Карта слова «недоразвитость» примеры предложения

Предложения со словом «недоразвитость»

Для этих детей самой большой проблемой является духовная недоразвитость.
Любая форма недоразвитости свидетельствует о том, что любовь между родителями дала трещину.
Отсутствие активного движения неизбежно приводит к недоразвитости межпозвонковых дисков и суставов.
Почему, почему! Да потому что у меня проблемы с координацией движений! Из-за недоразвитости мозжечка.
Для понимания этой коммерческой политики необходимо сначала осознать, в какой степени советские успехи в области физики (запуск спутника и разработка ядерного оружия) и экономический рост в 1950-х годах маскировали относительную экономическую недоразвитость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: краниологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В силу недоразвитости суждений в этой области я мог лишь констатировать факт, что переступил порог дозволенности, раз рассуждал о запахах, исходящих от девочек.
Типичность ситуации заключается в общей недоразвитости целого набора важных мужских качеств.
– Так же возможна недоразвитость проводящих силу каналов или намеренный блок.
Чаще всего отдавали болезных, или слабых от природы, или тех, у кого была недоразвитость сил, как физических, так и магических.
– Невероятно, вы и вправду хотите поговорить об умственной недоразвитости вашего помощника? Сейчас? – несмотря на всё я фыркнула.
В недоразвитости человека с зелёным пакетом я не сомневался, его лицо всегда хранило отпечаток отставания или задержки, к тому же его внешний вид и эти постоянно развязанные шнурки, разве взрослый человек может выглядеть подобным образом?
И тем не менее, слезьте с высот вашего чванства и – наоборот – привстаньте над собственной недоразвитостью.
Нельзя же предположить у автора такой степени интеллектуальной недоразвитости, чтобы он не задался вопросом: кто будет разделять на «невинных» и «виновных»?
Мать и её ребёнок всегда как бы вместе, отсюда недоразвитость чувства автономии.
То, что иногда приходилось встречать в том мире, откуда я пришёл, что доктора называли физической недоразвитостью или инвалидностью, ни в какое сравнение с увиденным здесь не шло даже в малой степени.
– Это раздел патопсихологии, изучающий структуру интеллектуального дефекта, особенности психического развития и возможности его коррекции у людей с тяжёлыми формами недоразвитости мозга.
Её я тоже слышал во многих мирах и для себя обозначил как признак недоразвитости мышления, а также признак неспособности особи жить в цивилизованном обществе.
Бывает, что человек то и дело норовит выскочить из постепенности – это проявление недоразвитости сознания.
Об этом свидетельствует даже тот факт, что у новорождённого ребёнка проявляемая им эмоциональная экспрессия неизменно предшествует реализации им хотя бы каких-то когнитивных и оценочных процессов, – в силу неготовности необходимых нейронных формо-структур для их реализации (недостаток серого и белого вещества, а значит, и недоразвитость коры головного мозга, отсутствие сложных нейронных цепей, обеспечивающих успешное выполнение интеллектуальных задач, и многое другое).
Или осуществить беспрецедентную в своей холодной жестокости мнемообработку, а потом насильно поддерживать в группе кренчиков инфантильную недоразвитость, почти слабоумие?
Так, в 15-16 лет наблюдается относительная недоразвитость мышц по сравнению со скелетом, поэтому у подростков возникает временная диспропорция между степенью развития костной и мышечной систем, что приводит к повышенной утомляемости подростков, угловатости и скованности их движений.
Его равнодушие к обитателям ночлежки есть результат не столько современного взгляда на пьесу, сколько, может быть, собственной эмоциональной глухоты, эстетической и нравственной недоразвитости.
Переводчик много путешествует, общается с интересными людьми, думала я, мне и в голову тогда не приходило, что профессия переводчик это просто следствие недоразвитости программ по переводам, переводчик транслирует мысли других, но не свои, а мне всегда было, что сказать.
Поэтому не этот спор есть свидетельство недоразвитости второй стадии, её неполноценности в поисках обретения научного метода.
Учитывая недоразвитость питательного аппарата, можно предположить, что асутры – прирождённые паразиты.
Ибо общество, культурная недоразвитость и традиция будут делать всё за любого диктатора.
