Карта слова «невыгодно» примеры предложения

Предложения со словом «невыгодно»

Даже здесь стало невыгодно возделывать землю, выращивать хлеб.
Проще говоря, плохое финансовое состояние общества порождает возможность политической нестабильности, что крайне невыгодно государству.
Эти меры должны были очень невыгодно отразиться на ярмарочной торговле.
Губить природу предприятиям там стало экономически невыгодно.
– И нам стало просто невыгодно содержать повара, разносчиц и вышибалу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приплеснуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сто километров туда, сто обратно, совсем невыгодно для того, чтобы прокормить полтора десятка человек.
Это далеко не самый дорогой ролл, и гостю совершенно невыгодно тратить больше при доставке, чтобы получить блюдо, которое, возможно, ему вообще не понравится.
– Он прилетит позднее, когда взойдёт луна. Ему сейчас невыгодно лететь.
Будущий муж поспешно прервал её. Ему совсем невыгодно было, чтобы гости полагали, будто один из гарантов договора – Россия – готов покинуть альянс.
Полк этот был включён в состав дивизии сравнительно недавно – весной 1916 года, и по внутреннему порядку своему невыгодно отличался от других полков дивизии.
Возможно, что какой-то дефицитный товар просто невыгодно продавать, так как он дешёвый, а логистика съест всю прибыль.
И поэтому крупным компаниям-производителям невыгодно иметь большое количество собственного оборудования для розлива, которое необходимо для покрытия летнего спроса, – так как зимой это оборудование будет простаивать.
Ему было невыгодно терять маркизу, раздававшую золото щедрой рукой.
То, что не пользуется массовым спросом, невыгодно производить на фабрике.
Дело в том, что крупное рабское плантационное хозяйство было абсолютно невыгодно для рачительного и скрупулёзного ухода за нежными и капризными к климату кофейными деревьями.
Как и большинство китайцев, будучи щуплым и невысоким, он чрезвычайно невыгодно смотрелся на фоне рослых и крепко сложенных сверстников.
Предприятиям, даже крупным, невыгодно содержать специалистов всех необходимых для управления специальностей, владеющих методами и приёмами, необходимыми для решения возникающих периодически задач.
Эта борьба была хорошим проводником моих идей, но зато крайне невыгодно отражалась на моей репутации.
Мы не первые на земле живём, и до нас люди жили, и до нас детей воспитывали, и всегда были честные и бессовестные, добрые и злые, и всегда казалось, что время невыгодно для воспитания.
– Посол прекрасно разбирается в этом вопросе и нам на самом деле невыгодно, если уйдя они разрушат все шахты и всю инфраструктуру.
Столь же неумно и финансово невыгодно приводить целевых посетителей на сайт, откуда они сбегут, не разобравшись в интерфейсах, так ничего и не купив.
А самим компаниям невыгодно рассказывать о тех, кто работает с ними, передавать их другим – зачем помогать потенциальным конкурентам?
А вот для лошадей, по крайней мере с точки зрения их численности, это оказалось явно невыгодно.
Издание даже небольшой, но иллюстрированной книги – коммерчески невыгодно, потому что влечёт серьёзные траты на права и выверку перевода, а интерес к ней у широкого читателя редко бывает значительным.
Самое интересное, что в действительности второму игроку всегда невыгодно отказываться, поскольку любая предложенная ему доля всё же лучше, чем ничего.
Мне кажется, будто одно стечение счастливых обстоятельств, а отнюдь не личные достоинства моих знакомых, споспешествовало их благополучию и возвышению, и я, разбирая их поведение, взвешивая слова, делая догадки об их образе мыслей, нахожу в них много недостатков, и при случае, в кругу добрых приятелей, говорю весьма невыгодно об отсутствующих, думая возвысить тем собственные достоинства.
Именно поэтому невыгодно делать эти знания публичными.
Можно, конечно, сказать, что людям невыгодно наличие большого количества особей, которые получают удовольствие от страданий других.
Спасает сейчас то, что злоумышленникам просто невыгодно заниматься изучением технологических параметров, разбираться, что именно надо изменить, ведь можно просто зашифровать или украсть конфиденциальные данные.
