Карта слова «невзыскательность» примеры предложения

Предложения со словом «невзыскательность»

Речь идёт главным образом о стремлении самой женщины сменить усиленную заботу о себе на спокойную невзыскательность.
Короткий метр стал особенно актуальным на этом этапе в основном благодаря мобильности и невзыскательности отношения к привлечению постановочных приёмов.
Это легальное богохульство при невзыскательности политеизма вызывало лишь очень слабый ропот, впрочем, в нём видели не религиозное, а политическое установление.
Быть может, потому, что драмы, разыгрывающиеся в душе человека, посетителя таких мест, делают его невосприимчивым к внешнему; этим же объясняется, быть может, невзыскательность великих умов и великих честолюбцев.
Невзыскательность хозяев и умеренные цены привлекали в неё небогатых путешественников и вообще людей со скромным достатком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пучение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главные, по её мнению, проблемы кроются в эстетической невзыскательности покупателя и в его ориентации на предметы роскоши.
Из сел выходило несколько семейств: основывали деревню; когда она значительно возрастала или же находились в ней зажиточные люди, чтоб построить церковь (так как в то время это было не трудно по обилию леса и по невзыскательности церковной архитектуры), деревня превращалась в сельцо, потом в село.
Самый подходящий антураж для этого блюда – пикник. По своей невзыскательности недалеко ушло от яичницы с беконом, однако имеет свою простодушную прелесть.
Зависимое положение провинциального театра, пёстрый, подчас случайный, состав труппы, невзыскательность публики – всё это позволяет понять, почему на провинциальной сцене дольше держались обветшалые, устаревшие приёмы игры.
Невзыскательность проводника доходила до крайности – он считал, что еда должна быть такой, чтобы насытить, и не более того.
Очевидно её самолюбие, устав от потаскушьей невзыскательности, наконец-то оскорбилось и вспылило.
Иронично, критикуя соперников купно с их недругами, невольно уподобляемся и тому провербиальному (а на деле реальному и повторяющемуся) троллю, что в одной реплике умудряется явить чудеса невзыскательности (восхваляя какой-нибудь очередной XfakeX на силе «фундаментальных» показателей, призывая игнорировать вес госзакупок и военных контрактов в этом «чисто рыночном» going concern), а вместе – и прагматичной прозорливости пополам с циничным оппортунизмом, блефуя, что давно-де вышел из акций этой компании – доселе или в остальном «замеч/т/ательной».
Она таилась в политической необразованности и невзыскательности аудитории.
Одет с восхитительной невзыскательностью – пыльный мундир пехотинца, в седле держится, как в любимом кресле.
Вокруг него складывается нездоровая атмосфера «непрозрачности» и взаимной невзыскательности.
Хотя наш затрапезный вид никак не предвещал щедрых чаевых, видимо, не всё меряется деньгами в этом мiре: смiрение и невзыскательность паломников он ценил не менее высоко.
При неприхотливости и невзыскательности арестантов тюремное искусство всегда умеет создать принадлежности для этих игр.
Мне пришлись по душе простота и уют гостиной, невзыскательность обстановки которой с лихвой окупалась сердечностью милых леди, и даже их привычка доливать молоко в чай, а не наоборот, казалась милым чудачеством.

Цитаты из русской классики со словом «невзыскательность»

  • Неправильное воспитание, странные знакомства и привычки, постоянное присутствие матери, бедность и беспорядок в доме, все, начиная с самой свободы, которою пользовалась молодая девушка, с сознания ее превосходства над окружавшими ее людьми, развило в ней какую-то полупрезрительную небрежность и невзыскательность.
  • Когда же они убедились в чрезвычайной кротости Любоньки, в ее невзыскательности, когда увидели, что она никогда не ябедничает на них Глафире Львовне, тогда она была совершенно потеряна в их мнении, и они почти вслух, в минуты негодования, говорили: «Холопку как ни одевай, все будет холопка: осанки, виду барственного совсем нет».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невзыскательность»

Цитаты со словом «невзыскательность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невзыскательность»

НЕВЗЫСКА́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. невзыскательный. Невзыскательность вкуса.

Все значения слова «невзыскательность»

Синонимы к слову «невзыскательность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я