Карта слова «нейтральность» примеры предложения

Предложения со словом «нейтральность»

На всём протяжении сеанса врач сохраняет нейтральность, так как прерывание пациента может вызывать ощущения недомогания, снижение настроения, агрессивность и т. д.
Реалии современного мира развеивают миф об автономии и ценностной нейтральности науки похлеще любых философов-постмодернистов.
Компания поставила перед собой новые амбициозные цели, в том числе планы по достижению углеродной нейтральности к 2039 году и маркировке семидесяти тысяч продуктов данными об углеродном следе.
Нижний правый квадрат – это переговоры, рациональная значимость которых для обеих сторон велика, но стороны сохраняют эмоциональную нейтральность по отношению к результату, спокойствие и рассудительность.
Для восстановления саморегулирующих функций система должна пройти через состояние нейтральности, которое достигается равновесием симпатической и парасимпатической составляющей вегетативной нервной системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смешиваемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На деле эта нейтральность означала сужение, невольное или преднамеренное, возможных интерпретаций музея.
Например, вполне перспективно обратить внимание на зарождение и развитие установки на этическую нейтральность нейрофизиологических разработок.
В силу нейтральности человеческой природы при рождении факторы окружающей среды, включая образование, играют чрезвычайно важную роль в воспитании молодых.
При формировании бухгалтерской отчётности предприятие должно обеспечить нейтральность информации, которую она содержит, то есть исключается одностороннее удовлетворение интересов одних групп пользователей перед другими.
А всю совокупность таких точек будем называть границей дельта нейтральности.
Экономически юридический принцип равенства соответствует принципу нейтральности экспорта капитала.
Соблюдение принципа нейтральности экспорта важно, так как способствует более справедливому и эффективному (отражающему экономическую суть вещей) распределению национальных и мировых ресурсов, препятствуя искусственному перераспределению капиталов в офшорные юрисдикции, по сути не имеющие реального сектора экономики.
Стремлению обеспечить конкурентоспособность национальных инвесторов по сравнению с иностранными соответствует экономический принцип нейтральности импорта капитала.
Культурные репрезентации этничности широко одобряются именно благодаря их кажущейся политической нейтральности и огромному эмоциональному заряду.
Представление о феминитивах как о “словах про профессии”, видимо, порождено англоязычной дискуссией о гендерной нейтральности и словах с гендерной спецификой (gender neutrality и gender-specific words), в фокусе которой были несправедливо мужские названия профессий типа policeman (полицейский), chairman (председатель).
Несмотря на растущее осознание социальной роли и последствий научных исследований, ответственности учёного перед обществом, по-прежнему важные позиции в мировоззрении научного сообщества принадлежат идее ценностной нейтральности науки, отвергающей этические научные ценности и рассматривающей науку исключительно с точки зрения познавательных критериев.
Сегодня можно оспаривать эти оценки и предупреждения, но надо признать, что они были прочно вписаны в российский духовный контекст второй половины 1990-х, где роль «геополитического» оказалась несоизмерима с исполнявшейся им ещё несколько лет назад функцией индикатора – чаще мнимой – идеологической нейтральности.
Безусловно, на отдельных этапах развития экономики государство может отдавать предпочтение цели обеспечения нейтральности экспорта капитала перед целью anti-avoidance.
Однако даже такая система может не достигать полной налоговой нейтральности для нерезидентных портфельных инвесторов, если страна их резидентства облагает налогом полученные портфельные дивиденды, не предоставляя выгоды интеграционной системы, которые доступны её резидентам, и, возможно, предоставляя зачёт иностранного налога только в виде налога у источника, удерживаемого за рубежом, но не корпоративного налога (underlying tax).
Они также отражают атаки на сетевую нейтральность, периодически осуществляемые агентами – посредниками компаний-операторов [связи].
Нейтральность обусловлена тем, что текст даёт лишь словесные сведения, не связывая художника или зодчего зрительным впечатлением.
