Карта слова «наркозависимость» примеры предложения

Предложения со словом «наркозависимость»

Бывают блестящие люди, а бывают тупицы; одни ударяются в религию, другие впадают в разрушительную наркозависимость, а кто-то не может жить без ночных радиопередач.
Ну как-то прямо алко- или наркозависимость прорисовывается.
К тому же каждый четвёртый взрослый в тот или иной жизненный период становится жертвой наркозависимости или алкоголизма.
Конечно, были и такие, кто рассказывал о тяжёлой форме алкоголизма или наркозависимости бывшего супруга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аналитико-синтетический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё одним следствием нынешнего пагубного определения успеха является буквально повальная наркозависимость.
Допросы, будто я от наркозависимости лечиться пришёл.
Распространение наркозависимости среди молодёжи отражает сегодняшний интеллектуальный настрой, демонстрируя невыносимость состояния людей, отрезанных от своих методов познания и ищущих способов избежать реальности, пребывающих в ужасе от своей неспособности взаимодействовать с миром.
В особенности, успех брака, снижение наркозависимости и преступности, всеобщую грамотность и осмысленность жизни.
И это желание по праву может встать в один ряд с тяжелейшими наркозависимостями.
Известно, что при наркозависимости родственники становятся как бы «созависимыми».
Авторы цитируемого исследования отмечают появление новых проблем, ранее не отмеченных особым вниманием психологов: психологии духовности, акмеологии, суицидологии, психологии наркозависимости, психологии безопасности жизнедеятельности, психологии социальной работы, психологии создания информационных систем, психологии бизнеса, рекламы, имиджа и т. п.
Это были первые шаги к продолжавшейся всю оставшуюся жизнь наркозависимости.
Ещё мы прошли курсы по оказанию подопечным терапевтической помощи – и получили право принимать в дом детей с отсутствием прибавки в весе, с плодным алкогольным синдромом и врождённой наркозависимостью, ведь теперь мы знали, как реагировать на особые потребности таких детей, как правильно их успокоить и когда обращаться за помощью, если не заметим улучшений.
Многие сами превратились в порок, не в состоянии уже самостоятельно выбраться из рабства наркозависимости и плотских утех.
Это полная потеря контроля, жизнь зомби и тотальная наркозависимость от чужого внимания.
Чем его меньше, тем больше вероятность наркозависимости.
Идея рассмотрения проблемы наркозависимости через призму конфликта, явилась в начале XXI века революционной идеей, и, сохраняясь в своём значении сегодня, по-прежнему не замечается государством.
Но гипнотерапия – не единственный метод лечения наркозависимости.
Шкала наркозависимости пациента возросла до 100 пунктов!
На сегодняшний день в столице функционируют двадцать три медико-социальных реабилитационных центра для подростков, страдающих наркозависимостью.
Должно быть, биологические механизмы формирования наркозависимости обладают столь мощным влиянием на инстинкты, что личность человека, позволившего себе испробовать, не относится ли он к числу предрасположенных, быстро перестаёт играть хоть какую-то конструктивную роль.
Он вспомнил и трагическую смерть брата, и несчастье, постигшее семью в связи с наркозависимостью сына, и мою маму, которую он находил очень красивой женщиной.
Он уверял в Facebook моих друзей, родственников и коллег, что я больна венерическим заболеванием и страдаю наркозависимостью.
Может сложиться впечатление, что автор стремится оправдать или не замечать явных губительных последствий наркозависимости.
Также здесь проводятся исследования мочи и крови, волос у живых, если, например, суд или дорожная инспекция запросят доказательство отсутствия наркозависимости у правонарушителя.
От наркозависимости излечение наступает относительно быстро, примерно за два месяца, но потом остаётся одна проблема выхода из квазирелигии.
То, что с ним случилось – это попытка отказаться от наркозависимости самостоятельно.
Но формула наркозависимости проигрывается и наоборот: помогая зависимым, ты не обретаешь её сама.
Почему наркозависимость столь дорого (в широком смысле) обходится, объясняется двумя главными причинами.
В обоих случаях избавлению от наркозависимости способствовало то, что удалось парней вырвать из этой среды.
Вообще – то, наркозависимость можно рассматривать, как способ человека жить.
Нарциссизм имеет непосредственное отношение к возникновению наркозависимости.
– Журналисты «Известий» готовят материал по детской наркозависимости.
— Есть некоторый процент людей, которые поддаются лечению от наркозависимости гораздо тяжелее, чем остальные.
Башковитый, несмотря на страшнейшую наркозависимость и серьёзные отклонения в психике, был ходячим кладезем информации.
Если борьба с каким угодно отрицательным явлением ведёт к усилению данной негативности, то борьба с наркозависимостью конкретного человека означает его быструю смерть.
В сером аду наркозависимости нет больше никого, кроме тебя, на кого я мог бы положиться в страхе утратить связь с миром.
А не является ли это одной из аномалий наркозависимости?
День за днём они вытаскивают пациентов из болота наркозависимости, но иногда им тоже хочется расслабиться, и тогда они пьют…
Отчуждённые от людей условия их жизни, распоряжение ими не самими гражданами, а их представителями в лице бюрократии, и такой бюрократии, которая считает себя элитой, и такой элитой, которая только в состоянии указать народу путь выхода из сложившейся ситуации, приводит к тому, что антинаркотическая политика, вместо того чтобы упразднять отношения наркозависимости, воспроизводит их с большей силой их влияния на людей.
Аргумент, согласно которому условия жизни людей, их борьба за существование не являются обоснованной причиной распространяемой наркозависимости во всех слоях общества – как богатых, так и бедных, – не выдерживает критики.
Оно в своём видении проблемы, отдавая предпочтение идеям, сформулированным в рамках «проверенных» наук, не может сегодня предложить обществу действительную альтернативу наркозависимости.
– Извините, но вылечить меня от наркозависимости уже не под силу, ни одному врачу в мире!
У ребят из подразделений, где испытывались штейнбергские сухпайки стала однозначно проявляться наркозависимость и не контролируемый «рост массы тела».
– Это же кошка! Не считая наркозависимости от валерьянки, у неё других недугов за сегодняшний вечер появиться не должно!
Мужчина или женщина, в какой-то момент своего жизненного пути разминувшийся с удачей, родившийся под несчастливой звездой или раздавленный тяжёлым сапогом наркозависимости.
Самоподдерживающая система, описанная выше, полностью идентична наркозависимости.
Речь в статье шла о том, что мировая медицина не знает, не нашла ещё центра наркозависимости в человеческом организме.

Ассоциации к слову «наркозависимость»

Все ассоциации к слову НАРКОЗАВИСИМОСТЬ

Цитаты со словом «наркозависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «наркозависимость»

Ассоциации к слову «наркозависимость»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я