Карта слова «нанесённый» примеры предложения

Предложения со словом «нанесённый»

В зеркало он старался не смотреть – уже оценил нанесённый ущерб.
Человек гордый и амбициозный, он умел быть преданным императору и нации, но даже им не прощал нанесённых обид.
В ту ночь драгомирцы ещё не совсем поняли всю глубину нанесённого удара.
Кроме подтверждения прежней статьи о плате за нанесённую рану, руссы во всём ограничили себя.
Если в момент нанесения оскорбления женщина будет без сопровождающего лица, то право требования удовлетворения за нанесённое оскорбление принадлежит любому из присутствующих посторонних лиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окармливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При нанесении краски кистью или валиком нужно водить по одному месту не более 2 раз, иначе нанесённая краска будет отслаиваться, тянуться за кистью или валиком.
Он подошёл к тому месту, где тонкий слой нанесённой ветром почвы скрывал памятный вход, и осторожно стал убирать скопившуюся супесь.
Он замер, не двигаясь, оценивая нанесённый ущерб, затем мобилизовал резервные датчики.
Да и сама женщина старалась выглядеть намного старше, чем это было на самом деле, за счёт нанесённого макияжа.
Организации, выпускающие и поставляющие продукцию, не отвечающую требованиям охраны труда, возмещают потребителям нанесённый вред.
Останки женщин и детей остались непогребенными и находятся под тонким слоем нанесённой веками пыли.
Контролировать каждый удар, видеть куда бью, с какой силой, мгновенно просчитывать степень нанесённых повреждений, в случаи необходимости останавливать себя.
Медведь войны ушёл на запад. Снег закрыл страшные раны, нанесённые войною природе.
Готовы страдать и нести расходы ради того, чтобы свершилась справедливость, даже когда это не возместит нанесённый ущерб.
Иероглиф, нанесённый чёрной тушью на поверхность, заполняет смыслом весь лист, а каллиграф, владеющий искусством иероглифа, уже художник.
Труп был окровавлен, и на нём было несколько ран, нанесённых острым оружием в спину и в грудь.
Центральная часть их клинков, с умело нанесёнными канавками, кажется прорезанной маленькими змеями, и здесь переливаются такие разные оттенки, что кажется, что сверкающий металл перевит множеством цветов.
Шесть человек, записывающих биржевые котировки, были одеты в пиджаки из шерсти-альпаки, чтобы не испачкаться о нанесённые мелом символы.
Говорят, способ, которым он этого добился, очень неаппетитный, а урон, уже нанесённый книге, оказалось невозможно исправить, но, по крайней мере, процесс распада остановился.
К тому же они никак не могли забыть нанесённой им ею обиды – её бегства из их дома.
С большой вероятностью вам придётся платить кому-то другому, чтобы компенсировать нанесённый вам ущерб.
Однако имел ли такой метод политический эффект, адекватный военному или экономическому ущербу, нанесённому противнику?
И его отцу много усилий пришлось приложить, чтобы уговорить родителей девушки забрать заявление из милиции и взять деньги за нанесённый моральный ущерб и причинённые душевные страдания.
Он измерялся не нанесённым врагу ущербом, а в нравственном превосходстве над ним, выразившемся в отказе купить себе жизнь или хотя бы лёгкую смерть ценой предательства.
Напротив, оказывая сопротивление разрушительной силе эмоций, мы высвобождаем эмоциональное пространство, в котором обе стороны могут залечить нанесённые столкновением раны и восстановить разорванную связь.
Расправившись с последним из них, русские стали обходить лежащие на площади трупы и обмениваться впечатлениями об искусно нанесённых сабельных ударах.
Если этого не сделать, то пятно проступит через водоэмульсионную краску независимо от количества нанесённых вами её слоёв.
Их задача состояла в проверке свободных от мин фарватеров, совсем недавно нанесённых на морские карты корабля.
Стоя в кузове, он оглядывал людей взволнованно и недоверчиво, как бывает, когда старые впечатления с трудом пробиваются сквозь многослойные отложения новых, нанесённых временем в неверном течении памяти.
А ещё я подумала, что теперь и маски для волос и лица можно тоже продавать в таре с нанесённой руной сохранения.
Сражение между ними продолжалось до тех пор, пока оба бойца не упали мёртвыми от истощения и нанесённых друг другу ран.
Раны, нанесённые ножом, иглой и т. д. При глубоком поражении тканей такие раны могут вызвать кровотечение и воспаление.
Наша единственная цель – помочь пациентам, но теперь мы видим нанесённый вред.
– Такие удары, нанесённые человеку, смертельны, – продолжал доктор, занимаясь своим делом, – они сводят на нет пользу, которую приносит нам свет науки, и бессмысленны в битве – ведь требуется всего-навсего вывести врага из строя.
Точно так же и в его присутствии говорили, когда он три года назад лежал после раны, нанесённой рукой боярского наёмника-убийцы, и мать, тогда ещё ходячая, ухаживала за ним.
Судебно-медицинская экспертиза может проводиться и по отношению к потерпевшему или свидетелю (относительно первого, если требуется определить тяжесть нанесённых травм, относительно второго – если есть сомнения в его психическом здоровье и адекватности).
На изделиях муромских мастеров встречается несколько видов маркировки: клейма, нанесённые белой краской с помощью трафарета; прямоугольные бумажные этикетки; чернильные клейма; клеймо, награвированное на жестяном листе (это скорее исключение, чем правило); буквенные обозначения, выполненные в технике тиснения на внутренней стороне крышки сундука.
Она имеет светлокремовую, приятного, мягкого тона поверхность, весьма искусно обработанную, а орнамент, нанесённый красной краской, выполнялся в геометрическом стиле, представляя собой различные комбинации полос, метоп, зигзагов, ромбов и треугольников.
Сверху лежали маленькая фигурка мамонта, вырезанная из бивня, и овальный, вытянутый каменный стержень с нанесёнными рисунками.
Кроме того, это означало бы простить нанесённую обиду.
К издержкам относятся, прежде всего, компенсация нанесённого жертве ущерба и возврат того, что ещё осталось от незаконно полученных вещей, которые могут быть переданы от одного лица к другому; обозначим этот параметр через C.
Знаменитые египетские росписи, изображающие сцены из жизни богов и фараонов, были основаны на азуритовых и малахитовых пигментах, так же как и не тускнеющие от времени картины, нанесённые когда-то на стены и потолки богатых римских вилл.
Удары, нанесённые стране в те три года, что отделяют это письмо от следующего, нам известного, помеченного апрелем 1937-го, – превзошли самые мрачные прогнозы.
Когда мы смотрим на «Вероломство образов», в действительности видим масло с пигментами, нанесённое кистью на холст таким образом, чтобы заставить нас подумать о курительной трубке.
Издательство и авторы публикаций не несут ответственности за ущерб, нанесённый здоровью в результате таких действий, как лечение, самолечение или отказ от лечения, предпринятых на основании информации, содержащейся в данном издании.
Использовали прижигания и для предотвращения нагноения ран, особенно широко этот метод стали применять с появлением огнестрельного оружия, раны от которого залечивались тяжелее, чем нанесённые холодным оружием, и нередко осложнялись развитием гнойной инфекции.
Теперь понимаю, почему герцог не устроил мне разнос сразу на месте, после нанесённых увечий сыну.

