Карта слова «неинтересный» примеры предложения

Предложения со словом «неинтересный»

Речь идёт о совершенно неинтересной организационной работе, претворяющей в жизнь разработанное вмешательство.
Мне нравилось играть на акустике фингерстайл, а к концу моего сессионного периода я уже играл что-то совсем неинтересное – просто бренчал аккордами, и в конце концов мне это уже поперёк горла встало.
Многим на первый взгляд эта тема покажется неинтересной, жеваной-пережеваной, родившейся плодом воспалённого и нездорового воображения очередного сидельца за письменным столом.
Детальное изучение кода страниц – очень кропотливая и неинтересная работа, но её необходимо выполнить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проборка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ты убеждена, что у тебя нет друзей потому, что ты неинтересный человек, это значит, в тебе завёлся зверёк неуверенности.
Господи, как часто люди живут неинтересной жизнью потому, что не понимают этого.
Так же сложно оказывается оценить и результат проектирования – то, что приводит в восторг взрослых, может оказаться неинтересным для детей, а то, что привлекает детей – вызывать у взрослых недоумение.
Женщины говорят одинаково, но одна повествует об актуальной для вас ситуации, а вторая рассказывает неинтересные истории о неизвестной компании.
Или вам нужно, преодолевая скуку, заниматься совершенно неинтересным делом, потому что специалист по предназначению сказал вам, что таково ваше предназначение?
Если, читая интересную или неинтересную книгу, думать о чём-то совершенно противоположном, тогда регрессии неизбежны.
Играйте в тему, предложенную ребёнком, тогда вероятность того, что он захочет сделать что-то самостоятельно, гораздо выше, чем если вы зададите ребёнку неинтересную тему и будете требовать от него самостоятельной работы.
Часто в реальной жизни прервать неинтересный разговор мы не можем по самым разным причинам – не позволяет воспитание, статус подчинённого, ученика и т. д.
Зачитанная книга не может быть неинтересной, её востребованность доказывается следами от обеда, загнутыми страницами и остатками пролитого кофе.
Что ж, такие места автор советует пропускать, как и всё, что читатель посчитает неинтересным.
Весь газ уже выдохся, напиток на вкус стал совсем уж неинтересным.
Я точно знаю, неинтересных мест на земле нет. Всё зависит от вашего личного восприятия мира.
У неё просто голова туманилась от всех этих неинтересных подробностей чуждой для неё и непонятной жизни.
Ваш поразительно изобретательный разум придумывает сотни способов уклониться от дел, которые кажутся слишком скучными, очень сложными или просто неинтересными.
Теперь можно пролистывать неактуальные ролики и пропускать неинтересные части.
Одни философы считали дружбу неинтересным предметом исследования, другие – неважным, не имеющим никакого значения.
Везде надо заставлять себя делать неинтересные, порой неприятные вещи в большей или меньшей степени.
Здесь и стандартизация с отсутствием учёта особенностей каждого ребёнка, и перегруженная программа, и неинтересные уроки.
Стоят разные интересные и неинтересные вещи.
А я думаю: «Всё. Теперь она решит, что я идиот и неинтересный собеседник».
Это влечёт за собой только то, что сотни правил начинают путаться и пересекаться друг с другом, ну а мозг, в свою очередь, отказывается сохранять всю эту скучную и неинтересную информацию в долговременную память.
Профаны не должны лезть в искусство, поэтому произведение должно быть очень скучным, очень некрасивым и очень неинтересным; всё это – признаки (необходимые, но, конечно, не достаточные) гениального модернистского произведения.
Легко сделать ошибку или согласиться на какие-то неинтересные условия.
Поэтому прежде чем начать предлагать свои работы на фотостоковых площадках, нужно сделать всё возможное, чтобы ваши работы не отклонялись по техническим причинам из-за неправильной экспонированности или вовсе неинтересных образов.
Ну, неинтересные новости спорта в регионах.
Ах, думают непосвящённые, какой неинтересный труд!
Но бывают ли вообще неинтересные, невыразительные жизни?
Я никогда не хотела стать магом, а теперь приходилось учить кучу абсолютно неинтересных дисциплин, да ещё и дополнительно читать кучу скучнейшей литературы в надежде разобраться с артефактом пораньше.
Я так устала от забот последних месяцев, что мне был необходим тайм-аут в тёмном зале кинотеатра, даже если пришлось смотреть совершенно неинтересный фильм с почти не интересующим меня человеком.
Все девушки, до этого нехотя создававшие потоки ветра, бросили неинтересное занятие и с замиранием сердца следили за происходящим.
То, как он смотрел на них… словно они были настолько неинтересными, что он не трудился даже хотя бы в течение нескольких минут вести себя вежливо.
Она, несомненно, считала себя хорошей матерью, оставалась верной женой и примерной прихожанкой, но совершенно неинтересной женщиной и плохим собеседником.
Но так везде. Нет лёгких профессий – как и нет неинтересных, скучных или бесполезных. Нужно лишь узнать о них побольше.
В то время, как обмусоливала гораздо более неинтересные части собрания.
Подсказывала, открывала рот и хлопала плавниками, но моя клиентка решила, что ну их, глупых, скучных и неинтересных мужчин.
Она словно перенесла его в другой мир, совершенно непохожий на тот унылый и неинтересный мир, к которому он привык.
Я стоял в почтительном молчании, они здесь хозяева, я гость, хотя какой-то неинтересный, всего лишь двое-трое бросили на меня беглые взгляды и продолжают вполголоса тихие разговоры.
Смотреть неинтересный фильм в кинотеатре, вместо того чтобы уйти?
Мир не нравился этой малообщительной, бесцветной и неинтересной девушке с каменным выражением и гипертрофированным интеллектом, и она сторонилась людей.
Сейчас он сидел с очередной неинтересной заметкой на экране, готовый нажать на клавишу стирания безымянным пальцем правой руки.
Я выполнял множество неинтересных заданий, от меня требовалось лишь точное соблюдение обязанностей.
Психологи уверены, что натура человеческая непостоянна, и прожить всю жизнь с одним и тем же человеком под силу разве что пассивным и неинтересным особам.
Впрочем, мне кажется, они стали для него слишком маленькими и потому неинтересными.

Цитаты из русской классики со словом «неинтересный»

Значение слова «неинтересный»

  • НЕИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Не возбуждающий интереса. Неинтересный рассказ. Неинтересный урок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИНТЕРЕСНЫЙ

Цитаты со словом «неинтересный»

Афоризмы русских писателей со словом «неинтересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неинтересный»

НЕИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Не возбуждающий интереса. Неинтересный рассказ. Неинтересный урок.

Все значения слова «неинтересный»

Синонимы к слову «неинтересный»

Ассоциации к слову «неинтересный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я