Карта слова «насыпанный» примеры предложения

Предложения со словом «насыпанный»

Собака всё поняла и не стала вновь разгребать насыпанную землю. Поняла, что у нас с сыном невесёлое настроение, и так же грустно, опустив уши, побрела за нами.
Она была выстроена в XII веке на специально насыпанном холме.
Наконец, уже при первом утреннем свете, на вершину насыпанного кургана заволокли валун и, окончательно обессилев, завалились спать у его подножия.
Гасильный ящик заполняют известью на 25 % и заливают водой, уровень которой не превышает половину насыпанного слоя.
Поднятые ветром волны с грохотом разбивались о недавно насыпанную дамбу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зернофураж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем я сделала маленький шажок, нащупала небольшую горку камней, насыпанную рядом с земляной оградкой вокруг гранатового дерева.
Слой насыпанного грунта должен составлять не менее 25–30 см, поскольку в противном случае при вскапывании лопатой слои глины и песка будут нарушены.
Тот, кому принадлежал великолепный конь, сидел на скамье, в углу, противоположном тому, который занимал горн, и, небрежно щёлкая орехи, горстью насыпанные в подол его камзола, наблюдал за работой мастера.
С трудом пробираясь через заросли низкорослого кустарника, добрались до невысокого земляного холма, по признакам, очень давно насыпанного.
Для того чтобы злые духи расшибли свои лбы, прямые улицы упираются в стены, ограды, а иногда и в искусственно насыпанные холмы.
Там есть множество курганов, насыпанных руками человека, они возведены как знаки погребений.
– Четыре высокие рюмки – подсвечники с насыпанной солью.
От неё ничто не ускользало: не поднимаясь на чердак, она знала, велика ли груда насыпанных там орехов, и, не запуская в рундук своей жилистой руки, могла сказать, сколько осталось на конюшне овса.
Пока от обочины отъезжали, нормально было, машина плавненько ковыляла по насыпанному гравию, а потом вопли детей, что племянник не успел забраться в салон.
Долгие дни под палящим солнцем, через выжженную июльским зноем бесконечную равнину, мимо каменных истуканов, насыпанных древними народами курганов, одиноких, как перст указующий, деревьев, вброд через пересыхающие реки, под свист плетей и бичей, погоняющих отставших полоняников.
Здесь возвышался холм такой правильной формы, что казался насыпанным человеческими руками; на вершине сохранился неполный круг из огромных необделанных камней.
Монеты лежали в нём, насыпанные горкой, но почему-то позвякивали.
Фрейлины грустно дули пухлые губки, крутились подле плаца или недалеко от насыпанных валов крепости, радостно махали тончайшими платочками, и всё.
Дорога была перекрыта недавно насыпанным земляным валом, и, как он ни умолял, дежурные у заграждения отказывались пропустить его.
Ещё один, тёмный, угрюмый, похожий на небрежно насыпанную угольную кучу, расположился в километре или чуть дальше.
Чуть в отдалении от отвесного, будто срезанного, обрыва красовался явно насыпанный курган.
Достаточно сказать, что в ней, например, никогда не сворачиваются кровь или молоко, а любое зерно, насыпанное сухим – прорастает уже через сутки.
В курок вставляют зажжённый фитиль, который воспламеняет насыпанный порох …
Мутная тёмная вода медленно текла среди насыпанных высоких берегов.
Тени под нашими ногами, эти маленькие лиловые клочки среди моря ярко-жёлтого песка, насыпанного громадными воронками, стали растягиваться, чтобы исчезнуть через час и дать нам томительный отдых.
Они мотали белыми и рыжими гривами, с наслаждением жуя овёс, щедро насыпанный каким-то рачительным хозяином в деревянное корыто, возле лёгкой колесницы с большими колёсами.
Там, на насыпанном песке, в саванах, лежали десять тел.
Чтобы ускорить переноску зерна, не вязнуть в нём и не повреждать его, мы укладывали на уже насыпанное зерно широкую длинную доску и уже по ней продвигались по мере роста формируемой кучи.
Искусственно насыпанный холмик скрывал норы обитателей, которые не слишком любили дневной свет и прямые солнечные лучи.
Ведь именно настроение является тем волшебным соусом, который питает увядшее, склеивает поломанное, соединяет несовместимое, прямо как в насыпанных горами новогодних салатах.
Вот я иду по какой-то стройке, справа от меня возвышается башня крана, вот обхожу гору насыпанного прямо посреди дороги щебня и подхожу к возведённому трёхэтажному зданию, чей фасад густо облеплен строительными лесами.
За домом внимание моё привлёк небольшой холм, явно насыпанный когда-то, а теперь поросший буйно цветущей крапивой.
Посреди зала – напольная ваза, насыпанная доверху подсолнечными семечками.
Насмотревшись на зарытых в землю за эти бурные годы однополчан, он прекрасно сознавал, что в любой момент и он может остаться под наспех насыпанным холмиком.
Всем хороша: миниатюрна, светлокожа, светловолоса, рыжеброва – всё как я люблю, даже её веснушки, густо насыпанные по крыльям носа, лишь отражали белизну аристократичной кожи.
Кот скептически обнюхал насыпанный корм, лизнул воду и уполз под койку.
Море, небо, лес – это вам не белый в клеточку фон со скупо насыпанными крошками, это обиталище стихий, зов другой, изменённой, жизни!
Систему: цилиндр, герметичная пробка с трубкой 21 и преобразователь колебаний слоя со штоком и зондом применили затем для измерения собственных колебаний свободно насыпанного слоя мелкодисперсного материала в разных газовых средах в низком вакууме (см. рис. 1.9, справа).
Она несла перед собой большой поднос с насыпанным зерном для кормёжки курей, ходящих по широкому подворью, ловко лавирующих между ног коров.
Как часто бывало, новосельская усадьба, «состоявшая первоначально из двух деревянных флигелей с мезонинами», была построена на искусственно насыпанном возвышении.
Всё вокруг было покрыто искристым пушистым снегом, насыпанным щедрой рукой зимы.
Насыпанный невысокий могильный холм был уже обихожен древлянами, обложен дёрном и у основания камнями.
Главным же фоном пейзажа становится теперь песок, то мягкий и тонкий, как на морском берегу, то имеющий вид волн, то насыпанный буграми.
Крутой, словно искусственно насыпанный склон и высокая, никогда не кошенная трава останавливали не хуже болота.
Императора могли низложить из-за того, что священные куры не очень охотно клевали насыпанные для них зерна.
Нашему взору предстала другая протока, шире и глубже прежней, с высоко насыпанной гравийной дорогой на противоположном берегу.
На свету он не отличался от огромного количества таких же галек насыпанных вдоль дороги.
Можно было выбрать из девяти или десяти сортов кофейных зёрен, заботливо насыпанных в хрустальные колбы с массивными крышками в виде капель.

Цитаты из русской классики со словом «насыпанный»

Значение слова «насыпанный»

Цитаты со словом «насыпанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «насыпанный»

НАСЫ'ПАННЫЙ, ая, ое; -пан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от насы́пать.

Все значения слова «насыпанный»

Синонимы к слову «насыпанный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я