Карта слова «начитать» примеры предложения

Предложения со словом «начитать»

Каждый урок всё решали по 2–3 задачи по темам, по которым нам уже начитали лекции.
Любой народ неизбежно создаёт легенды о себе, а потом начитает в них верить.
– От звучащей в его голосе доброты, от коротеньких слов, похожих на кирпичики в здании их семейного счастья, она начитает плакать сильнее.
Заработные платы в сфере управления персоналом были сильно переоценены и сейчас потихонечку начитают соответствовать реальной ситуации.
Они начитают применять рекомендации – и, о чудо, пёс резко успокаивается и перестаёт хулиганить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иссякнувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно начитать текст ещё раз, чтобы нигде не запнуться.
– И что ты там начитал? Рассказывай.
О, разумеется, менее одарённые волшебники предупреждают, что роитель воздействует на разум, в котором находит убежище, самым неприятным образом: мысли начитают путаться, мозговое вещество сворачивается, как скисшее молоко, и носитель рано или поздно умирает от воспаления мозга.
Текст можете начитать на диктофон в телефоне спокойным, неторопливым голосом.
Можно начитать приведённые ниже инструкции на диктофон либо же попросить, чтобы кто-то прочёл их вам вслух, делая паузы в 4–5 секунд после каждого предложения.
Одновременно, проходя сквозь ваше тело, высокочастотная, чистая энергия руны выбивает из вашего тела низкочастотные энергии, программы и ваше тело начитает наполняться светом.
Уже отходя от газетчика странник разворачивает её и начитает читать на ходу.
В этот период у члена секты начинают спадать иллюзии относительно её, он начитает замечать противоречия в сектантском учении, несоответствие декларируемого и реально делаемого.
Ведь только там, где во всей остроте и безысходности человек ощущает трагизм неотвратимой смерти, трагизм жизни, в которой ждёт и назначена как судьба смерть, в отношении к жизни в нём начитают говорить любовь и трепет нравственной, созидательной ответственности – будто «камертон», чувство трагического обнажает перед ним ценность жизни, низложенную и «обничтоженную» в реалиях повседневного, в мерцании кажущихся несомненными химер, посреди «привычного» и «социально нормативного».
Хоть и на избавление от вредных привычек могут уйти месяцы, годы, начитайте делать это уже сейчас, постепенность – очень важно.
Сначала рисунки появляются на кистях, потом ползут по рукам, шее, а затем начитают спускаться по телу вниз, последним рисунками покрывается лицо.
Души-актеры, обладающие таким духовным ароматом, вызывают у других такие чувства, что они начитают думать, что оказались в месте «счастья».
Далее она в таком человеке начитает светит, давая ему новые духовные знания.
Через секунду оба начитают смеяться с абсурдности ситуации.
Но при этом уже в пять лет, а порой и раньше, ребёнок начитает использовать в общении с окружающими договоры.
Затем стена начитает наклоняться, в низу адская печь, раскалённые уголья и обугленные кости.
Моя душа сейчас кровоточит, я даже представляю, как капельки крови капают и капают, а рана потихоньку начитает затягиваться…
Мы склепали небольшой ролик, в котором я начитал закадровый текст (я уже тогда неплохо говорил – спасибо увлечению видеоблогингом, но об этом позже), где достаточно коротко и ясно описал основные преимущества наших услуг.
На лист вощины, перед изготовлением ведьминой свечи, также как и в случае изготовления катаной свечи, можно начитать заговор, оговор, намерение и т. д.
Она много успела начитать материалов, но практические навыки приходилось познавать в моменте.
Авторами открытых рецензий следует делать людей в возрасте старше 45 лет, которые имеют достаточный жизненный опыт и начитали много литературы за долгую жизнь, чтобы полноценно критиковать авторов произведений.
– Эл-Элис… – хриплю я, притрагиваюсь к грудной клетке подруги, но резко убираю руку, когда она начитает быстро моргать.
И, кажется, она начитает злиться.
Если поймать ритм, можно весь фильм начитать почти без остановок.
Весь день хмурое небо, к вечеру солнце начитает греть, и тут – тончайший дождь.
– С одной ушла, на другую пришла! Мне позвонили с радио, тамошний коммерческий директор предложил начитать аудиокнигу.
А потом мне предложили начитать аудиокнигу.
– Так я ему начитала сообщение, говорю, качай бицуху, бегай по пять кэмэ, отжимайся от пола.… Ну а что ещё пожелать бывшему мужу?
Подобный формат с небольшими видоизменениями крайне распространён как у нас, так и за рубежом, однако, его эффективность достаточно часто оставляет сомнения, в чём вы сами убедитесь, как только попытаетесь начитать подобный текст своему первому клиенту.
Всего на одном бронетранспортёре удалось начитать восемь человек.
Однако вместо того, чтобы взорваться фонтаном разноцветных брызг, ваза снова начитает падать.
Кому-то кажется – и он искренне в это верит, попробуйте только посмеяться над его словами,– что ночью темнота начитает атаковать движущийся автомобиль, и чем выше скорость, тем плотнее подступает и липнет к стёклам ночь.
Эти высосут и чего не было, а они диссертации напишут, лекции начитают и перевернут всё с ног на голову, а потом время другое придёт, и опять перевернут всё, как прикажут.
Так и сделали братья – только с книг начитать было неинтересно – сначала старенького отцовского жигулёнка кусачками напополам искромсали, потом мебель распилили, шмотки порвали, всю посуду побили.
Я знаю людей, у которых там сразу начитает болеть голова.
Здесь лёгкие наполняются чистым ветром, голова начитает мыслить свободно, и энергия прибывает, то ли от движущихся волн, то ли напрямую от неба.
Нужно как в любом проекте начитать с исходных данных.
Подсвеченный солнечной плазмой, неопознанный объект как бы проявляется в космосе и начитает светиться.
Хотя в прошлом было достаточно начитать по сто тысяч мантр на каждый слог, в наше время необходимо начитывать по четыреста тысяч на каждый слог мантры.
Она характеризуется особым состоянием общества воюющих стран, жизнь которого временно начитает строиться совсем по другим законам, чем в условиях мирного времени.
Когда ты понимаешь, что хуже уже не будет, даже отсутствие веры в новые способы получения результата, которые тебе даёт консультант начитают восприниматься более адекватно.
Он начитал пару незнакомых заклинаний, после чего потребовал у секретаря принести стакан воды, накапал туда по несколько капель из разных пузырьков и недвусмысленно протянул мне.

Цитаты из русской классики со словом «начитать»

Значение слова «начитать»

  • НАЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. начи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (что и чего) (несов. начитывать2). 1. Разг. Прочитать в каком-л. (обычно большом) количестве. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧИТАТЬ

Цитаты со словом «начитать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начитать»

НАЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. начи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (что и чего) (несов. начитывать2). 1. Разг. Прочитать в каком-л. (обычно большом) количестве.

Все значения слова «начитать»

Синонимы к слову «начитать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я