Карта слова «нейрокомпьютер» примеры предложения

Предложения со словом «нейрокомпьютер»

Мы получаем данные непосредственно из мью-фонной сети при помощи специальных станций, работающих на базе нейрокомпьютеров.
Нередко нейрокомпьютеры перехватывают обрывочные мысли сталкеров, спорадически транслируемые в сеть имплантами.
Опрос пятисот человек исказил его сознание, прервал естественные процессы мышления, задействовал мозг в качестве нейрокомпьютера, отправляющего и обрабатывающего запросы.
Современные нейрокомпьютеры способны эффективно решать многие задачи, но до возможностей человеческого разума им бесконечно далеко.
Разработка гибридной системы, интегрирующей нервную ткань и полупроводниковое устройство, может означать огромный скачок в работах по протезированию повреждённого мозга и созданию нейрокомпьютеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деколлективизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда о нейроинженерии говорит математик-программист, то все понимают это как элементы рекламы или как пазлы по созданию нового нейрокомпьютера или нейросетевых алгоритмов.
Конструктивными элементами нейрокомпьютеров являются такие физические компоненты, как нейроны, искусственные нейронные сборки, нейросети, а так же – обслуживающие их операционные системы, программы для создания нейросреды, нейропакеты.
К конструктивным элементам нейрокомпьютеров относятся и алгоритмы выполнения интеллектуальных операций, и типовые сценарии, и модели выполняемых с помощью нейросетей работ.
Но уже сейчас его практически сразу, после того, как я сумел подключиться к нему и запустить в работу, взял в обиход нейрокомпьютер.
Использование нейросетей для решения перечисленных задач предусматривает выполнение типовой последовательности действий с помощью нейрокомпьютеров, или нейропакетов, или отдельных специальных программ.
– Значит вы видели первые нейрокомпьютеры и сталкивались с различными системами безопасности?
Бортовой софус «Аркада» принадлежал к последнему поколению нейрокомпьютеров, обладающих даже своеобразным и не всегда безобидным чувством юмора.
И что он каким-то образом договорился также с мамой, что их обоим можно покинуть этот мир, оцифровать себя и полностью переместить в мир нейрокомпьютера.
Для удовлетворения возникающих потребностей необходимы с одной стороны – новые информационные материалы, и с другой стороны – программные средства, которые позволяют без особых затрат проверить новую информацию на практике, создавать свои нейросетевые системы разных типов, модели нейросетевых устройств и даже узлов нейрокомпьютеров на своём ноутбуке.
Мощный нейрокомпьютер, с детства внедрённый в мозг, позволял делать это в любое удобное время.
А система использовала его, чтобы создать новый прототип нейрокомпьютера и испытать его.
Если он не будет использовать нейрокомпьютер, просто отстранится от всего.
Проблемы создания программного обеспечения нейрокомпьютеров решаются в виде моделирования, создания нейропакетов.
Первый нейрокомпьютер был создан ещё задолго до его рождения.
Достал нейрокомпьютер, приготовил информацию о движениях в вальсе и музыку. С помощью нейросети всё изучится быстро.
К сожалению, нейрокомпьютер человека, превосходящий по своей сложности все телекоммуникационные сети планеты, находится под угрозой разрушения.
Любой современный «нейрокомпьютер последнего поколения» – даже не суррогат нашего разума, а обычная сказочная выдумка.
Конструктивными элементами нейрокомпьютеров являются такие физические компоненты, как нейроны, искусственные нейронные сборки, нейросети, операционные системы, программы для создания нейросреды, нейропакеты.
Среди мягкой шёрстки, покрывающей тело эшранга, прятались десятки микроскопических датчиков, дистанционно связанных с хондийскими нейрокомпьютерами, специально обученными для распознавания характеристик человеческой речи, идеомоторики, жестикуляции и многих других, присущих людям поведенческих реакций, по которым можно распознать ложь, определить другие эмоции.
Они функционировали на основе нейрокомпьютера, обладавшего искусственным интеллектом.
