разнообразных современных изданиях со ссылкой на первоисточник (напр., «Атлас»), а чаще без всякого упоминания.
Несмотря на факт неоднократных запретов, существуют объективные обстоятельства, собственные причины членов и кадров партии, причины неэффективного управления партией и безынициативного партийного руководства.
После неоднократных замечаний руководитель компании был вынужден на некоторый срок ввести утренний «фейсконтроль» на входе в компанию.
Думается, что деятельность физических лиц, влекущая неблагоприятные последствия для состояния конкуренции, должна всё же ограничиваться созданием особого режима предупреждения физического лица о совершаемом им нарушении антимонопольного законодательства, дополненного правовым механизмом запрета на осуществление деятельности на определённых товарных рынках в случае неоднократного совершения физическим лицом одного и того же нарушения.
Несмотря на неоднократные протесты советского дипломатического представительства, никаких мер для наказания виновных кубинскими властями не принималось.
Он, неоднократный чемпион училища, не может даже одного удара нанести.
Несмотря на неоднократные предложения сдаться, они отказались сложить оружие.
Учёные разных стран предпринимали неоднократные попытки перевода этрусской письменности.
Примирение не достигается молниеносно – оно является результатом длительных неоднократных встреч и переговоров.
Но как тогда объяснить неоднократные упоминания о вторжениях из-за моря и непоколебимую уверенность кельтов в том, что они действительно имели место?
Некоторые из описанных явлений получили неоднократное подтверждение и до сих пор требуют объяснения, тогда как другие кажутся надуманными продуктами собственного воображения автора.
– Позвольте взять на себя шефство над вами мне, неоднократному участнику таких застолий.
По крайней мере наставники утверждают именно так, и на уроках наук летописных и исторических тому давались неоднократные подтверждения.
Желание повелевать, развившееся в нём, вызывало неоднократные жалобы со стороны воспитателей.
Идея написать совместную работу по хирологии, обобщающую основные достижения современных специалистов и собственные наблюдения, родилась ещё несколько лет назад в ходе неоднократных бесед и дискуссий.
После знакомства её с его родителями, его с её родителями и также после неоднократных намёков с обеих сторон о том, когда же уже молодые порадуют стариков внуками.
Проводились неоднократные исследования на возможность локального жиросжигания.
Именно поэтому, в рамках того понимания, что работа с любым органом тела требует неоднократных повторений, мы предлагаем при повторяемых вами сеансах повторять и работу с привязками.
Стоит, пожалуй, привести словарик элементов, мотивов, лексем и имён, неоднократное появление которых придаёт такую плотность прослеживаемому комплексу.
Помнится она выиграла его в карты, и сразу же отпраздновала эту победу побегом от разъярённых игроков, неспособных смириться с уже неоднократным поражением.

Цитаты из русской классики со словом «неоднократный»

Значение слова «неоднократный»

Цитаты со словом «неоднократный»

Афоризмы русских писателей со словом «неоднократный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неоднократный»

НЕОДНОКРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. Производимый или происходящий не один раз.

Все значения слова «неоднократный»

Синонимы к слову «неоднократный»

Что (кто) бывает «неоднократным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я