Наиболее сложными в освоении технологии медиации выступают навыки слушания, сохранения нейтральности(умения не оценивать и не давать советов), выявления скрытых и неосознанных интересов сторон, работы с эмоциями.
Боссы просто обожают такие восторженные тона, а пиарщик, может, и рад бы соблюсти нейтральность, но желание польстить и подлизаться сильнее его самого.
Конечно, сны могут быть и нейтральными по своей природе, потому что нейтральность является частью полярностей.
Идея моральной нейтральности техники, очень популярная в XX веке, играет чрезвычайно важную роль в современном взгляде на инфраструктуру.
С каждой минутой, шанс, что его обнаружат, несмотря на его магическую нейтральность, возрастал.
Сюда входит информация о природе памяти, о некоторых трудностях, которые он может испытать и встретить на этом пути, и о принципе терапевтической нейтральности.
Наиболее здоровый подход к жизни, вероятно, предполагает нейтральность, что позволяет нам дать чему угодно объективную оценку, – независимо от того, чего мы страстно желаем, от чего ожидаем добра или зла.
Вся его поза выражала настолько полную нейтральность, что супруга уверилась окончательно: он догадался до того же, что и она сама.
Равным образом, бизнес-деятельность не способствует более справедливому распределению богатства, более того она скорее приводит к его концентрации, по своей природе и абсолютной нейтральности к вопросам справедливости или несправедливости.
Другие пребывают в точке нейтральности и связаны с решимостью действовать и побеждать, невзирая на неблагоприятные обстоятельства.
Контроль над политической жизнью ряда арабских стран агрессивно захватывают партии, которые стремятся устранить религиозную нейтральность государственного аппарата и заменить его другим, опирающимся, поддерживающим и внедряющим религиозное мировоззрение в качестве приоритетного.
Таким образом, частица, составляющая суть и основу, базу и механизм нашего сознания, должна характеризоваться микроскопическими размерами, отсутствием заряда – электрической нейтральностью, высокой стабильностью, немалой скоростью движения.
Однако, по мнению известных экспертов, должна соблюдаться «технологическая нейтральность», то есть регулирование должно быть одинаковым для любых видов денег.
Такие подходы полностью соответствуют теории нейтральности бизнес-деятельности по отношению к обществу и государству.
Несмотря на кажущуюся нейтральность звуков из динамика, в них можно было легко уловить превосходство и некоторое любопытство к тем, кто сейчас их слышал.
А это ещё раз подтверждает мою общую гипотезу относительно общей нейтральности мира.
Данной концепции очень близка концепция нейтральности (беспристрастности) бухгалтерской информации, которая означает, что информация должна быть свободна от предвзятости учётной политики предприятия.
Человек ежедневно совершает ошибки даже не задумываясь об этом, такие ошибки имеют статус нейтральности, ровно до того момента, пока он не осознает происходящее, или пока ее результат не будет взят во внимание.
Этим обеспечивается нейтральность атома, вихрь электрона блокирует вихрь протона.
Нейтральность учёного противопоставляется предвзятости философа, объективность познания выставляется против субъективного мнения, рациональность против авторских мифологий, полезность и эвристичность науки противопоставляется бесполезности и бессмысленности философии.
Их последователи полагали основным законом познания «Экономия мышления» и выдвигали требование нейтральности философии.
Босой и в расстёгнутой гимнастёрке, он, как бы демонстрируя нейтральность, покачивался в гамаке на веранде с раскрытым томиком ахматовской «Белой стаи» на животе.
В короткой формальной практике – десять (или больше) минут каждое утро – мы используем присущую нашему уму нейтральность, чтобы позволить позитивным силам пропитать наше существо.
– Действуют ли в потустороннем мире законы физического мира, как-то: закон сохранения энергии; единства и борьбы противоположностей; перехода количества в качество; энергетической нейтральности?
Стилевая нейтральность, отстранённая, документирующая, подчёркнуто непричастная интонация усиливает эффект: фантастическое – это обыденное.

Цитаты из русской классики со словом «нейтральность»

Значение слова «нейтральность»

Цитаты со словом «нейтральность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нейтральность»

НЕЙТРА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. нейтральный.

Все значения слова «нейтральность»

Синонимы к слову «нейтральность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я