Процентные ставки последовательно повышались и достигли уровня, при котором компаниям (прежде всего именно компаниям) становится невыгодно брать кредиты.
Так получилось, что её закрыли, пока мы учились, поскольку вузу, в силу разных причин, оказалось невыгодно выпускать по ней студентов.
В-пятых, экономика потребления дошла до того этапа, когда не только производителям, но и правительствам государств невыгодно, чтобы вещи служили долго, и их намеренно делают такими, чтобы мы как можно скорее были вынуждены менять их на что-то новое.
Истребование долгов по картам обычными методами в подавляющем числе случаев невыгодно: издержки почти всегда оказываются больше самой суммы долга.
– Может, передумаешь – первой невыгодно стрелять.
– Джо, мне просто невыгодно держать тебя из экономических соображений.
С другой стороны, там не глупые люди и если не расширили, значит, это либо слишком невыгодно, либо невозможно.
Строгое платье из дешёвой ткани невыгодно подчёркивало слишком худую и угловатую фигуру и цвет лица, а нос…
Историки пытались доказать даже, что сохранение крепостного права было уже невыгодно дворянству.
Сейчас им невыгодно ссориться с неизвестной союзной структурой.
Попросту невыгодно воевать, когда мы только-только налаживаем контакт с подводными!
Он в такси шоферил раньше, потом ушёл – работать невыгодно стало, я его к себе и взял на микроавтобус.
Согласитесь, что невыгодно использовать подобные обмены, ведь расчёт с вами за старую квартиру не произойдёт по рыночной цене.
Ещё мне не нравится удивительно бестактная манера продавщицы каждый раз подчёркивать, что цвет, который мне понравился, выглядит невыгодно при дневном освещении, но вечером будет смотреться лучше.
Неестественный смех, жеманные позы невыгодно отличали впервые допущенных до бала учениц от остальных.
Ради пары медяков хозяевам невыгодно мага вызывать и выводить всю эту пакость, а на большее постояльцы таких мест не разорятся.
Армирцы недавно пытались отделиться от содружества, поэтому властям невыгодно раскрывать истинные причины происшествия.
– Надеюсь, не жёлтые. – Она не могла позволить разговору завершиться на смутившей её фразе. – Жёлтый невыгодно оттеняет лица.
– Тем, кто управляет массами, невыгодно давать подчинённым полную свободу действий – в обществе всегда найдутся безумцы, которые обратят предоставленные им блага во вред всем окружающим.
После войны жизнь стала налаживаться, вернулись в старательские бригады мужчины, и экономически было невыгодно сдавать золото государству, поскольку денег платили очень мало за такой тяжёлый труд.
Часто бывает, что попытка сберечь ресурсы в неопределённом положении затем сменяется усилиями по запоздалому изменению невыгодно сложившейся обстановки.

Цитаты из русской классики со словом «невыгодно»

  • — Я хотела переговорить с тобой о том, что держать эти деньги в казенных бумагах, по моему мнению, крайне невыгодно. При настоящем настроении биржи, при настоящем развитии молодого в России частного банкового дела, акции этих банков, а также железных дорог представляют из себя лучшие бумаги, особенно для помещения небольших капиталов. Хранить в наше время деньги в малопроцентных государственных бумагах — абсурд.
  • 3-й гость. С моей точки зрения, mesdames, я так рассуждаю, что в настоящее время иметь капитал очень невыгодно. Процентные бумаги дают весьма немного дивиденда, а пускать деньги в оборот чрезвычайно опасно. Я так понимаю, mesdames, что человек, который в настоящее время имеет капитал, находится более в критическом положении, чем тот, mesdames, который…
  • Дело гораздо проще: парламент понимал, что вмешательство в болгарские дела невыгодно для Англии, невыгоды же ограничения живосечений он не понимал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невыгодно»

Цитаты со словом «невыгодно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невыгодно»

НЕВЫ́ГОДНО. 1. Нареч. к невыгодный.

Все значения слова «невыгодно»

Синонимы к слову «невыгодно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я