Также сейчас не решена проблема нейрокомпьютеров, потому что спаивание и распаивание сигналов, как это бывает в мозге, труднопредставимо, как сделать, и здесь надо сказать, что опять же генетическая геометрическая химическая эстетическая форма мышления хотя бы части мозга запустит процесс формирования мозга вообще.
Нейронные сети в настоящее время реализуются, например, с помощью специализированных нейрокомпьютеров.
Когда подключившись к нейрокомпьютеру смоделировал момент, когда ему было 5 лет.
И главным оператором является центральный нейрокомпьютер.
Нейрокомпьютер размещался у противоположной стены.
Но вот сможет ли он запустить нейрокомпьютер, который ещё никогда не видел в действии.
Он привёл к взрыву нейрокомпьютера и телесной смерти твоего отца.
Рекреационная матрица дала возможность настолько глубоко погрузиться в реальность нейрокомпьютера, что подсознание просто переставало оказывать влияние.
У него как раз в голове был по должности встроен нейрокомпьютер – достаточно вызвать перед внутренним взглядом нужные окна, всплывающие подсказки и можно работать.
Мармы, как и малые чакры, похожи на миниатюрные нейрокомпьютеры, управляющие движением жизненной энергией (праной).
Нейроконструктор кроме перечисленных задач в отличие от нейропакета предназначен ещё и для создания, исследования, моделирования различных нейросетей – от элементарных до необыкновенно сложных, в пределе – до создания и моделирования различных нейрокомпьютеров.
В основе исследований, по мнению сторонников данного направления, должны лежать результаты анализа деятельности нейрокомпьютеров и искусственных нейросетей.
Они хотели, чтобы он осознал, что жизнь вне тела возможна и что всякие устройства по типу нейрокомпьютеров, совсем не нужны.
Передвигаться подолгу и с комфортом по пустынным, выжженным улицам можно было только надев криогенный скафандр-экзоскелет из металлобиоморфной ткани, в котором микроклимат регулировался автоматически при помощи встроенного нейрокомпьютера.
Этот мощнейший нейрокомпьютер, услышав тезис «невозможно», сбрасывает задачу из очереди, и обратно вернуть её не получится, «мышка» отсутствует.
Отправляю по нейрокомпьютеру бессвязное сообщение.
Дроидам устанавливают нейрокомпьютер, об этом я раньше не задумывался.
– Приложи нейрокомпьютер к его голове, попробую через него внести исправления в программы.
Из этих эталонов нейрокомпьютеры создают всё, что ты видишь, слышишь, нюхаешь и чувствуешь.
– Включите нейрокомпьютер. Начинайте закачивать информацию.
– Я предполагаю, что мой внутричерепной нейрокомпьютер работает на этой же частоте.
А вот сама «фарш-начинка» моего мозгового нейрокомпьютера была неприступна, как монолитная стена.
Поэтому я делал то, что было в моих силах – продолжал тестировать свой внутричерепной нейрокомпьютер.

Значение слова «нейрокомпьютер»

  • Нейрокомпьютер — устройство переработки информации на основе принципов работы естественных нейронных систем. Эти принципы были формализованы, что позволило говорить о теории искусственных нейронных сетей. Проблематика же нейрокомпьютеров заключается в построении реальных физических устройств, что позволит не просто моделировать искусственные нейронные сети на обычном компьютере, но так изменить принципы работы компьютера, что станет возможным говорить о том, что они работают в соответствии с теорией искусственных нейронных сетей. (Википедия)

    Все значения слова НЕЙРОКОМПЬЮТЕР

Цитаты со словом «нейрокомпьютер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нейрокомпьютер»

Нейрокомпьютер — устройство переработки информации на основе принципов работы естественных нейронных систем. Эти принципы были формализованы, что позволило говорить о теории искусственных нейронных сетей. Проблематика же нейрокомпьютеров заключается в построении реальных физических устройств, что позволит не просто моделировать искусственные нейронные сети на обычном компьютере, но так изменить принципы работы компьютера, что станет возможным говорить о том, что они работают в соответствии с теорией искусственных нейронных сетей.

Все значения слова «нейрокомпьютер»

Синонимы к слову «нейрокомпьютер»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я