Карта слова «надевание» примеры предложения

Предложения со словом «надевание»

Для наших предков процесс надевания лаптей казался несложным.
Наряду с этим надевание маски и общение с ней предоставляло возможность вести запутанную интригу и допускало поведение, недопустимое вне маскарада.
Надевание противогаза каждый раз так печально отражается на причёске.
Слабости повседневного альтер эго словно исчезают в момент надевания костюма.
Взрослые не придают большого значения надеванию носков – это движение доведено у них до автоматизма и они вряд ли смогут ответить, какой носок надели первым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: привеситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но и в том и в другом случае процедуру бинтования или надевания чулок больной должен начинать до того, как утром встал с постели.
Перед первым прыжком проявил волнение сразу же после надевания парашюта.
Как вы понимаете, владение языком и моделирование носителя – это как раз надевание новой роли.
Одна из операций, которую ему приходится выполнять, – это надевание резиновой трубки на цилиндрический штырь длиной в сантиметр.
Кажется, подобным сигналом нас созывали на учебную тревогу с надеванием спасательных жилетов…
Если после надевания линзы чувствуется дискомфорт, снимите её и проверьте, правильно ли она надета, сполосните и снова наденьте.
И сытость при употреблении пищи, порез при надавливании остриём, сохранение тепла при надевании одежды – не является ли всё это следами воздействия?
Тем временем пастор объявил черёд надевания колец.
С момента надевания датчиков обследуемый должен выполнять все инструкции полиграфолога.
Дальнейшее её надевание проблемы уже не представляет.
Неуверенность, волнение, чувство тревоги, озабоченности сопровождаются хаотическими движениями рук, использованием какого-либо предмета (постукивание карандашом, снимание и надевание очков, неосознанные манипуляции с причёской у женщин и др.).
Инициация сопровождалась обрядом обрезания волос и надеванием священного шнура (надевался через левое плечо и носился пожизненно) и получением нового имени.
Способ надевания и стилизации одежды. Парадокс образа, противоречие общему (базовому) стилю.
А ещё – надеванием боевой одежды и снаряжения на скорость.
Креативные, напротив, минимально заботятся о телесной эстетике, но способны придумать множество приёмов надевания: от ношения кардигана пуговицами сзади до сцепки двух разных шарфов, чтобы выглядеть интереснее.
Это гарантирует, что собака с самого начала усвоит, что надевание поисковой шлейки означает начало работы.
Так, соблюдая уместное надевание «шляп», вы предотвратите массу сложностей и конфликтов, отчего ваша жизнь и стартап значительно выигрывают.
После купания было долгое и утомительное укладывание волос, нанесение макияжа и, наконец, надевание платья.
Например, подняться по лестнице с сумкой, полной продуктов, разогнуться после надевания обуви, поднять внука на руки и т. д. и т. п.
Все они имели собственные подшлемники, в которых располагались некие резиновые присоски, которые при надевании шлема присасывались к голове достаточно плотно и строго в определённых местах.
В отличие от обычной одежды при надевании доспех менял свой размер под нового владельца, и действительно сидел, как вторая кожа.
Дело в том, что после надевания скафандра чувства пилота претерпевают изменение.
Вспомни, как стюардесса, объясняя технику безопасности, рассказывает о последовательности надевания кислородных масок, – сначала взрослые, затем дети.
– Из-за её чрезмерной тонкости я испытываю трудности с надеванием украшений.
У некоторых рубах отсутствовало широкое отверстие для головы, заменявшееся нешироким, с узкой вертикальной прорезью впереди для удобства надевания, которая обычно закалывалась металлической булавкой или брошью.
Судя по всему, всю ночь он тренировался в скоростном надевании колец на строптивых невест, потому что, пусть и не без помощи теней, те оказались на моих пальчиках буквально за пару секунд.
Обряды с надеванием наручника.
Процедура надевания коньков была словно коронация.
При первом надевании становится персональным предметом.
