Карта слова «необработанный» примеры предложения

Предложения со словом «необработанный»

Невольно он перевёл взгляд дальше, где, окружённый с трёх сторон разросшимся кустарником, лежал массивный необработанный камень с высеченными на нём страшными буквами.
Скорее всего, это настоящий кристалл необработанного алмаза.
Перлит в чистом необработанном виде обычно применяется в строительстве, а для огородников куда более интересен вспученный перлит – агроперлит.
В 1880 году на всех континентах имелось много необработанной земли, которая впоследствии была заселена.
Толчёный бивень мамонта, перья ястреба, болотный жемчуг, паучьи яйца, большой кусок необработанной каменной соли, полынь, листья орешника и многое другое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иппотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На светлых, под необработанное дерево, стенках шкафа красовался кровавый отпечаток ладони.
Если прострогать поверхность необработанной доски сначала по направлению волокон, а затем поперёк них, то в результате можно удалить все неровности.
Камень остаётся необработанным, потому что требуется более долгое усилие, чтобы его обтесать, – нужно больше холода и больше грязи, больше голода и меньше сна.
Дисковые и цепные пилы хорошо справляются с первоначальной раскройкой грубого необработанного материала, но для более тонких работ они, конечно, не годятся.
По мере того как поезд приближался к западу, перед ними открывались всё новые области, изобилующие необработанными полями с неистощенной почвой, дающей обильные урожаи.
Через сотню метров автомобиль вздрогнул и остановился перед воротами из необработанной древесины.
Сыроедческая диета – это питание, основанное на употреблении сырой, необработанной пищи.
Ваш родственник оставил вам на память матрёшку с выщербленным необработанным краем и немой укор.
Там сверху лежал старый свиток, а под ним почти полный сундучок необработанных драгоценных камней.
Казарма заставы – огромное подковообразное здание – была возведена из почти необработанного дикого камня на невысоком плато, окаймлявшем узкий, едва прикрытый скальными берегами залив.
Поднялся, прошёл к ещё необработанным его магией будущим кирпичам, взял один в руки и подал мне.
Для арийской культуры были характерны мегалиты – комплексы из больших необработанных или грубо обработанных камней.
Цена необработанного бревна, доставленного в английский порт, была в двадцать раз выше его закупочной цены в балтийском лесу.
Это были необработанные куски камня с острыми краями или обычные палки.
Для стационарных композиций можно использовать как необработанные природные камни, так и голыши, обкатанные морем, с их пёстрой окраской и идеальной формой.
Большинство из нас, к сожалению, игнорирует такие полезные продукты, как необработанное зерно, орехи и морепродукты, отдавая предпочтение перенасыщенным сахаром сластям и энергетическим напиткам.
– А скажи-ка мне, ученичок, кто тебя учил зашивать необработанную рану? – и она принялась рану расширять.
Блестящая нержавеющая сталь, которой покрыта наружная часть стен, контрастирует с необработанным бетоном, используемым в интерьере.
При тяжёлых родах женщине давали выпить воды, в которую клали кусочек необработанного чёрного агата.
Воспитатель трёт кусочек необработанного янтаря зубным порошком (этот камушек хорошо полируется).
По мере роста уровня жизни, обусловленного прежде всего выгодным географическим положением и успешным развитием торгово-посреднической деятельности, обитатели поселений начинают возводить оборонительные стены из крупных необработанных каменных блоков с забутовкой из мелкого камня и земли.
Отправляем в желудок что-то термически необработанное, зелёное(кабачок, капусту, морковь, огурец, помидор, свёклу, сельдерей, сладкий перец, тыкву) с льняным семенем.
В зале были выставлены необработанные серые куски камней, порой довольно больших, внутри которых мог оказаться нефрит.
С целью очищения души человека или места, в котором человек живёт, а также вещей хорошо иметь дома необработанные кристаллы аметиста, аметистовую друзу, щётку: положенные на кристаллы вещи изменяют своё окружающее пространство в лучшую сторону, делаются доброжелательными и даже лечебными.
Кубарем, вкатившись в трюм, заполненный ровными рядами контейнеров с необработанной породой, мы, недолго думая втиснулись в узкую щель между ближайшими из них.
Нишу ограничивал столб «басира», представлявший собой практически необработанный ствол дерева, который контрастировал с тщательной отделкой всех остальных деревянных деталей внутреннего обустройства дома.
Иногда по решению архитектора их оставляют необработанными.
Очевидно, у австралопитеков с их маленькими клыками взаимоотношения в группах строились не на демонстрационной агрессии, а защищались они от хищников с помощью чего-то ещё, вероятно используя необработанные палки и камни.
Скорее он напоминал необработанную деревянную поверхность.
В ней находилось несколько необработанных кусков цветного вулканического камня: некоторые были серыми, другие светло-розовыми, попадались и почти рыжие.
Из-за игры на фортепиано ни нам, ни маме не хватало времени, чтобы приложить усилия и сотворить из нас совершенство, мы оставались необработанным сырьём.
Свет заполнил овальную комнату с грубыми, необработанными стенами из простого тёмного тёплого дерева.
Тут же лежали стопками необработанные шкуры, стояли бочки с какими-то настоями и смесями.
– Смотри, как много между рощами необработанных участков. Мы, женщины, – с твоей помощью, конечно, – делаем всё, что можем, но ведь этого мало.
Ладони влажные, скользят по грубой необработанной древесине.
Так вот, в наличии оказались все бриллианты и прочие дорогие цацки, кроме кольца с рубином в россыпи бриллиантов и уникального кулона – крупного необработанного изумруда в платиновых завитках.
Стены из необработанных булыжников не внушали былой защиты, наоборот, воплощали собой непоколебимость судьбы.
На тебе будет его загрузка, поиск и покупка дорогих типов сырой необработанной руды, которую предлагают местные шахтёры.
Стены из необработанного красного кирпича упирались в высокий потолок с покрашенными в серый цвет трубами коммуникаций.
Небольшую раскрытую шкатулку с несколькими необработанными рубинами и полусотней изумрудов.
– Капитан не сказал, откуда они идут, но мы нашли сундуки, набитые необработанным серебром…
Шершавые необработанные камни задевали за локти, цеплялись за юбки.

Цитаты из русской классики со словом «необработанный»

  • Нижний храм, иссеченный в горе, имел форму параллелограмма, гроба, тела; его наружность представляла тяжелый портал, поддерживаемый почти египетскими колоннами; он пропадал в горе, в дикой, необработанной природе.
  • В колонии считается более пород птиц, нежели во всей Европе, и именно до шестисот. Кусты местами были так часты, что составляли непроходимый лес; но они малорослы, а за ними далеко виднелись или необработанные песчаные равнины, или дикие горы, у подошвы которых белели фермы с яркой густой зеленью вокруг.
  • Это, напротив того, большею частию народ мрачный и дикий; они всегда ходят тощие, худые, мяукают грубым, необработанным голосом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необработанный»

  • НЕОБРАБО́ТАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Не подвергшийся обработке. Необработанный кусок металла. Необработанная земля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБРАБОТАННЫЙ

Цитаты со словом «необработанный»

Афоризмы русских писателей со словом «необработанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необработанный»

НЕОБРАБО́ТАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Не подвергшийся обработке. Необработанный кусок металла. Необработанная земля.

Все значения слова «необработанный»

Синонимы к слову «необработанный»

Что (кто) бывает «необработанным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я