Карта слова «немодный» примеры предложения

Предложения со словом «немодный»

Более того, то трепетное отношение, которое мы испытывали к первым дискетам и винчестерам, стало уже немодным.
Было время – в середине 90-х – дачи вроде бы стали немодными.
Обычно она бы ни за что не нацепила настолько мешковатую и немодную одежду, но в большом кармане было удобно тайком провозить сахарную летягу, чей розовый носик сейчас высовывался наружу.
Впрочем, маму это нисколько не волновало, и она начала танцевать с ним, делая совершенно немодные движения в стиле диско.
Она не купит совсем немодную обувь, но подбирать её будет, исходя из вопросов прочности, цены, комфорта и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глухарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно было бы назвать его немодным нынче словом энциклопедист.
По правде говоря, в моё время в университете считалось немодным возиться с животными – не только с живыми, но и с мёртвыми.
Несмотря на скромную одежду, вид у неё был очень благородный, и девочки считали, что под простым серым плащом и немодной шляпкой скрывается самая замечательная мама на свете.
Уже давно нет прабабушки, которая бережно доставала драгоценные игрушки из коробки и чуть дрожащими пальцами разворачивала обёртку из старых газет, а ангелочки всё равно каждый год украшают ёлку, как и маленький петушок на прищепке, и зайчик из мультфильма «Ну, погоди!», и ещё множество давно немодных, но таких дорогих сердцу вещей.
Значит нас ждёт увлекательное повествование о том, как у неё опять кто-то что-то перехватил в магазине, мама купила очередные немодные сапоги, а папа привёз откуда-нибудь косметичку, которая не гармонировала по цвету с лаком для ногтей.
А ещё под ней легко скрывалось любое, даже самое простое и совершенно немодное платье.
Перед ним стоял очень тощий, очень длинный, какой-то несуразно слепленный человек и близоруко таращился на гостя сквозь толстые линзы массивных немодных очков.
– Боитесь, что он меня обманет и навяжет немодный костюм? – спросил иностранец, откладывая записку в сторону.
Абсолютно немодная причёска, разумеется, но зато такая пышная и мягкая, что руки тянулись погладить изящную женскую головку.
Пока он на неё смотрел, она вытащила очки из кармана немодного пальто. Потом взглянула на него, пожала плечами и надела очки.
На ногах у него были добротные, но совершенно немодные ботинки.
Сейчас эти крайне немодные вещи – высыпаться, отдыхать, замедлять ритм, позволять свободному времени просто течь – покажутся вам радикальной мерой, но она необходима.
– Здравствуйте! – На пороге кухни возник крепкий молодой мужчина в немодных джинсах и чуть великоватом, но новом и опрятном свитере. – Это вы из полиции?
– Она слегка поёживалась от порывов свежего ветерка, раздувающего поношенный и немодный серый плащ, но не делала ни малейшей попытки завернуться поплотнее.
Музыкант о её чувствах, к счастью, не знал, да и вряд ли заинтересовался бы круглолицей девочкой в немодной юбке и очках.
Оказалось, он успел сменить одежду и теперь щеголял хотя и чистой, но сильно потёртой рубахой и давно немодными штанами.
Юбка на ней была немодного кроя – не этого года и даже не прошлого.
Вы прибыли в одежде немодного фасона, со странным устройством, похожим на те, что были у нас в ходу лет 70 назад.
Многие женщины так боятся выглядеть немодными и получить осуждение со стороны окружающих, что вынуждены работать только для того, чтобы одеваться.
Глядя на худенькую девушку со светлыми волосами с редкой сединой, стянутыми в хвостик, в старой немодной оправе для очков, можно было подумать, что ей хорошо за сорок.
Она выглядела уставшей, с потухшим взглядом, небрежно одетая, с сильно заросшими седеющими корнями волос, давно требующими покраски, её трикотажная кофточка плотно облегала полное тело, а немодные туфли казались большими на пару размеров.
Начинала с завораживающего причастностью тогда и ставшего немодным теперь: работала в инженерной поддержке далёких от IT сотрудников библиотеки, собирала из коробок и настраивала десятки рабочих станций за день.
Её непонятные, точнее отсутствующие, манеры и чересчур откровенные и совершенно немодные наряды умудрялись сочетаться с молчаливостью и любовью к искусству.
Белая сорочка, узкий, совсем немодный галстук.
Носил немодную стрижку и немного сутулился.
Прокрастинация кажется немодным хипстерским словом, она захватывает тебя и утаскивает на своё дно, откуда с трудом видно слово «Защита».
А потом, не спрашивая нас, устраивают сцены ревности со слезами в маленькой однокомнатной квартирке, дерутся, выбрасывают вещи из окна, слетая с 5-го этажа голубая рубашка плавно обнимает пустыми рукавами мой по-советски немодный пиджак и под удивлёнными взглядами банковских служащих офиса напротив падают на тротуар.
Наша аналитическая «проба» рассчитана на приближение к смысловой структуре ключевых литературных текстов, основана на использовании аналитических техник классического русского литературоведения, на стремлении к преодолению тенденциозности, каких – либо групповых предпочтений, мощнейшего аксиологического давления массмедиа, ангажированных современным издателем – «денежным мешком», как говаривал когда – то немодный ныне классик.
И смеялся, наверное, над её простенькой одеждой, немодной стрижкой.
Такое немодное имя ей дали в честь родственницы, которую она в глаза никогда не видела.
Полноватый, с морщинистым лицом, в немодном чёрном костюме-тройке, выглядел он как типичный пожилой еврей, для полноты картины не хватало только бороды и длинных неподстриженных прядей волос на висках.
За что я до сих пор благодарна своим педагогам, так это за такое немодное сейчас стремление научить думать.
Свобода становилась очень немодной.
Немолодой уже мужчина в серой, немодной шляпе и промокшем осеннем плаще обречено пожал плечами и, вынырнув из вечно спешащего людского потока, покорно побрёл вслед за милиционером к свободному пяточку у стены перехода со станции «Чистые пруды» на станцию «Тургеневская».
Сейчас хрусталь оказался немодным и ненужным.
Кто-то слишком худая или толстая, слишком немодная или наоборот, не выпускающая из рук телефон с модным пабликом.
Это была довольно худая, даже миниатюрная девушка, одетая необычно обильно для этого места и погоды – в брюки и блузку с длинными рукавами, да ещё и с абсолютно немодной и слегка ассиметричной густой и длинной причёской.
– Не притворяйся, что не знаешь особенностей поездок за впечатлениями в немодные места.
И ей стало неимоверно жаль старушку, согнувшуюся на ветру в старой немодной кофте.
Никогда не пойму, почему эта красивая девочка из всех мальчишек выбрала именно меня, курносого, задиристого, но вовсе немодного и краснеющего в девичьем обществе.
Кофе был заварен в чашке, в старой папиной, выщербленной, с дурацким немодным рисунком на боку.
– А на что тебе? – прищурилась мама, доставая старенький немодный смартфон.

Цитаты из русской классики со словом «немодный»

Что (кто) бывает «немодным»

Все определения к слову НЕМОДНЫЙ

Цитаты со словом «немодный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «немодный»

Что (кто) бывает «немодным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я