До поры до времени подобные отношения большей частью воспринимаются как простое столкновение отцов и детей, прогрессивных и консервативных, даже как простое недоразумение или личностная недоразвитость.
И, как правило, недоразвитость речи связана с воспитанием и условиями жизни ребёнка, а нарушение является достаточно серьёзным, но всё же исправимым дефектом, причины которого кроются в патологических изменениях, происходящих в организме ребёнка.
Большевики сумели прекрасно использовать цивилизационную недоразвитость русского человека в своих целях.
Которой, весьма очевидно, у птеранодона не имелось, судя по недоразвитости костей груди и предплечья по сравнению с птицами!?
Но, в то же время, указанный процесс не имеет отношения к так обозначенной официальной медицине, по праву самого времени пока ещё не обладающей подобного рода технологиями из-за невозможности их создания в силу недоразвитости человеческого прогресса научно-технологической мысли.
Конечно, тонкие вибрации, при помощи которых с нами общается мир эфирных материй (которые мы не воспринимаем в силу недоразвитости особых органов восприятия, а значит, многие просто отрицают его наличие вообще), лучше воспринимают люди с более тонкой и подвижной организацией психики.
Самое главное достоинство этого тонкого мошенничества в том, что люди из-за недоразвитости части человеческого мозга ответственного за высшее логическое мышление (разум) в течении сотен лет не понимают что их обманывают.
Недоразвитость часто выражается в перевозбуждении.
Малоподвижность является причиной недоразвитости мышечного фактора, а непосильные нагрузки приводят к замедлению физического развития.
Жириновский есть потому, что недоразвитость народа позволяет ему быть.
Причём я заметила: подобная недоразвитость свойственна людям с различным уровнем образования и разным социальным статусом.
Это не взрослая торпеда была, а личинка, уже набравшая процентов сорок от своей боевой формы, но ещё не способная взрываться в виду недоразвитости детонационной мышцы.
Как варикозное расширение вен, так и лимфедема, так и другие, рассматриваемые в этой книге болезни, связаны с патологией, то есть неправильной работой вен и лимфатических сосудов: повреждением или врождённой недоразвитостью стенок или клапанов сосудов, их деформацией и так далее.
Их нравственная недоразвитость находила сочувствие, высказанные ими нелепости вызывали восторженность большинства. Им прощали, в них влюблялись, их уважали.
Абсолютно на данном этапе не требуется лишнее внимание с учётом недоразвитости организма.
Потому набравшись наглости и не страшась возможных обвинений в недоразвитости эстетических чувств, в соответствующем месте попробую выразить своё несогласие с определёнными культурными установками, что распространяются через стихи, романы, фильмы, песни и воспринимаются общественным сознанием без должной критики.
Лишь только совокупность вышесказанных положительных факторов человеческой деятельности и психологической подготовки, направленных на полное уничтожение нашей массовой глупости, невежества и повсеместного абсурда, может придать нашему существованию смысл, до того недоступный нашему виду в силу полной недоразвитости.
Раньше наши предки полагали, что это связано с примитивностью, недоразвитостью цивилизации дальтерийцев.
События жизни – это не набор случайностей, это бесконечно обучающий поток, который восполняет недоразвитость системы обучения в нашем мире.
В целом надо признать, что недоразвитость общественного сознания лесной братии с лихвой компенсировалась её беспорядочной активностью, а всеобщая любовь к категорическим императивам и морализаторству разом превратила «нормальных» шизиков в депрессивных параноиков и социопатов.

Значение слова «недоразвитость»

  • НЕДОРА́ЗВИТОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. недоразвитый. Недоразвитость зародыша. Недоразвитость организма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДОРАЗВИТОСТЬ

Цитаты со словом «недоразвитость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недоразвитость»

НЕДОРА́ЗВИТОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. недоразвитый. Недоразвитость зародыша. Недоразвитость организма.

Все значения слова «недоразвитость»

Синонимы к слову «недоразвитость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я