Карта слова «нарастивший» примеры предложения

Предложения со словом «нарастивший»

Жена старосты, недавно нарастившая верхнюю челюсть и сделавшая пересадку хвоста, охотно его просветила.
Испано-имперские tercio, сохранившие достаточную ударную и серьёзно нарастившие огневую мощь, почти на столетие установили своё господство на поле боя.
Это взаимосвязанный процесс, и культуристу, старательно нарастившему объёмы к соревнованию, крайне сложно избавиться от увеличившегося жира и обрести хороший рельеф.
В целом же подавляющая масса архейских и протерозойских карбонатов, значительно нарастивших площадь континентов, обязана своим происхождением бактериальным сообществам.
Ещё простенькие, не нарастившие жирок технологической базы – зато уже набравшие и объёма, и какой-никакой мощности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зорб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же у этих выпендрёжников, живущих в долг, никогда не будет таких возможностей, как у инвестора, создавшего и нарастившего серьёзный капитал.
Она подумает о многом, многому в жизни даст названия, уверится в собственном исключительном одиночестве и, полная чувства ответственности за свою судьбу и будущее дочери, нарастившая ещё один слой стали на внутренний стержень, оденется в отчуждение.
Только не этот вечно пьяный шут-громила, благодаря элю уже нарастивший приличный живот.
Или разбомбят, или просто наведут силы противника, достаточные, чтобы в блин раскатать их только-только нарастивший мускулы отряд.
Чувствовалось, что это не «анаболики», тупо нарастившие мышцы, чтобы покрасоваться на пляже, а вполне реальные бойцы, имеющие за плечами неплохой список побед.
Богатый бизнесмен, нарастивший прямо-таки сверкающее состояние, имел солидный счёт в банке, автомобили класса «премиум», недвижимость за рубежом, да и на родине тоже несколько нехилых особнячков в заповедных местах.
Когда оба семейных свойства собрались воедино, естественным образом получилось, что родившаяся у таких родителей впечатлительная, эмоциональная дочь, не нарастившая защитную оболочку и живущая как бы без кожи, была обречена подхватить и невольно взрастить в себе эту жуткую бациллу страха.
Таким, похоже, было древнее выражение, затем же в ходе развития производных языков оно сократилось до одного глагола, нарастившего значение «жениться».
Он словно намагниченный отпрыгнул к оппонентам, нарастившим давление.
По всему видать: работа полиции – поддерживать покой нарастившего сало «среднего класса», а не бороться со злом.
Бетонный тротуар покрывали пятна раздавленных тараканов – слишком уж крупных, будто нарастивших лишнюю пару крыльев и ножек.
Нежити было много: почти два десятка «людей» и с полсотни костяков поменьше, относительно тех, первых мёртвых зверёнышей нарастивших массу.
Для нарастившего жирок обывателя – «таджик» означает «мусорщик», а «тюрок» – чернорабочий.
Руки пятидесятичетырехлетнего мужика, уже нарастившего «пивной животик», были словно чужими.

Значение слова «нарастивший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарастивший»

1. прич. прош. вр. от нарастить

Все значения слова «нарастивший»

Синонимы к слову «нарастивший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я