Карта слова «недобросовестно» примеры предложения

Предложения со словом «недобросовестно»

Ответственность возникает и в том случае, если субъект недобросовестно относится к исполнению обязанностей, действует вопреки требованиям правовой нормы.
Там он проводил “стоячие встречи без кофе” со слугами, которые недобросовестно выполняли свои обязанности.
Однако это не должно становиться препятствием для кредитора, который хочет и может доказать, что должник действует недобросовестно.
Вместе с тем сторона, которая ведёт или прерывает переговоры о заключении договора недобросовестно, будет обязана возместить другой стороне причинённые этим убытки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: седобровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таков весьма красноречивый, хотя, как представляется, далеко не полный перечень тех, кто оказывается жертвами недобросовестно проводимых исследований.
Конечно, если подумать, то это несправедливо, потому что виноват во всём песочный человечек, недобросовестно выполняющий свою работу.
Традиционно монополии на товары и услуги искажают действие рыночных механизмов, недобросовестно устраняя конкуренцию с целью произвольного повышения цен.
Источником загрязнения послужили нефтеперерабатывающие заводы, которые недобросовестно очищали нефть от соединений серы.
В рамках осуществляемых работодателем прав требовать от работников добросовестного исполнения ими своих трудовых обязанностей, а также соблюдения правил внутреннего распорядка организации, работодатель может применять меры поощрения к работникам, добросовестно исполняющим свои трудовые обязанности, а также применять меры дисциплинарного взыскания и меры материальной ответственности по отношению к работникам, которые недобросовестно исполняют свои трудовые обязанности или не соблюдают правила внутреннего распорядка организации.
Обе выполняли свою работу недобросовестно, часто не соблюдая сроки.
У моей сестрицы была также переломлена рука; это не помешало тебе, однако, очень недобросовестно напасть на неё, за компанию с твоими товарищами.
При неисполнении данного принципа суд может обязать сторону, недобросовестно заявившую неосновательный иск или спор против иска либо систематически противодействующую правильному и быстрому рассмотрению и разрешению дела, уплатить в пользу другой стороны вознаграждение за фактическую потерю рабочего времени.
Никто не предполагается недобросовестно действующим.
Такое неверие, в сущности, неуверенное в самом себе и потому более или менее озлобленное против тех предметов, существование которых оно отрицает, – этим озлоблением и выдаёт себя, потому что нельзя же в самом деле сердиться на то, чего и нет совсем, – такое неверие недобросовестно; в лучшем случае оно основано на малодушном отказе от той работы ума и от того подвига воли, которые необходимы, чтобы постигнуть и усвоить истины, лежащие за пределами математической и фактической очевидности.
Является ли обязательным для участника избирательной компаний обманывать добросовестно – недобросовестно избирателей?
Это произойдёт потому, что ваш клиент, не заплатив и уйдя к конкурентам, вряд ли будет распространяться о том, что он поступил недобросовестно и попросту сбежал от вас.
Но опытный оперативник за этим шквалом эмоций видел лишь желание прикрыть недобросовестно сделанную работу и боязнь, что допущенные оплошности будут выявлены.
– Единственное, что могу сообщить в своё оправдание, человек, так недобросовестно обращавшийся со столь ценными посланиями, уже лишён этой должности.
Топлива в костёр я больше не подкидывала, и, когда закончила перебирать недобросовестно очищенные стручки, в нём уже тлели угли.
Понимаете, за больным отцом ухаживали невнимательно, ухаживали недобросовестно.
Этнический характер конфликту приписан недобросовестно, облыжно.
Однако никому не нравится есть плохие продукты, выдаваемые за высококачественные, покупать негодные товары и переплачивать деньги за недобросовестно оказанные услуги.
Сам механизм проверки сообщения о преступлении зачастую недобросовестно используется в коммерческих отношениях.
Проявляется это, в частности, в том, что у сторон есть обязанность недобросовестно не препятствовать (не способствовать) наступлению (ненаступлению) условия.
Получить по морде от годка за недобросовестно выполненный приказ караси бояться куда больше офицерского «наряда вне очереди».
Тем более не влечёт позитивных правовых последствий осуществление фактического владения такой вещью лицом, которое осведомлено о её специальном режиме – подобное владение заведомо недобросовестно.
Уверен: в конце концов он обязательно пожалеет, что столь недобросовестно вёл себя с коллегами по бизнесу.
Лица, недобросовестно способствовавшие принятию признанного судом недействительным решения о реорганизации, обязаны солидарно возместить убытки участнику реорганизованного юридического лица, голосовавшему против принятия решения о реорганизации или не принимавшему участия в голосовании, а также кредиторам реорганизованного юридического лица.
Недобросовестно пользуясь каждым из перечисленных полномочий, налогоплательщик лишается защиты, предоставляемой нормой права, регулирующей данное полномочие.
Это позволит на корню пресечь совершенно не обоснованное разбазаривание бесценного времени жизней множества людей и очистить власть от политиков, недобросовестно исполняющих обязанности перед народом всех своих детей!
Если передаточный акт не позволяет определить правопреемника по обязательству юридического лица, а также если из передаточного акта или иных обстоятельств следует, что при реорганизации недобросовестно распределены активы и обязательства реорганизуемых юридических лиц, что привело к существенному нарушению интересов кредиторов, реорганизованное юридическое лицо и созданные в результате реорганизации юридические лица несут солидарную ответственность по такому обязательству.
Условно обязанному лицу запрещено недобросовестно препятствовать или способствовать наступлению или ненаступлению условия.
Инсайдеры первыми узнают о скором росте или падении курса акций и могут недобросовестно торговать на основании этой информации это запрещено законодательством большинства стран, в том числе российским.
Они отмечали, что «злонамеренные неисполнения договоров со стороны контрагентов кооперации достаточно многообразны, но все они сводятся к тому, что частное лицо, заключив договор, либо злонамеренно, то есть умышленно, не исполняет его, иногда даже вовсе не имеет в виду его исполнять в самый момент заключения, желая лишь получить аванс, либо же к выполнению договора относится явно недобросовестно, то есть не считает нужным принять надлежащие меры к выполнению договора».
Ведь если папки не сжигать, то кто-то недобросовестно подложит старую папку вместо новой.
Из данного правоположения можно сделать вывод, что если налогоплательщик недобросовестно выполняет указанную обязанность, приводя неполное описание возникшей ситуации, что может привести к неверному налоговому разъяснению, то такое разъяснение не подпадает под действие поди.
Я особой дружбы к твоей мачехе не имею, – ты это знаешь; но нахожу, что с твоей стороны бестактно, даже недобросовестно постоянно её бранить…
Это чревато аварийными ситуациями на дороге (например, отваливается колесо, отказывает рулевое управление, заклинивает тормоза и т. д.), виновником которых будет хозяин недобросовестно отремонтированного автомобиля.
При решении вопроса об ответственности продавца за ненадлежащее качество законодательство большинства стран учитывает характер обнаруженных дефектов (явных или скрытых), а также поведение продавца, который может предупредить покупателя о наличии дефектов либо, наоборот, недобросовестно отрицать их.
Видно было, что клиринг и одитинг он ещё не прошёл либо прошёл недобросовестно.
Происходит это из-за рисков получить «недострой», т. е. может случиться так, что у застройщика закончатся деньги и завершить строительство он не сможет или не сможет провести коммуникации в новый дом (да-да, такое, к сожалению, тоже бывает, когда застройщик недобросовестно отнёсся к своим обязательствам).
Однако сторона, которая ведёт или прерывает переговоры недобросовестно, является ответственной за потери, причинённые другой стороне.
Следствие с самого начала велось недобросовестно.
Строго спрашивать с работников, недобросовестно относящихся к своим обязанностям.
Разумеется, нанятый по объявлению бухгалтер не обязательно побежит докладывать, кому следует, но вполне возможно работает совсем недобросовестно.
Где-то здесь прячутся файлы с её банковскими счетами, которые тот недобросовестно присвоил…
Важно будет наглядно, убедительно разделить эти два течения-антипода, недобросовестно объединяемых радикально-либеральными идеологами в целях компрометации социализма вообще (и в первую очередь в его демократически-гуманистических формах).
Очевидно, что британское поселение было основано недобросовестно.

