Карта слова «нанокомпьютер» примеры предложения

Предложения со словом «нанокомпьютер»

Ещё он навсегда запомнил день, когда впервые увидел нанокомпьютер.
Ассемблер включает в себя мощный нанокомпьютер, комплекс наноманипуляторов и наносенсоров, то есть это молекулярная машина, которую можно запрограммировать на построение практически любой молекулярной структуры или устройства из более простых химических строительных блоков, подобие управляемого компьютером механического цеха.
Грохот и шум сыплющейся штукатурки заглушили воркование вживлённого нанокомпьютера.
Нанокомпьютер выдавал один за другим варианты дальнейших действий, но сталкер их безжалостно браковал.
Я принялась быстро работать на пульте нанокомпьютера, встроенного в стену, как и сами батареи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сучкорез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В каждой комнате располагался нанокомпьютер, встроенный в стол или куда-то ещё.
Хотя вот ведь штука получалась: даже если ты стал нафаршированным нанокомпьютерами сверхчеловеком, ты не становишься автоматически смелым, неуязвимым и всемогущим.
Размеры нанокомпьютера на механотранзисторах составляют всего 400х400х400 нм.
Появление нанокомпьютеров и их вживление в человека может, с одной стороны, дать ему огромные возможности, с другой стороны – превратить его в управляемого киборга.
Наноскопический нанокомпьютер, сделанный по технологиям производства наноидов, не вредил человеку, встраиваясь в его молекулярную сеть, но обеспечивал ему заметные преимущества перед людьми без наноимплантов.
Мы получаем данные непосредственно из нано-структураной сети при помощи станций, работающих на базе нанокомпьютеров.
Нередко нанокомпьютеры перехватывают обрывочные мысли людей, транслируемые в сеть имплантами.
Наблюдатель-будулиец, на экранную проекцию нанокомпьютера которого были выведены индикаторы – точки местоположения наших друзей, сначала просто не обращал внимания на исчезновение сигналов, будучи занят поглощением запасов еды и напитков.
Сейчас уже мало кто сталкивается с тем, чтобы заряжать свою технику: энергосберегающие технологии и микроскопичность нанокомпьютеров сделали достаточными способы подзарядки от света, движения, свободного электричества атмосферы и прочих источников.
Снова включаю нанокомпьютер в мозгу и просматриваю свои дела за 10 лет.
С другой стороны, им, наверное, так же трудно понять, как обладая неловкими и грубыми пальцами, человек смог приручить электричество, освоить атомарное строительство материалов и создать нанокомпьютеры, если его органы чувств не позволяют ни ощущать ни видеть мельчайшие частицы.
Такой наноманипулятор должен управляться нанокомпьютером, что будет в роботе-сборщике.
Сигналы с управляющего нанокомпьютера передавались ко вживлённым «девайсам» гораздо быстрее, чем это могли делать проводящие пути человека, то есть синапсы его мозга и периферийные нервы.
Сталкер владел этим нанокомпьютером уже почти год, привык к нему, как к родному, но до сих пор ощущал нечто вроде лёгкого трепета, когда странный имплант включался на полную катушку.
Благодаря нанокомпьютерам больные избавились и от необходимости ежедневно принимать лекарства.
Например, имея хотя бы «детскую» нейросеть – своеобразный нанокомпьютер, внедрённый в мозговые нейроны.
Стало быть нанокомпьютеры и наномашины, которые и позволят указанную выше сборку изделия по природным «кирпичикам», т.е. атомам.
Моё устройство базируется на ультрасовременном сверхмощном нанокомпьютере, моя память по объёму примерно равна человеческой.
– Этой фирмой займётся налоговая служба. Сын, твоему другу моя корпорация соберёт новый компьютер. Молекулярные компьютеры устарели, он получит нанокомпьютер.
В огромном массиве данных нанокомпьютер обнаружил цифровой след, особые отпечатки, сертификаты безопасности, скрытые идентификаторы, другие уязвимости.
Далее она рассказала гораздо больше, чем он смог усвоить, о том, как эти поля генерируются в ядре протеза, а потом формируются волноводами, скрытыми в её украшениях, и деформируются («Физические термины обычно не элегантны», – извинилась она.), подчиняясь диктату нанокомпьютеров, распределённых по всей аппаратуре, и управляясь процессом, который она назвала «дополненной холиститопологией с нейронной обратной связью».
– Всенародно избранному президенту вживляют нанокомпьютер.
А вот в быту и на работе можешь считать, что у тебя в голове подключение к интернет и довольно мощный нанокомпьютер.

Значение слова «нанокомпьютер»

  • Нанокомпьютер — вычислительное устройство на основе электронных (механических, биохимических, квантовых) технологий с размерами порядка нескольких нанометров. Нанокомпьютер — это запрограммированная наночастица на нужные химические свойства и поведение. (Википедия)

    Все значения слова НАНОКОМПЬЮТЕР

Цитаты со словом «нанокомпьютер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нанокомпьютер»

Нанокомпьютер — вычислительное устройство на основе электронных (механических, биохимических, квантовых) технологий с размерами порядка нескольких нанометров. Нанокомпьютер — это запрограммированная наночастица на нужные химические свойства и поведение.

Все значения слова «нанокомпьютер»

Синонимы к слову «нанокомпьютер»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я