Карта слова «насосный» примеры предложения

Предложения со словом «насосный»

Достаточно построить мощные насосные станции, которые будут закачивать нефть прямо в хранилища.
Данная компенсаторная реакция лишь на время улучшает насосную функцию сердца.
Такого же красного кирпича хозблок с насосным оборудованием и автоматической поливной системой.
Была тут и насосная установка для артезианского колодца, и большой цементный плавательный бассейн, где сыновья судьи купались каждое утро, а в жаркую погоду и днём.
Но работает постоянно двадцать тысяч мощных насосных станций, оберегая отвоёванную у моря сушу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хакерша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К линиям нагнетания гидронасосов и электрической насосной станции подключены реле давления, которые позволяют контролировать их работу.
А вот по конструкции эта вспомогательная насосная станция оказалась более сложной, чем основные насосы.
Две насосные станции быстро перегоняли нефть на расстояние почти пять миль.
Как установлено судом и подтверждается материалами дела, по результатам проведённых двух независимых идентификационных экспертиз товар (насосный агрегат) был признан продукцией, подлежащей экспортному контролю.
Опробованы вытеснительная и насосная системы подачи компонентов топлива в камеру сгорания, внутренняя и наружная схемы охлаждения камеры, электрические и химические способы воспламенения компонентов топлива, позволяющие запускать двигатель многократно.
Новая электроэнергия обеспечит бесперебойную работу насосных станций, и богатейшие земли поймы будут освоены в кратчайшие сроки.
Вверх по реке почти бесшумно работает насосная станция.
Во всю длину туннеля выкопан канал в двадцать локтей глубиной и в три фута шириной; через него проведена вода из обильного источника; с помощью насосных труб она доставляется в город.
Работы продолжались несколько лет, пока в июле 1914 года не были запатентованы конструкции составной ракеты с коническими соплами и ракеты с непрерывным горением в двух вариантах: с последовательной подачей в камеру сгорания пороховых частиц и с насосной подачей двухкомпонентного жидкого топлива.
Но этот механизм недостаточен, так как снижение насосной функции сердца ведёт к уменьшению поступления в органы и ткани кислорода, который является необходимым для их нормальной жизнедеятельности, при этом количество углекислого газа в них увеличивается.
Пример компоновки крупной насосной станции представлен на рис. 1.2.
– Это грязь с участка перед насосным сараем.
Но сколько раз было, что из-за недобросовестных подрядчиков, задержки каких-то поставок на «критический путь», как чёрт из табакерки, ложилась какая-нибудь насосная или дизельная котельная.
Преодолев укутанное тенями пространство, он скользнул в дверь по соседству со служебным окном и оказался в коридоре, который вёл прямиком к насосному залу.
Водоотливные и канализационные насосные установки, пусть и с перебоями, но пока тоже функционировали.
Сокращаясь и расслабляясь, мышцы выполняют насосную функцию – качают кровь.
Для обеспечения лучшей чистоты воды насосное оборудование можно дополнить фильтрами.
Дорогу приходилось выбирать очень тщательно – колёсная ходовая часть насосной станции плохо относилась к серьёзным неровностям и крупным обломкам.
Чуть ниже по течению, с правой стороны, можно увидеть здание насосной станции.
Для иллюстрации безалаберности в этом деле в 90-е годы за примерами далеко ходить не надо: одним из первых был приватизирован у нас насосный завод им. Калинина вместе с двумя его филиалами всего за 9 млн. рублей.
Сразу же подключали к этой точке миниатюрное всасывающее устройство (энергосос), от которого отходила длинная гибкая трубочка в центральный насосный узел.
– Тут заброшенная насосная подстанция в подвале как раз под полом.
Я кидаю вращающуюся блесну “Blue Fox” с красным сердечником в сторону насосной и провожу приманку вблизи дна.
Или когда продавец родниковой воды бесплатно показывает насосную станцию, объясняя детям гидравлику, систему ультрафиолетовой стерилизации и карту водоносного горизонта.
Это неспособность сердца обеспечивать потребности организма в кислороде, нарушение насосной функции, которое может случиться из-за повреждения или заболеваний сердечных клапанов, коронарных артерий, сердечной мышцы (миокарда) или других причин.
Поскольку эффективность тепловой насосной системы больше зависит от конструкции самого теплового насоса и системы распределения энергии, чем от рабочей жидкости, используемой в контуре сжатия.
Вода самотёком (т. е. самостоятельно) под действием природной силы тяжести движется от источника водоотведения до первой насосной станции.
Под ним стоит насосная станция, с помощью которой из фонтана одновременно взлетают вверх 800 струй воды!
Рядом с ней построили насосную станцию и мельницу.
Компания называлась «Пятое измерение» и занималась поставками технического оборудования, необходимого для эксплуатации насосных станций и гидроэлектрических агрегатов.
Когда сердце перекачивает столб крови от ног до сердца, то в тот момент, когда человек ложится, эта центральная насосная станция отдыхает.
При водяном насосном охлаждении вода циркулирует от действия центробежного насоса.
После окончания колледжа, парень не смог получить высшее образование из-за финансовых проблем и пошёл работать на сыродельный комбинат, как и его мать-одиночка, машинистом насосных установок.
Оба стояли и смотрели на пустой двор насосной фабрики.
Несколько насосных станций шумно бубнили на краю болота, осушая гнусно пахнущую жижу, которая утомлённо булькала, выдыхая при этом большие пузыри.
Разработка схемы может быть выполнена вручную или, возможно, с использованием специальных программ, например, HYSYS, используемой для расчёта технологических схем нефтепереработки (в этом случае насосный агрегат проектируется как блочная установка).
Службы, правда, уже не проводились, но в ней была какая-то насосная станция.
Вы должны были сами решать возникшие проблемы, в конце концов именно вы начальник насосной станции!
Арык наполняли водой из нашего болота, где на лето устанавливали насосную станцию и качали воду, которой поливали не только наши огороды, но и все ближайшие колхозные поля.
Всё бы можно было вернуть: пустить насосную станцию, вновь проложить трубы – но делать этого тут некому.
На берегу стояла старая насосная станция, переделанная в 90-е под магазин.
Он оказался в помещении насосной.
Проступили реальностью бетонные стены бывшей насосной.
Для его наполнения рядом соорудили небольшую насосную станцию с дизелем и проложили водопровод длиной одиннадцать километров до ближайшего лесного озера.

Ассоциации к слову «насосный»

Все ассоциации к слову НАСОСНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «насосный»

Значение слова «насосный»

Цитаты со словом «насосный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «насосный»

НАСО́СНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к насос. Насосный поршень.

Все значения слова «насосный»

Синонимы к слову «насосный»

Ассоциации к слову «насосный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я