Цитаты из русской классики со словом «недобросовестно»

  • Но за это нельзя обвинять ее, нельзя над нею трунить: это будет нимало не остроумно и даже недобросовестно.
  • В эту повесть и особенно в «Катехизис» Далматов влил себя, написав: «Уважай труды других, и тебя будут уважать»; «Будучи сытым, не проходи равнодушно мимо голодного»; «Не сокращай жизни ближнего твоего ненавистью, завистью, обидами и предательством»; «Облегчай путь начинающим работникам сцены, если они стоят того»; «Актер, получающий жалованье и недобросовестно относящийся к делу, — тунеядец и вор»; «Антрепренер, не уплативший жалованья, — грабитель».
  • Так недобросовестно разрешают вопрос отрицательные философы нашего времени (Шопенгауэр, Гартман), отрицающие жизнь и все-таки остающиеся в ней, вместо того, чтобы воспользоваться возможностью выдти из нее. И так добросовестно разрешают этот вопрос самоубийцы, выходя из жизни, не представляющей для них ничего, кроме зла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «недобросовестно»

Цитаты со словом «недобросовестно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недобросовестно»

НЕДОБРОСО́ВЕСТНО. Нареч. к недобросовестный.

Все значения слова «недобросовестно»

Синонимы к слову «недобросовестно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я