Карта слова «наименее» примеры предложения

Предложения со словом «наименее»

Управленец, изменяя ситуацию в свою пользу, не всегда имеет возможность принять популярные решения. Но всегда следует выбирать наименее болезненные.
Из всех четырёх ингредиентов успеха руководство, по-видимому, является наименее важным.
Некоторые говорят, что конкретный ответ – это всего лишь одна из наименее важных частей решения.
Вначале определим наименее опасную ситуацию, подходящую для наших целей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энтомофилия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, древние считали наименее вероятной ту часть рассказа, которую современные исследователи считают доказательством подлинности плавания.
Чтобы освободить для них место, мне приходится распродавать наименее ценные из залежавшихся у меня ковров.
Другая команда, разбирающаяся в технике, пыталась собрать наименее пострадавшие скафандры и хоть как-то их использовать.
Гонке за быстрой прибылью и краткосрочными результатами сопутствует безответственное отношение к последствиям своих финансовых решений для наименее защищённых слоёв общества и окружающей среды.
Вмешательства чисто психопедагогического плана оказались наименее эффективными.
Сновидице хотелось бы, чтобы исход этой ситуации был наименее болезненным и травматичным для всех участников, поэтому бессознательно она подбирает имено такой финал к своему сновидению.
Наша задача – рассказать на последующих страницах книги как можно точнее о жизни индейцев во время одного из самых захватывающих, но наименее известных периодов истории мира.
От центра к периферии происходит постоянный отток асоциальных элементов, будь то лица преступившие закон, отчаявшиеся эмигранты из низших, наименее обеспеченных слоёв общества или люди авантюрного склада характера.
Если у вас есть собака или кошка, вы знаете, что животное спит всегда в определённых местах, порой в таких, которые людям кажутся наименее всего пригодными для сна.
Мы констатировали, что цены формируются в результате взаимодействия спроса и предложения и что в конечном счёте они соответствуют издержкам наименее эффективного производителя.
Середина дня, солнце стоит высоко, освещение становится наименее привлекательным.
Финансовый менеджмент в некоммерческих организациях является наименее разработанной с методической точки зрения областью финансового менеджмента.
Самые тихие, с наименьшим числом смертей и при участии наименее интересных бойцов, проводились под флагом одного клинка.
Скорее всего, самыми полезными окажутся наименее приятные задания.
Она пыталась решить, которая выглядит наименее устрашающе, когда перед ней скользнула эта фигура.
Вопрос о причинах устойчивой тревожности является центральным и вместе с тем наименее исследованным в изучении этой проблемы.
Психологические факторы, определяющие комплайенс, относятся к числу наименее изученных.
Археологи позволили составить более сбалансированное мнение о финикийцах, однако из всех главных народов древности финикийцы по сей день остаются наименее затронутыми археологическими исследованиями.
Среди различных способов действия наименее сложным и уже готовым к применению представляется обновлённая картография.
Как вытекает из сказанного, противоположная форма – выпуклая дуга – является наименее удачным очертанием границы, или базиса.
Запчастей, обнаруженных на единственном шаттле, захваченном неповрежденным, нашлось очень мало, поэтому для восстановления наименее повреждённых машин пришлось разбирать самые разбитые.
Благоприятная возможность всегда стучится в дверь в наименее благоприятный момент.
Кроме того, исторически за облигациями закрепилась репутация наименее рискованных финансовых инструментов, которые, впрочем, способны приносить ощутимую прибыль при умелом управлении.
Выбирая наименее затратный путь демонстрации преимуществ, такие компании оказались в ситуации, когда привычных аргументов нет, а где искать новые – непонятно.
Сначала, правда, хотела нарядиться по типу серой мыши, чтобы быть наименее заметной.
Я забираю поднос и начинаю высматривать стол с наименее неприятными незнакомцами.
В такой ситуации цель юриста – найти наименее проигрышный для клиента вариант.
Поэтому наименее надёжный блокпост и укреплять надо как можно лучше.
Как мои однокурсники впоследствии написали в нашем ежегоднике, “пластилиновый образ пробудил дремлющий зародыш творчества, и даже наименее способный из нас породил свой многоцветный мозг”.
Потому что природа ничего не делает просто так; поэтому природа дала звёздам форму, меньше всего похожую на форму живых существ, у которых есть органы движения, – то есть форму, наименее подходящую для какого бы то ни было независимого движения.
Узнав, что у ней всего две ленты и что она никогда не занималась французским, они потеряли к ней интерес; а когда поняли, что, милостиво исполнив для неё дуэт на фортепиано, никак её не поразили своим искусством, им только и пришло в голову щедро одарить её кое-какими наименее любимыми своими игрушками и предоставить её самой себе, а потом они принялись за одно из тех занятий, каким в ту пору отдавали предпочтение в свободное время – стали делать искусственные цветы или попусту переводить золотую бумагу.
Но последнее, например, в условиях совершения насильственной фелонии представляется наименее вероятным.
Поэтому я поддался несколько поспешному, пылкому желанию ринуться с каким бы то ни было риском в самую свалку и начал битву только с частью и при том с самой слабой, наименее значительной частью тех сил, которые находятся в моём распоряжении.
При переработке материалов для книги постарался акцентировать внимание на наименее освещённых в сети особенностях настройки Elastix, а также максимально упростить описание необходимых настроек.
Проблема правоотношения – одна из наиболее сложных и в то же время наименее разработанных проблем правовой науки.
Как это ясно показывают главы 2 и 3, именно в тех странах, где рабочие оказались в состоянии сформировать сильные профессиональные союзы и получить представительство в политической жизни, наименее вероятно обнаружение дезинтегративных форм политического раскола.
Ещё один из наименее качественных видов.
В процессе эволюции, в условиях ограниченности ресурсов для выживания важнейшим фактором успешности становится эффективность использования этих ресурсов, то есть достижение желаемого результата наименее затратным способом.
Лучше всего выбрать четверг, так как обычно это наименее загруженный день, без гостей выходного дня и тяги к понедельнику.
Значит, если мы не вегетарианцы, нужно учиться есть «правильное» мясо, то есть включать в свой рацион наименее вредные виды мясных продуктов.

Цитаты из русской классики со словом «наименее»

Значение слова «наименее»

  • НАИМЕ́НЕЕ, нареч. 1. Менее всего, менее других. Наименее соответствовать чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАИМЕНЕЕ

Цитаты со словом «наименее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наименее»

НАИМЕ́НЕЕ, нареч. 1. Менее всего, менее других. Наименее соответствовать чему-л.

Все значения слова «наименее»

Синонимы к слову «наименее»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я