Карта слова «наглядно» примеры предложения

Предложения со словом «наглядно»

Челябинский метеорит очень наглядно показал, насколько человечество слабо и беззащитно перед силами природы.
Второй тип идей особенно наглядно демонстрирует пользу латерального мышления, потому что главная его задача – найти лучший способ действий.
В детстве я могла наглядно увидеть работу отца только во время походов в музей.
Опыт наглядно доказал то, что можно с уверенностью заранее предвидеть, когда пройдёт лавина вызовов скорой помощи одновременно к разным больным.
Использование такой таблицы позволит более наглядно представить следователю, что ещё требуется сделать для изучения личности обвиняемых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киномастер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Случай с Coca-Cola особенно наглядно демонстрирует перемену в подходе к созданию коммерческой индивидуальности, ибо в этом случае бренду пришлось столкнуться с социальными и политическими проблемами.
История последних десятилетий особенно наглядно свидетельствует, что в условиях капиталистического упадка отсталые страны лишены возможности достигнуть того уровня, которого успели достигнуть старые метрополии капитала.
Мои объяснения можно наглядно проиллюстрировать с помощью простой диаграммы.
Простой пример, но очень наглядно показывает, как успешность может принести проблему и как верное понимание всего процесса и жизни в целом создаёт замечательные условия для дальнейшей жизни.
Винить зодчих в этом просчёте нельзя – в данном случае наиболее наглядно проявились недостатки пунктирного характера реконструкции улицы.
Последнее весьма наглядно видно на примере головокружительных успехов советской внешней политики в 30–40-е годы.
Чтобы более наглядно показать в оффере выгоды услуги, используйте цифры. Например, “минус 10 сантиметров в талии, “видимый результат уже после 1 сеанса”.
Мыслящие элементы могли наглядно убедиться в том, что переворот в формах собственности ещё не решает проблемы социализма, а только ставит её.
Справедливость этих слов наглядно подтверждают результаты, которых эти политики достигли, находясь у власти.
Отбрасывание этих не поддающихся наблюдению элементов как просто своеобразных вариаций приводит к проблеме пропущенной переменной, искажающей любую попытку измерения, которое не может наглядно объяснить эти элементы.
На уроке физики учитель может наглядно показать вам некоторые физические свойства, например ускорение.
Эволюцию представлений о рациональном питании, т. е. о нижнем ярусе пирамиды питания спортсменов, можно наглядно продемонстрировать динамикой его символов.
Наиболее наглядно виды ресурсов можно представить в виде рисунка.
Эти два примера наглядно демонстрируют, что собственники и их команды постоянно держат руку на пульсе рынка с целью диверсификации своего портфеля товаров и услуг.
Читателю необходимо понять, что данная иллюстрация влияния трейдинга на настроение очень условна, но она весьма наглядно демонстрирует отличия в эмоциональном настрое трейдера и обычного человека.
Световой детектор регистрирует излучение, в результате чего появляется уже известная нам интерференционная картина, состоящая из ярких и тёмных полос, наглядно демонстрирующая волновую природу света.
Помимо этого, в книге наглядно показано, какие именно факторы привели к победе христианства.
Тотемизм и зоолатрия достаточно наглядно проявлялись и в иконографии богов, в частности в тех изображениях, которые сохранились в рисунках кодексов.
Только это и слышим мы в его крике, и только этим криком мог поэт наглядно изобразить нам его страдания.
Диаграмма причинно-следственных циклов позволяет наглядно представить сложную и неявную динамику системы рабочей среды.
Такие изображения зачастую наглядно отражают чувства, которые не так очевидны в осознанных мыслях и словах.
Последние восемьдесят лет нашей истории наглядно показали, каким препятствием на пути развития современного общества является привычка смотреть на всё глазами древних римлян и греков.
Она даёт возможность наглядно представить особенности размещения и количественные показатели, определяющие уровни развития районов.
Как правило, в этом случае выстраивается график, наглядно показывающий динамику снижения.
На примере пары обычных повседневных случаев, наверняка знакомых вышеназванным двум третям, я бы хотел наглядно показать взаимосвязь сна и настроения.
Несмотря на свою фрагментарность, выставка вполне наглядно демонстрировала как изменчивость производства и рецепции письма и книги, так и их консенсуальный характер.
Этот пример очень показателен и наглядно даёт понять, что не всегда нужны огромные площади.
О том, насколько важную роль стал играть телевизор в жизни людей, наглядно говорят результаты исследований.
Всем было наглядно видно, чем отличаются эти варианты, было легко обсуждать каждое из отличий.
При этом стало наглядно видно, что понимание смысла позиции совсем не означает принятие её оппонентом хотя бы в силу того, что он может эту позицию не принять как раз по той причине, что прекрасно понял её смысл.
Ряды пустых годов наглядно обнаруживают способ составления свода по перечисленным источникам.
Также руководители компании увидели преимущества изменений – им было наглядно продемонстрировано, как можно усовершенствовать работу с персоналом на основе данных.
Мать пытается наглядно объяснить мне значение этой числовой величины.
Так как временные диффузии изоморфны пространственным, то они могут быть наглядно представлены в организации рабочего и досугового пространств.
Но на практике получилось обратное, что наглядно подтвердилось в нашей стране на рубеже восьмидесятых-девяностых годов.
Это понятно, так как здесь наглядно доказывается, что какая-то часть человека может выходить из тела и жить вне какой-либо связи с материей.
И поэтому на американских примерах можно наглядно описывать те или иные явления.
Удивительная неисчерпаемость эволюционных возможностей, впервые столь наглядно продемонстрированная в эксперименте, имеет огромное значение для понимания эволюции.
Анализ имеющихся потребностей в финансировании осуществляется исходя из имеющихся потребностей данного предприятия в финансировании, которые наглядно отражаются в графиках погашения долгов предприятия.
Они уже наглядно продемонстрировали, что постараются закопать меня при первой же возможности.
Чтобы облегчить мне её и направить меня, он повёз меня на другой день в 29-й полк, где наглядно показал, что именно он требует от полков.
Тут она наглядно поняла разницу между весом и массой: масса у неё была прежняя, а веса не стало.
Участие в этой законопроектной работе дало возможность наглядно проследить эволюцию законодательных подходов к вещно-правовому регулированию в развивающемся российском праве и достаточно адекватно оценить его содержание исходя не только из собственных теоретических воззрений (что свойственно многим современным доктринальным исследованиям в рассматриваемой области).
Матрица SWOT-анализа наглядно отображает информацию, позволяя лучше структурировать данные.

Цитаты из русской классики со словом «наглядно»

Значение слова «наглядно»

Цитаты со словом «наглядно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наглядно»

НАГЛЯ́ДНО. Нареч. к наглядный (во 2 знач.).

Все значения слова «наглядно»

Синонимы к слову «наглядно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я