Крем втирается движениями, подобными движениям при надевании перчаток, то есть от конца пальцев к их основанию и далее? всей ладонью, то одной рукой, то другой.
Нет, не надо, я сам… как-нибудь… пусть явится на церемонию надевания сапог.
По результатам тренировки было уточнено время надевания скафандра – не более 20 мин, а также время посадки в корабль и проверки всего оборудования – 15 мин [11].
Надевание брюк превращается в цирковой номер.
Страшно затрудняюсь с надеванием ботинок, особенно если приходится доставать их из-под кровати.
Некоторые из них, самые яркие, – как, например, выход из тела в момент надевания пальто ранним утром перед школой, – я описываю в книге.
Но было уже поздно, поздно… Повторное надевание кольца стёрло радость в душе… У обоих в сердцах появилось сомнение.
После чего надевание кринолина и натягивание на него двух юбок, нижней – с лёгкими, воздушными оборками, и верхней, с разрезом спереди, дабы были видны эти самые оборки, она перенесла в смиренном молчании, изредка перемежаемом страдальческими вздохами.
Ни один из лекарей, спешно призванных к пострадавшей, не сумел нейтрализовать странную реакцию кожи на надевание парика, и ни одному из магов не удалось соорудить на голове герцогини иллюзию волос, чтобы хоть немного её утешить.
Для того чтобы овладеть в триатлоне навыками начального уровня подготовленности, необходимо освоить следующие действия: технику плавания кролем, технику бега кроссового, посадку на велосипед с хода, технику надевания и снимания велошлема за минимальное время, технику поворотов «кувырком» в плавании, технику лыжных ходов, классических и коньковых, поворотов и торможений на лыжах различными способами.
Трепет нахлестом одолел переживания, заикаясь, задрожали кисти, отчего надевание рукавиц не поддавалось, хоть я и норовил держать ситуацию в узде.
Но, наступает долгий поздневесенний вечер, температура резко падает, особенно в ясную погоду и начинается поголовное надевание свитеров и курток.
Она, как и весь механизм надевания защиты, располагались сзади, со спины костюма, в области плеч, повторяя форму человеческого тела, и практически никак не ощущалась на спине во время движений.
Думаете, есть большая разница между танцем первобытного человека, имитирующего успешную охоту при свете костра, и надеванием современным человеком «удачного костюма» на собеседование?
Это подход, который начинается с «надевания кислородной маски» на себя: в инструкциях по безопасности в самолёте родителям всегда рекомендуют сперва надеть маску самим, а потом помогать ребёнку.
Предметом его может стать всё, что угодно – вплоть до надевания тапочек, а главным действующим лицом является сам художник (он же – режиссёр действа) или нанятые статисты, представляющие публике живые композиции, построенные на символических жестах, позах и атрибутике.

Цитаты из русской классики со словом «надевание»

  • Если принять в соображение, что редко — вернее, никогда — субъект не обнаруживает стремления надеть их добровольно и что, стало быть, их надевают силой, то станет понятно, почему Яшка приравнивал процесс надевания нарукавников к смерти.
  • Как же долго она одевается! — нет, она одевается скоро, в одну минуту, но она долго плещется в воде, она любит плескаться, и потом долго причесывает волосы, — нет, не причесывает долго, это она делает в одну минуту, а долго так шалит ими, потому что она любит свои волосы; впрочем, иногда долго занимается она и одною из настоящих статей туалета, надеванием ботинок; у ней отличные ботинки; она одевается очень скромно, но ботинки ее страсть.
  • Марья Павловна хотела рассказать это незаметно, но ей самой сделалось стыдно, когда она увидала краску на лице сына и его нервные снимание, пощелкивание и надевание пенснэ и поспешное закуриванье папиросы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «надевание»

Цитаты со словом «надевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надевание»

НАДЕВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. надевать. Надевание обуви. Надевание перчаток.

Все значения слова «надевание»

Синонимы к слову «надевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я