Карта слова «на-гора» примеры предложения

Предложения со словом «на-гора»

Типичный предприниматель выдаёт на-гора результаты за 25 человек.
Так и хочется спросить у ненавистников легендарного наркома, кто из них выдаст на-гора ещё более тяжелогруженую цифровую вагонетку?
Да и прирастают достижения отечественных историков последнего времени, если судить даже по официальным отчётам «ответственных лиц», за счёт выдачи на-гора узкоспециализированных сведений, а не за счёт разработки общих теорий.
Если уж совсем просто, то виной всему научно-технический прогресс, выдающий на-гора всё более совершенные средства производства всё большей стоимости, из-за чего, мол, и падает норма прибыли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антипедагогичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно – и таких случаев, на мой взгляд, значительно больше – им просто надоело писать прозу, а может быть, они устали регулярно выдавать на-гора новые повести и романы и подались в какую-то другую область.
Кто-то формирует целую редакцию, которая выдаёт на-гора десятки и сотни статей в месяц.
Семь-восемь человек – мы выдавали на-гора продукцию, как хороший институт.
Но вот учебные центры начали выдавать на-гора первые партии молодых хумансов и эйджел, прошедших полный курс обучения и успешно сдавших тесты на лояльность и профориентацию.
Жизнетворческие процессы протекают в том или ином ритме, чтобы выдать на-гора продукты своего горения.
Нужны ведь были люди сильные, трудолюбивые и умные, чтобы и уголь на-гора выдавали, и танки умело водили, да и в космос могли бы полететь.
Ты что-то уже должна дать на-гора: школа, институт, семья, ребёнок.
При любых событиях на земле, уголь должен выдаваться на-гора бесперебойно (во всяком случае, без слишком долгих пауз).
Он знал одно то, что сейчас, раскрывая государственную тайну о том, как медленно там травят население, выдавая на-гора тонны удобрений, пороха и тротила, он совершает преступление, но считал большим злом травить народ и ничего не делать.
Все называли её просто: «Шахта 5-6» – по номерам стволов (грузовых лифтов), по которым поднимали на-гора уголь и породу.
Я уже давно начал замечать, что в партиях породы, выданной на-гора и приготовленной к отправке, наблюдаются недостачи, но вот два дня назад одна такая партия, весьма крупная, исчезла вовсе; её охранял ночной сторож, поскольку мне было ясно, что кража совершается с наступлением темноты.
Но, может быть, за это время население страны, плодясь и размножаясь, выдаст на-гора нужное количество свежих рабочих кадров, которые (также достигнув совершеннолетия и пополнив ряды наёмных работников) обеспечат соответствующей долей валового национального продукта юных отпрысков папаши-олигарха?
Тем не менее от мысли, что нормальный с виду человек взял и выдал на-гора уже несколько десятков тысяч таких складненьких штучек, волосы шевелятся на голове и в горле пересыхает от зависти.
Большинство же, используя конъюнктурную ситуацию, выдали на-гора массу статей, диссертаций и монографий, где прославлялась состязательность в российском уголовном процессе, чем наконец-то и вывели из ступора сторонников публичного начала российского уголовного процесса.
А я должен был выдать на-гора какую-нибудь перспективную идею.
Зашелестела жёлтая пресса, выдавая на-гора версии одну хлеще другой.
За несколько лет «Мосфильм» выдал на-гора настоящие шедевры в разных жанрах и на любой вкус: «Летят журавли» Калатозова, «Карнавальную ночь» Рязанова, «Сорок первый» Чухрая…
– Да какая разница! – в итоге выдаю я мысль на-гора.
Вот, заодно появился повод при случае блеснуть не только эрудицией, но и способностью выдавать на-гора подобные непроизновимые слова.
Если в такие моменты не успел схватиться за ведро, привязанное за канат (таким способом выдают грунт на-гора) то всё, пиши пропало – ты утопленник.
Она означала, что горняки должны были немедленно прекратить работу и подняться на-гора.
Потряслась, потряслась и вдруг выдала на-гора информацию.
– Вот, ты мне скажи, капитан, когда твоя группа выдаст на-гора результат?
– За здоровье вашей нации! – выдал на-гора очередной тост ведьмак.
Страна давала на-гора уголёк, а он его кидал в топку в такт музыке, звучащей за кадром.
Единственное, что ему было непонятно, так это почему добыча золота в этом районе считалась нерентабельной, и это при том, что в год на-гора выдавались сотни килограммов благородного металла.
Визжа и раскачиваясь, как выползающая на-гора вагонетка с рудой, близился второй рюкзак.
Жили в общежитии, распределились по комнатам согласно фракциям, коих в те времена было две: мы – орлы и передовые мыслители, и молодогвардейцы – приспешники официального издательства «Молодая гвардия», выдающего на-гора множество серой и безликой литературной рутины.
Мама, папа и дитя, продвинутые люди с учёными степенями по психологии, с девяти утра до полудня выдавали на-гора больше глубоких выводов, чем многие люди за месяц.
Часть сбилась с курса и сгорела в атмосфере, часть вышла из строя, но около полутора сотен теперь исправно выполняли свою работу, безостановочно снимая всё, что происходит на голубой планете под ними, выдавая ежедневно на-гора новый премьерный показ картины с этой кинозвездой в главной роли.
Как объяснить, что это жутчайшее стечение обстоятельств и сиюминутных порывов, выдавшее на-гора абсолютно несвойственный ему, фатально ошибочный алгоритм поведения?
Иногда сбоку появлялась луна – единственный выход на-гора.
Кузнецы в моей голове продолжали неутомимо трудиться, выдавая на-гора план по ковке, из-за чего все мысли разбегались, и я ни на чём не могла толком сосредоточиться.
Совсем другое дело, прилагая неимоверные усилия и гробя собственное здоровье (такая работа), от рассвета и до заката, что называется, в течение нескольких лет, а то и десятилетий заниматься научными изысканиями, добывать на-гора нужную информацию, дышать пылью библиотечных и архивных манускриптов, выуживая из них по крупицам заветные тайные знания.
Клеть внизу, как видно, исправили и снова стали подавать на-гора пустую породу.
А для меня не столько важен напиток, сколько возможность выдать на-гора оригинальный тост и рассказать о важной роли профсоюзов в контексте революционного и национально-освободительного движения.
Взгляд влево, вправо, никого, заученное до боли движение занимает всего пару мгновений, мозг работает как часы готовый при малейшей опасности выдать на-гора сотню вариантов выхода из любой ситуации.
Расшифровали они меня ещё в конце зимы – начале весны и пристально наблюдали, чего я ещё полезного на-гора выдам.
Иногда она оставалась за рабочим столом и после семи, потому что, ещё раз повторим, была человеком высокоорганизованным, и запланированную на день норму выдавала на-гора обязательно.
Наказать его невозможно, потому что автор выдаёт на-гора книгу, которая, кстати, бесконечна – печатается до сих пор, каждую неделю выходит очередная глава.
Казалось, она вечно будет сидеть на этой скамейке, глазеть на прохожих и впитывать обрывки разговоров, чтобы вечером, когда к ней подсядут две-три поселковые сплетницы, выдать на-гора какие-то прихотливые версии, проистекающие из дневных наблюдений и собственной фантазии.
И в этом не было бы ничего плохого, если бы не комплекты разномастных котят, выдаваемые на-гора персидской красоткой с удручающим постоянством.

Значение слова «на-гора»

Цитаты со словом «на-гора»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «на-гора»

НА-ГОРА́, нареч. Горн. Наверх, на поверхность земли.

Все значения слова «на-гора»

Синонимы к слову «на-гора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я