Ассоциации к слову «нанесённый»

Все ассоциации к слову НАНЕСЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «нанесённый»

Значение слова «нанесённый»

Цитаты со словом «нанесённый»

  • Рану, нанесённую родине, каждый из нас ощущает в глубине своего сердца.
  • Коротка и бессильна жизнь человека, на него и на весь его род медленно и неумолимо падает рок беспощадный и темный. Не замечая добра и зла, безрассудно разрушительная и всемогущая материя следует своим неумолимым путем; человеку, осужденному сегодня потерять самое дорогое, а завтра самому пройти через врата тьмы, остается лишь лелеять, пока не нанесен удар, высокие мысли, освещающие его недолгие дни; презирая трусливый страх раба судьбы, поклоняться святыне, созданной собственными его руками; не боясь власти случая, хранить разум от бессмысленной тирании, господствующей над его внешней жизнью; бросая гордый вызов неумолимым силам, которые терпят до поры его знание и его проклятия, держать на себе мир, подобно усталому, но не сдающемуся Атласу. Держать — вопреки давящей все на своем пути бессознательной силе — мир, сотворенный его идеалами.
  • Самолюбие это настолько ранимая вещь, что нанести ему укол можно десятком тысяч самых разных способов.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нанесённый»

НАНЕСЁННЫЙ, ая, ое; -сён, сена́, сено́. Прич. страд. прош. вр. от нанести.

Все значения слова «нанесённый»

Синонимы к слову «нанесённый»

Ассоциации к слову «нанесённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я