Карта слова «недолговечность» примеры предложения

Предложения со словом «недолговечность»

Случившееся в ноябре землетрясение привело к тому, что многое в городе превратилось в груды развалин и мусора, и теперь вид этого места наводит на мысли о недолговечности мира и хрупкости цивилизации.
Главный недостаток pise – его относительная недолговечность.
Таким образом, трубы из металла отличаются недолговечностью, трудоёмкостью монтажа, сложностями в последующей эксплуатации, низкой ремонтопригодностью.
Кроме того, для них характерны недолговечность, слабый рост, укорочённые годичные приросты.
Ветки тянутся вверх, к свету, а ствол внизу оголяется, что позже вызывает отмирание сучьев и недолговечность растений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фаготный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главными отличиями бумаги от древесины являются в первую очередь недолговечность и отсутствие энергетики.
Следы мягких тканей из такого далёкого прошлого встречаются крайне редко, и их недолговечность контрастирует с бесстрастными окаменелостями, по которым исследователям приходится определять происхождение неандертальцев.
Можно ли на основании недолговечности силлабического стиха в русской поэзии делать вывод, что силлабический стих несвойственен русскому языку?
Но если раньше идеи относительно бессмертия человека воспринимались в штыки, потому что казались чересчур утопическими и поэтому не были приняты обществом, то теперь мы настроены серьёзно: нужно понимать и искренне верить, что именно наука может решить проблему недолговечности жизни.
Но постепенно, постепенно в душ закрадывалось тревожащее ощущение недолговечности и зыбкости этого сказочного мира.
Впрочем, есть и минус – недолговечность постройки.
Подобные отражения «концепции неизменности существования и недолговечности формы, мимолётного значения определения границ» обнаружены в мифологии винту.
Он предвидел скоропроходящесть энтузиазма и недолговечность подобных «свобод для всех».
Люминесцентные лампы – самый широко распространённый вариант, отличающийся невысокой стоимостью, лёгкостью монтажа, но недолговечностью ламп и высоким энергопотреблением.
Обладая значительной храбростью и высоким честолюбием, он не мог действовать иначе, чем действовал, и в достижении своих целей только и мог быть остановлен совпадением двух роковых для себя случайностей: недолговечностью отца своего – папы и гибельной своей болезнью.
Среди других недостатков необходимо отметить недолговечность (хранение 3—4 года), большая стоимость и малая прочность материала, низкие эксплуатационные характеристики (десант держал винтовки с отомкнутыми штыками), а также значительное время на надувание и оснастку лодок.
Представители эсеров в целях объединения всех революционных сил для захвата власти в столице области согласились на это, рассчитывая на недолговечность ревкома.
Помимо недолговечности материала могут быть и другие причины отсутствия явных следов памятников храмовой архитектуры, которые бы насчитывали более двух тысяч лет.
Опять-таки по причинам недолговечности папируса мы не очень много знаем о глубинах познания вселенной египтянами.
И учитывая недолговечность человека, поступают они весьма правильно.
Он уже вознегодовал, как положено, на своих небрежных друзей, уже оплакал ту недолговечность земных сокровищ, которая делает столь ценными сокровища духа.
Это правда, я боюсь только, что это желание жить на всех парах есть признак недолговечности.
Но параллельно мать также рассказывала о недолговечности союзов, созданных в юности, под влиянием гормонов.
Сразу вспомнишь о недолговечности магических энергий, как и о осторожности в поведении, – зелёная пожала плечами, а на меня даже не смотрит, зараза прозрачная.
Думаю, это украшение жизни символизирует недолговечность супружеского счастья.
Уже сейчас многие делают выбор в сторону духовных ценностей, понимая недолговечность материальных благ.
Но увидеть в недолговечности источник красоты сумели, пожалуй, лишь японцы.
Поэтизация изменчивости, недолговечности связана со взглядами буддийской секты дзён, оставившей глубокий след в японской культуре.
Если ещё принять во внимание недолговечность многих низших органических форм, метаморфозы многих осадочных слоёв, разрывы, происшедшие в других, то мы найдём ещё больше причин не доверять нашим выводам.
Затем мы постараемся понять философию ваби-саби – принятие недолговечности и временной природы всего, что нас окружает, а также хаоса, который присутствует в жизни как непременная её составляющая.
Парадоксально, но растущая уверенность большевистских противников в недолговечности новой власти сыграла ей на руку.
Принцип дешёвая недолговечность взамен дорогой долговечности.
Дерево по причине своей недолговечности погибло без следа, однако найдены кости с признаками подобного использования.
Это предопределило менее заметное их участие в производстве и, соответственно, недолговечность существования их «варварских королевств».
Так, достаточно уверенно предсказывается историческая недолговечность однополярности – системный эффект связан с коллективным сопротивлением гегемону и собственным перенапряжением, обусловленным невыполнимостью задачи контролировать весь мир.
Жизнь стала настолько трудной и несуразной, что в городе бытовала уверенность в недолговечности большевистского правления.
Но когда в твоём распоряжении только песок, ты осознаёшь недолговечность постройки.
Цветы, что может лучше передать смелость и недолговечность красоты?
Однако меня волновали отношения между индивидом и институтом, бренностью и вечностью, славой и недолговечностью власти, самоуничижением и прославлением служения, заботой о теле и символическим очищением тела, наконец, между телесными тяготами и поиском долголетия.
В первую очередь – это недолговечность воздействия, т.к. газеты (основной вид прессы) обычно читаются только один раз.
Основная причина недолговечности напольного покрытия – неправильно выполненное основание, хотя роль плохого ухода за покрытием тоже нельзя сбрасывать со счетов.
Итак, вполне, уверенные в хилости и недолговечности современного состояния нашей литературы, не нуждающейся для своего падения в посторонней помощи, мы считаем в то же время нужным сказать о ней наше мнение и определить, как мы понимаем, её значение.
Вид отличается зимостойкостью, скороспелостью, склонностью к ветвлению и недолговечностью плодовых и скелетных веток.
Для каждого время бежит по-разному, но всё равно нам, людям, сложно представить, что для кого-то его вовсе не существует – ведь мы с нашей недолговечностью вынуждены ценить каждый прожитый день.
Причиной возникновения мифа о недолговечности сленга послужило то, что субстандарт является более подвижной, более динамичной системой, чем стандарт.
Очень часто бывает, что, выйдя замуж и родив ребёнка, женщина либо уходит в депрессию от стресса неожиданных перемен, либо понимает, что нашла «не того мужа», и разочаровывается в недолговечности любви.

Ассоциации к слову «недолговечность»

Все ассоциации к слову НЕДОЛГОВЕЧНОСТЬ

Значение слова «недолговечность»

Цитаты со словом «недолговечность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недолговечность»

НЕДОЛГОВЕ́ЧНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. недолговечный.

Все значения слова «недолговечность»

Синонимы к слову «недолговечность»

Ассоциации к слову «недолговечность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я